Li _nata• 10 ноября 2024

Согласны ли вы сейчас на прекращение войны без возврата захваченных территорий?

Результат:
вже голосів: 1743
1295 (74.3%) Да,хочу мира любой ценой
348 (19.97%) Нет,надо возвращать территории
100 (5.74%) Мне всёравно
Мимо_шла• 10 ноября 2024
Ответ дляliss
Сразу никто ничего не откроет ))
Вы представляете отток людей :))? семьями !
По статистике каждый уехавший учиться зарубеж не вернулся ))))
Каждая семья пытается вытолкнуть детей из Украины .. ну у кого нет связей и « мест работы )) которые по наследству уже передают :))»
Чтобы ломануться заграницу нужно найти работу там, получить приглашение,пойти сделать рабочую визу, взять деньги на первое время ( съем,еда, непредвиденные расходы) и только потом ломануться.
Так что не переживайте,границу откроют, только поехать туда жить просто потому что ты украинец уже не получится
Атланта• 10 ноября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Почему не откроют? Если будет заморозка - будет снято военное положение. Нет? Я, блин, тут начиталась комментов, и уже сомневаюсь, что даже после заморозки настанет хотя бы подобие нормальности(
Слышала такую мысль от какой-то говорящей головы, что скорее всего границы будут открывать постепенно, и не всем категориям граждан. Но даже если и откроют, то какой смысл выезжать, если защиты не будет. Разве что просто погулять три месяца по Европе, а потом все равно домой
Атланта• 10 ноября 2024
Я не нажала свой ответ. Думаю за Херсонскую и Запорожскую стоит поторговаться. Это более проукраинский регион. И они должны быть с нами. Но не военным путем.

Однако у нас никто спрашивать не будет, так что как говорится, хотеть не вредно.
чаревна• 10 ноября 2024
Сейчас сидящие дома с мужьями под юбками проголосуют за возвращение территорий.
Или впо, которые выехали и стдят пока за них повоюют
Bransoletka• 10 ноября 2024
Ответ дляМимо_шла
Отож. А наші думають, що відкриють кордони і вони поїдуть на соціал до німців)))
чаревна• 10 ноября 2024
Ответ для-Ludmila-
Очень интересно, какое было мнение у людей 21 февраля 2022 года, среди, кто сегодня ответил ’Да, хочу мира любой ценой’?
Тогда у всех шок был, от ракетных обстрелов, танков, убитых, расстреляны мирных людей.
Народ сплотился и давал отпор, защищая свои жизни.
Теперь, когда одни ведут сопротивление, другие предпочитают сидеть дома.
Так кому надо такое продолжение войны?
anutaw• 10 ноября 2024
Смотря ,что будет с оружейной,военной помощью нам.без оружия мы не бойцы..вторая армия мира сдулась,попрошайничает корейское мясо
Казкарка• 10 ноября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Что именно вам не понятно в наборе слов? Что за 3 года по состоянию на сегодня путин не захватил полностью Херсонскую, Донецкую и Запорожскую область, которую уже вписал в свою конституцию?
Если он такой всемогущий, а мы такие беззащитные сто ж так? И что теперь делать? Переписывать ему конституцию?
Тобто? Ким воювати і що далі? Вже зараз наслідки війни для нас катастрофічні і навіть на умовах миру нам загродує економічна і соціальна катастрофа, нажаль зараз ми існуємо на подачках.
anutaw• 10 ноября 2024
Ответ дляДробот И.
Нам помогают многие страны не бедные и сейчас мы живем не хуже русских с их ресурсами.
Казкарка• 10 ноября 2024
Ответ дляmarata
А де гарантія, що кровожерливе х…ло спиниться?
Скажіть відверто, ви ж за кордоном?
anutaw• 10 ноября 2024
Ответ дляДробот И.
У них тоже добровольцы давно закончились,90 проц домой хотят,бабы бастуют,демобилизации нет,армия сдулась,поэтому и корейско мяско подвезли.На штурма-насильно под угрозой обнуления и тюрьмы.
anutaw• 10 ноября 2024
Ответ дляДробот И.
Скажіть відверто, ви ж за кордоном?
Я дома и меня камазом не сдвинешь ни в какие заграницы.Не буду рабом и пахать на дядю
anutaw• 10 ноября 2024
Все зависит от оружия,ракет,самолетов,снарядов.
Казкарка• 10 ноября 2024
Ответ дляBrd 2022
Сложный вопрос. Но ,что делать нашим людям ,кто оказался в оккупации? Просто бросить их ? Как простить убийство гражданских, кто вернёт детей ,родных и близких тем кто ждал и верил в деокупацию. Кто даст возможность жить дальше ,кто даст жилье и тд . Тем кто выехал из оккупации, спасая себя и своих детей и сейчас живут на сьеме или выживают в волонтерских организациях . Кто возместить жилье людям в полностью разрушенных городах? Как этим людям жить ? Где ? За что они отдали это все ? Сколько наших людей Гражданских убили в подвалах Бердянска, сколько женщин изнасиловали и выкинули на свалку тела. Как дальше жить всем родным ?? С принятие перемирия???? Конечно если те кто не был в оккупации, кто жил и живет в своём жилье, кто ничего не терял и ни кого !! Они так устали от войны ... а что делать остальным??
А є предумови , що не стане гірше? Ще більше втрат вас не лякають? Інколи треба вміти подертвувати чимось .
Казкарка• 10 ноября 2024
Ответ дляanutaw
Тоді дивна позиція , бо останні події не додають оптимізму щодо повернення територій , скоріш навпаки, реальні погрози втратит більше.
Antiprom• 10 ноября 2024
Ответ дляАтланта

