Li _nata• 10 ноября 2024
Согласны ли вы сейчас на прекращение войны без возврата захваченных территорий?
Результат:
вже голосів:
1295 (74.3%)
Да,хочу мира любой ценой
348 (19.97%)
Нет,надо возвращать территории
100 (5.74%)
Мне всёравно
ku4eravaku4erava• 10 ноября 2024
Ответ дляРеалістка
От наскільки мені було пох*р на Крим і Донбас (вважаю, що всі, хто справді хотів жити в Україні, виїхав звідти ще в 2014, а решту, значить, їх життя влаштовує), настільки мені шкода наших територій, втрачених після 24.02.22. І людей, що там опинилися (або вимушені були виїхати звідти). Саме шкода. Бо схоже, що те все не повернеться незалежно від того, хто і яку думку тут зараз висловить.
Вот поэтому сейчас у нас все плохо, похерили конституцию, армию ещё до 2014. ...
tanysha777• 10 ноября 2024
Ответ дляШумелкамышь1
США и Трампу победа раши не выгодна, поэтому точно не подарят Украине пыне на блюдечке. У меня чувство дежавю, как в раше ждали победы Трампа в первый раз, а он нака выкуси - первый поставил Украине летальное оружие, оправдал таки ожидания кацапчиков))) По поводу сына Трампа я думаю это вброс. Я погуглила, только рашенские источники это постят, даже англо источники погуглила, никто из серьезных источников это не написал, только опять же тот же рашенский, но на английском. Я верю в дядю Трампа. У него походу яйца есть, в отличие от других президентов. Что мешало Обаме поставить летальное оружие первым? ничего . Почему же он не поставил? почему именно Трамп поставил? тот который типа прорашенский?
Я это пишу здесь уже 4 года
Что в лоб, что по лбу
То, что путин делал со своим стадом больше 20 лет, нашим удалось за 5
Я даже пока не могу всё сложить
То что вырисовалось на сегодня - да, мы выбрали предателей, да они уничтожают Украину со всех сторон, но
Но, мы по-прежнему будем их поддерживать в желании до последнего, потому что превращать бойню бесполезно, так как наши опять будут на шашлыках
Мы люди маленькие, ничего не решаем и кто если не он
И всё
Больше никакие аргументы там не вмещаются
И даже с рашистами под Ровно, так и будут кричать , авычтопредлагаетесдацца?
Что в лоб, что по лбу
Я даже пока не могу всё сложить
И всё
ku4eravaku4erava• 10 ноября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Тема сегодня была об этом. Какой отток людей? Куда они все ломанутся, когда временную защиту отменят? Или вернутся через 90 дней, или какое-то время тут будут рабочие визы делать. А это тоже не 3 дня
Дайте помечтать...
ku4eravaku4erava• 10 ноября 2024
Ответ дляliss
Много оснований , описывать здесь :))) для чего ? защит бывает тьма тьмущая )) и нелегалами можно быть потом легализоваться .. все узнают когда интересуются этим .
Нет не тьма, отказ будет и нелегалом дкпорт, это не Америка
ku4eravaku4erava• 10 ноября 2024
Ответ дляliss
Если честно мне безразлично что Европа отменит . Кто будет работать официально, Европа не выгонит уже . И многие подавались на постоянное место жительство. И я сама ранее не знала , но позже узнала что в 14 гг тоже можно было валить из Украины , давали защиту.
если про пособия то да .. нет войны отменят .. а на каких основаниях то платить его …
Подавать можно было, но был отказ
Ответ дляtanysha777
Я это пишу здесь уже 4 года
Что в лоб, что по лбу
Я даже пока не могу всё сложить
И всё
Что в лоб, что по лбу
Я даже пока не могу всё сложить
И всё
Ви теж десь побачили умови перемир`я? Поділіться будь ласка посиланням, дуже цікаво. І ще, якщо здатися, на вашу думку, рашисти під Ровно не будуть? А де зупиняться?
Шумелкамышь1• 10 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Идите читайте аналитиков, там много вариантов.
конкретней,а не балабольствуйте.
Шумелкамышь1• 10 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Зачем хуже? Стамбульские и так включают в себя весь максимум говна для нас и хотелок для путлера.
уточню, план будет от Трампа , а не от пыни. США победа раши не выгодна, так что это будет мир на условиях США. Думаю будут новые минские соглашения, для отсрочки войны. Вам напомнить, чем бы завершилась война в Украине в 2014г, не будь минских соглашений?
