Li _nata• 10 ноября 2024
Согласны ли вы сейчас на прекращение войны без возврата захваченных территорий?
Результат:
вже голосів:
1295 (74.3%)
Да,хочу мира любой ценой
348 (19.97%)
Нет,надо возвращать территории
100 (5.74%)
Мне всёравно
Теория Импетуса• 10 ноября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну видьте. Я считаю, надо все отдать все уступить. А вы что воевать сильно хотите? Воюйте.
Удалено администрацией...
дякую аж підскакую• 10 ноября 2024
Ответ дляColombina.
А мы естественно будем сидеть (как всегда) на жопе ровно, петь да плясать, а потом «помогите, спасите»
Так и будет
Или нас отставят без денег
Ответ дляДана-Нирвана
Почему не откроют? Если будет заморозка - будет снято военное положение. Нет? Я, блин, тут начиталась комментов, и уже сомневаюсь, что даже после заморозки настанет хотя бы подобие нормальности(
Сразу никто ничего не откроет ))
Вы представляете отток людей :))? семьями !
По статистике каждый уехавший учиться зарубеж не вернулся ))))
Каждая семья пытается вытолкнуть детей из Украины .. ну у кого нет связей и « мест работы )) которые по наследству уже передают :))»
дякую аж підскакую• 10 ноября 2024
Ответ дляallo4ka21
Мой муж не согласен. Он воюет с первого дня.
А я не воюю, то не мне решать оставлять ли наших людей и наши земли москалям, или положить еще ребят за их возвращение. Что не выбери, без потерь не обойтись. Хорошо, что не мне принимать такое решение.
Т.е. вы считаете, что только воюющие люди имеют право голоса с этой стране?
Дана-Нирвана• 10 ноября 2024
Ответ дляliss
Сразу никто ничего не откроет ))
Тема сегодня была об этом. Какой отток людей? Куда они все ломанутся, когда временную защиту отменят? Или вернутся через 90 дней, или какое-то время тут будут рабочие визы делать. А это тоже не 3 дня
Ответ дляallo4ka21
Выбирать просто нужно одно : без людских потерь . Чужая власть и территории меня не впечатляют когда речь идет о моей жизни .
Ответ дляДана-Нирвана
У меня куча знакомых которые свалят .
Срез советчицы не читала , для чего ?:)))
Дана-Нирвана• 10 ноября 2024
Ответ дляliss
У меня куча знакомых которые свалят .
На каком основании свалят? Уже открыли рабочие визы?
дякую аж підскакую• 10 ноября 2024
Ответ дляBrd 2022
Сложный вопрос. Но ,что делать нашим людям ,кто оказался в оккупации? Просто бросить их ? Как простить убийство гражданских, кто вернёт детей ,родных и близких тем кто ждал и верил в деокупацию. Кто даст возможность жить дальше ,кто даст жилье и тд . Тем кто выехал из оккупации, спасая себя и своих детей и сейчас живут на сьеме или выживают в волонтерских организациях . Кто возместить жилье людям в полностью разрушенных городах? Как этим людям жить ? Где ? За что они отдали это все ? Сколько наших людей Гражданских убили в подвалах Бердянска, сколько женщин изнасиловали и выкинули на свалку тела. Как дальше жить всем родным ?? С принятие перемирия???? Конечно если те кто не был в оккупации, кто жил и живет в своём жилье, кто ничего не терял и ни кого !! Они так устали от войны ... а что делать остальным??
Не прощать, но и жить дальше. Мертвых мы уже не вернем.
Количество убитых, раненных, изнасилованных будет только больше. ВПО будет больше, разрушенных территорий будет больше, еще больше людей останутся без домов.
Государству они не нужны, также как и герои, особенно покалеченные герои, которые вернутся с войны и их нужно как-то интегрировать в мирную жизнь, обеспечить лечение, реабилитацию и компенсацию…
Дана-Нирвана• 10 ноября 2024
Ответ дляliss
Много оснований , описывать здесь :))) для чего ? защит бывает тьма тьмущая )) и нелегалами можно быть потом легализоваться .. все узнают когда интересуются этим .
Ну разве что нелегалами. А насчёт множества защит помимо временной и классического беженства не слышала, увы. Так на беженство надо ведь на каких-то основаниях подавать. Думаю, люди с оккупированных смогут. А те, кто даже из прифронтовых - очень вряд ли получат одобрение
дякую аж підскакую• 10 ноября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Так, а кто сказал, что будет снято военное положение?