Це взагалі був би дуже непоганний варіант якби росіяни деокупували хоча б ці дві області і повернули їх нам а їм натомість частину санкцій зняли
космея• 10 ноября 2024
Ответ дляalisarich
Ну если реально посмотреть, територии вернуть шансов нет, а продолжение этого кошмара это опять жизни , пусть нахрен забирают и оставят в покое то что осталось
Навіть, якщо він забажає, те що в них в конституції? Повністю Херсонську, Запорізьку, Донецьку області?
вре_Динка• 10 ноября 2024
Ответ дляColombina.
А мы естественно будем сидеть (как всегда) на жопе ровно, петь да плясать, а потом «помогите, спасите»
Ну чому ж, дороги самі себе не намалюють
класс123-7dcf• 10 ноября 2024
Мне кажется по линии фронта, там и жить 100 лет никто не сможет, там столько заминировано, а прифронтовые города такие как Бахмут, Волчанск, Селидово, Авдеевка никогда не отстроить((( а экология там((((
coch100• 10 ноября 2024
Ответ длякосмея
Надо принять для себя, что если нам не дадут оружие в полном объёме, если мы не мобилизум ещё пол миллиона, то он их заберёт силой. Фронт движется и не в нашу сторону.
Flower Girl23• 10 ноября 2024
Ответ длягрешница кающаяся
есть два варианта.либо остановиться и заморозить то,что сейчас есть.либо потерять еще больше жизней и территорий.других вариантов сейчас нет.
100%((((
Flower Girl23• 10 ноября 2024
Ответ дляТатьяна-8275
Конечно все хотят мира.
Но им не нужны территории. Это будет только пауза, не конец.
Так при любом раскладе, эта война не закончится никогда - это противостояние двух мировых систем, и оно будет продолжаться пока существует наш земной шарик... Но я считаю, что нам нужно попытаться, хотя-бы сохранить то что осталось и тех, кто остался... Но я смотрю, что на форуме много тех, кто хочет продолжать - до чего?...
LudaSHS• 10 ноября 2024
Річ не йде про контрнаступи, і звільнення територій, зараз в кінці 24 р- фаза, коли річ йде про захист і оборону.
Миру і тиші бажають всі. але це не залежить від територій, ліній, границь і почуттів українців. Тому такі опитування вилами по воді.
дякую аж підскакую• 10 ноября 2024
Ответ дляСоната любви
я могу вам одно сказать, 80 процентов реально воюющих, а не отсиживающих в тылу- за окончание войны.

тот, кто хоть раз был на 0 и понимает, что такое жизнь и смерть.

а те, кто не принимал участия в боях или прятался за спины других, когда те шли в бой.
или при штабе отсиживается или тыловые бригады.
таким окончание войны не нужно. так как война приносит доход.

я еще ни одного не встречала военного, который реально принимал участие в боях, пройдя через ад, чтобы он был против окончания войны и горел желанием воевать и погибнуть или остаться без-рук ног.

все хотят жить.
Знаете, у могу сказать, что среди моих знакомых такое же мнение.
anutaw• 10 ноября 2024
А россияне готовы и дальше погибать на чужой земле?Добровольцы кончились,пропаганда не сработала,в бой пошли одни корейцы
Казкарка• 10 ноября 2024
Ответ длямари10
Уже забирали Крым, Донецк , но в покое не оставили…
Почему думаете Мелитополь с бердянском их остановят?
У них уже то же Запорожье в конституцию записано- что предлагаете теперь?
А ви що пропонуєте? Бачите , що ось- ось погонимо їх до кордонів 91 року? Якщо ні, то нащо ця бравада?
Flower Girl23• 10 ноября 2024
Ответ длякласс123-7dcf
Если так будет продолжаться, как сейчас - то будет появляться всё больше таких территорий...((( Ибо еженощные обстрелы Украины шахедами, никак не способствуют улучшению ее экологии...(((
anutaw• 10 ноября 2024
А давайте спросим у русских и сепар-вы готовы умирать дальше и ставать инвалидами в чужой стране за метр посадки и глинобитный сарай?
дякую аж підскакую• 10 ноября 2024
Ответ дляanutaw
Они нашли, как решить проблему с мяском? А мы?
anutaw• 10 ноября 2024
Русская мама!Ты готова своего школьника завтра отправить на убой?