Шумелкамышь1• 10 ноября 2024
Ответ дляТА7НЯ7
Как хорошо что вы вспомнили СССР. Сталин не захотел менять простого рядового( сына) на офицера. Тогда не было поблажек ни для родных ни для своих. А сейчас отлов простых. Сыновья верхушки за границей, прокуроры инвалиды... зачем нам столько силовиков, если пол Украины выехало/ вымерло..... А тцк пусть покажет свои способности на фронте..
то есть вы сейчас хотите, чтобы в Украине было как при СССР-за отказ воевать к стенке? заградотряды позади и мясные штурмы?
Шумелкамышь1• 10 ноября 2024
Ответ дляТА7НЯ7
А как вы думаете , что сделает Трамп сейчас для Украины?
план от Трампа с заморозкой конфликта и поставкой оружия Украине выглядит очень привлекательно, потому что альтернативы нет, это не конец 2022 года, когда были освобождены Херсон и Харьковская область. Именно минские переговоры позволили отсрочить войну, которая бы в 2014 году закончилась бы полным поражением Украины, вам напомнить про дебальцевский и иловайский котлы? Меркель так и сказала, что минские соглашения были только отсрочкой войны и возможностью Украины набрать силу. И согласитесь уже в 2022 пыня встретил в Украине уже совсем другую армию, не аналог 2014 года. Почему вы думаете, что заморозка пойдет только в пользу раши? заморозка и украине выгодна. Ведь это не капитуляция, а просто отсрочка войны, которую вы так хотите именно сейчас
Анна Сухорукова• 10 ноября 2024
Ответ дляrainbow in the sky
Я хочу додому! Дуже хочу! Але розумію,що вже ніколи цього не буде
Залишилися тільки спогади. Мелітополь...
Я з Запоріжжя. Зараз закордоном. І знаю, що також не зможу повернутись додому. Це буде те саме, що Харків. За років 5 кацапи підзбирають сили і одним броском менше за добу будуть вже в Балабіно.
Шумелкамышь1• 10 ноября 2024
Ответ дляАнна Сухорукова
если они в 2022 году только с джавелинами не смогли одним броском взять Киев и Харьков, то с чего вы взяли, что возьмут через несколько лет? может пыня сдохнет и все территории просто так вернут, как ГДР и воевать не надо будет
tanysha777• 10 ноября 2024
Ответ дляOxy3
Ніде їх немає
І правильно
Це вам не байден, який оголошував на весь світ план контрнаступу зсу, з усіма подробицями за півроку до наступу, ну щоб путін вже точно зміг підготуватись
Зрозуміло одне, що буде зупинка бійні, а далі все буде залежати від дій влади в Україні
Якщо знову дороги і пінгвіни, то звичайно не буде ніякої допомоги і путін це не проспить
А як буде, як в 2014, розбудова армії і оборонних споруд, то Трамп допоможе однозначно в путін знову буде сидіти за віником, а Україна отримає шанс
А далі, буде видно
Якщо опустять ціни на енергоносії і Трамп домовиться з саудитами, то рф буде не до війни
От тоді і про контрнаступ можна думати
І правильно
А далі, буде видно
От тоді і про контрнаступ можна думати
Шумелкамышь1• 10 ноября 2024
Напомню для истории
’США поддержали смену власти на Украине. В марте 2014 года новое украинское правительство обратилось к министерству обороны США с предложением о сотрудничестве между двумя странами по военной линии.
С марта по сентябрь 2014 года США выделили Украине $32 млн на обмундирование для военнослужащих, приборы ночного видения, средства связи. Кроме того, было предоставлено 300 тыс. армейских пайков, транспорт, инженерное оборудование для пограничной охраны.
18 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал ранее одобренный Конгрессом закон (’Акт о поддержке свободы Украины’), разрешающий передачу Киеву вооружения, включая летальное, и предусматривающий оказание стране помощи в подготовке войск. С тех пор американский Конгресс регулярно предусматривает в оборонном бюджете средства на военную помощь Киеву (в 2015-2017 годах - $350 млн, в 2015 году - $100 млн и по $125 млн в 2016 и 2017 годах, или 0,017-0,021% от годового бюджета Пентагона). При этом, по заявлению администрации, в тот период осуществлялись поставки лишь нелетального вооружения. Так, в 2015 году США предоставили Украине 230 бронеавтомобилей Humvee (из них 30 машин с повышенной бронезащитой), беспилотники Raven, оснащенные видеокамерами. Кроме того, украинской стороне были переданы военные радиолокационные контрбатарейные системы Q36,
1 марта 2018 года министерство обороны США сообщило, что администрация Дональда Трампа приняла решение поставить Украине 37 противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin и 210 ракет к ним на общую сумму $47 млн. С точки зрения американского правительства, эти поставки внесут ’вклад в обеспечение внешней политики и национальной безопасности США путем укрепления безопасности Украины’.