Оно может длится годами после заморозки
Дана-Нирвана• 10 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Оно может длится годами после заморозки
Никто не говорит, вы правы. И это ужасно
Ответ длядякую аж підскакую
Ой ))) это мечты ))) у меня военный в семье .. наелись до отрыжки .. еще до войны .. из за этого мой вывод .. ничего в жизни не стоит этого ада . Просто я это прошла .. другие только сталкиваются .. а это все жестоко и несправедливо. Нет у нас пенсий военным как в Америки например ну и прочего .. ничего нет .
Если всех мужчин погонят на фронт , обеспечивать выплатами оставшихся в живых некому будет . Будут депутаты гос работники и бывшие военные , кто бюджет наполнит ? Кто ответит из голосовавших « границы 91 го «?!
дякую аж підскакую• 10 ноября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Если смотреть на опыт Британии во время второй мировой, то снятие на выезд она сняла только через 2 года после окончания военного положения.
Я думаю, что нас такая же фигня ждёт. Если каким-то чудом война окончится в 2025-2026, то надеюсь, что границы откроют к 2028
Ответ дляДана-Нирвана
Вы не слышали )) а я слышала )) и знаю и мои подруги оформлены по другим защитам :)))
Основу подскажу работай и плати налоги .. и да работу сложно найти :)))
Можете замуж выйти )) Франция еще 6 штук евро на карту ложит )))знать законы другой страны и подавать документы своевременно тоже великий труд .
дякую аж підскакую• 10 ноября 2024
Ответ дляliss
Повысят пенсионный возраст как вариант)
Жить в кредит на дотации других стран. Вот наше будущее)
Никто ж не думает, кто и как будет отдавать кредиты, которые мы нагребли на войну и содержание нашего аппарата власти)
дякую аж підскакую• 10 ноября 2024
Ответ дляliss
А вы почему то уверены, что Европа в первый день окончания войны отменит все защиты?
Ответ длядякую аж підскакую
Повысят пенсионный возраст как вариант)
Хз .. может дефолт бомбанут на списание )) быстро и сердито ..
конфискацию имущества из накраденного тем же Мсек никто не делает .. все прекрасно украли и молодцы .
дякую аж підскакую• 10 ноября 2024
Ответ дляliss
Тогда Евросоюза нам точно не видать)
Хотя посмотрим, как они отреагируют на дефолт укрэнерго)
Ответ длядякую аж підскакую
Я считаю, что мой муж имеет право иметь свое мнение с этом вопросе, тк он пострадал.
А право голоса в этой стране мало кто имеет, так что можете не переживать, все решится не по мнению моего мужа.
Ответ длядякую аж підскакую
Если честно мне безразлично что Европа отменит . Кто будет работать официально, Европа не выгонит уже . И многие подавались на постоянное место жительство. И я сама ранее не знала , но позже узнала что в 14 гг тоже можно было валить из Украины , давали защиту.
если про пособия то да .. нет войны отменят .. а на каких основаниях то платить его …
Ответ дляBrd 2022
Надо больше треша. Надо чтоб било больше уничтожених домови городов, больше убитих гражданских, бусифицированих, чтоб те у кого еще есть дом тоже его потеряли, так?
Gipotenuza• 10 ноября 2024
Ответ дляallo4ka21
Удалено администрацией...
Соната любви• 10 ноября 2024
мир и сохранение человеческих жизней.
человеческая жизнь должна быть наивысшим приоритетом.
без сохранения жизни людей, территория останется для кого? для завезенных эмигрантов?
нужно трезво оценивать ситуацию и сохранить то, что осталось.
а не пытаться пустить всех в расход.
Соната любви• 10 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
я могу вам одно сказать, 80 процентов реально воюющих, а не отсиживающих в тылу- за окончание войны.
тот, кто хоть раз был на 0 и понимает, что такое жизнь и смерть.
а те, кто не принимал участия в боях или прятался за спины других, когда те шли в бой.
или при штабе отсиживается или тыловые бригады.
таким окончание войны не нужно. так как война приносит доход.
я еще ни одного не встречала военного, который реально принимал участие в боях, пройдя через ад, чтобы он был против окончания войны и горел желанием воевать и погибнуть или остаться без-рук ног.
все хотят жить.
Love_Love_Love_• 10 ноября 2024
Ответ дляtotana
Уже 25. Наверно, ’европейки’ и ’американки’.
а може ті в кого язик матері?