То есть именно Трамп, впервые за 4 года поставил летальное оружие Украине. А ведь мог не напрягаться, если был на стороне пыни, продолжал бы сухпайки, каски и броники поставлять. Напомните мне, что дед Байден до 2022 года Украине предоставил из летального оружия?
Стрекоза любви• 10 ноября 2024
Ответ дляШумелкамышь1
конкретней,а не балабольствуйте.
Удалено администрацией...
Шумелкамышь1• 10 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Удалено администрацией...
tanysha777• 10 ноября 2024
Ответ дляШумелкамышь1
Напомню для истории
Могу лишь дополнить
Это было не просто решение дать Украине джавелины
Это было историческое решение для Украины - снятие оружейного эмбарго, которое США наложили ещё во времена кучмы через скандал с кольчугами
И по этому эмбарго ни одна страна мира не могла продать Украине ничего, что было связано с летальным вооружением, даже технологии
Плюс ко всему, именно Трамп подписал декларацию по Крыму, где США заявили, что Крым всегда был, есть и будет территорией Украины
И США никогда не признают юрисдикции рф в Крыму
Стрекоза любви• 10 ноября 2024
Ответ дляШумелкамышь1
Удалено администрацией...
Шумелкамышь1• 10 ноября 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Удалено администрацией...
Ответ дляalisarich
Ну если реально посмотреть, територии вернуть шансов нет, а продолжение этого кошмара это опять жизни , пусть нахрен забирают и оставят в покое то что осталось
печально, что через время они захотят снова наши новые территории и будут воевать наши еще маленькие дети. Нам никто гарантий не дает, ни в какие союзы не берут((
Ответ длямари10
Уже забирали Крым, Донецк , но в покое не оставили…
Почему думаете Мелитополь с бердянском их остановят?
У них уже то же Запорожье в конституцию записано- что предлагаете теперь?
вот они якобы Донбасс пришли защищать. Ну ок, ’защитили’. Но если это все, зачем они лезут в Хапрьковскую, зачем Волчанс захватили, Купянск хотят? А там подумают и решат, что им Харьков нужен. А потом и Полтавой не побрезгуют. А дальше новые цели - все вплоть до реки((.
Ответ дляШумелкамышь1
почему вы решили, что я хочу капитуляции? в моих личных интересах чтоб рашисты не пришли ко мне домой, поскольку они ко мне очень близко
Ответ дляШумелкамышь1
взять не возьмет но успешно уничтожает((
Шумелкамышь1• 10 ноября 2024
Ответ дляПодрысь
ок. что вы предлагаете? ваша альтернатива заморозке?
JannyMoney• 10 ноября 2024
Ответ дляunona4ka
я не уезжала с окупации, уже 20 лет живу в Киеве, но есть дача и дом в Херс области и мини гостиница с кафе были в Лазурном. И кто вам сказал что я с ними согласна жить? Я выбираю жизнь как ключевое и не только свою, как лицемерно делаете вы, прячась явно не в окопе. Если окупируют киев, значит прийдется оставить дома, квартиры и бизнес и выехать. Но никого гнать на убой я не буду.
а сидеть под защитой всу и говорить ’я никого воевать не посылаю’ совсем не лицемерно)
Тут принято тех, кто не готов сдаться и лечь под рашку отправлять воевать. А тех кто готов? Тогда те кто готовы должны идти и сдаваться. Так лучше всего можно показать что никакая защита вам не нужна...
Я тоже считаю что тех, кто хочет сдаться защищать точно не нужно. Они хотят свою страну отдать врагу. И точно не достойны того, чтобы кто то ради них жизнью рисковал...
Шумелкамышь1• 10 ноября 2024
Ответ дляТА7НЯ7
ну так наоборот заморозка сейчас выгоднее. Вон уже Запорожье взялись кабами уничтожать. Ну не заморозят. Дальше что? будут продолжать кошмарить?