Невгамовна• 10 ноября 2024
Подскажите. Дети, кружки, деньги....
Ребенок ходит на кружок пения. Ну ходим как хобби, особо ни к чему там не стремимся. Но вот встал вопрос выступления и костюм по стоимости выходит около 1000. Надо сейчас уже заказывать. И честно я к таким суммам не готова. Пусть и пару раз оденет , но лично я считаю что это дорого и можно было бы придумать что-то подешевле. Костюм украинский+венок. И вот я думаю отказаться это покупать и соответственно чтобы ребенок не выступал. Но ходить туда дальше я хочу. Но и сомневаюсь... Но и тратить такие деньги на костюм не хочу. Как поступить все же? Многие считают это дорого но согласны покупать...
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Костюм пару раз не оденет , а больше раз, автор 1000 гр это ведь не 5000 гр, тем более вы наверное бесплатно ходите, один ребенок подведет коллектив, я бы не брала таких учеников.
руки_Крюги• 10 ноября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как вариант, после выступления продать, хотя бы за пол цены
А к следующему выступлению, озадачиться поиском и покупкой этого же костюма)
ПотеряласЯ Я...• 10 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Ну не вечно же в нем выступать, ребёнок растет
whenallissaidanddone• 10 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да прям без этого ребенка все выступление накроется медным тазом...
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Смысл мне работать с учеником которого я не могу нигде показать, автор ходите частно индивидуально и пойте сами себе
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
В смысле не брала. Мы ходим, учим. Но насчёт костюма знаете... 1000 грн это много я считаю. Можно подешевле придумать. И постоянно они будут в этом одном костюме? На все выступления? Не знаю
руки_Крюги• 10 ноября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Обычно, костюмы используют несколько раз
Сіґеле-міґеле• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Дитина хоче виступати?
МЕСТО_Встречи• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Ну я вот думаю нормально это будет?
Да. Скажите, что к сожалению нет возможности купить костюм, а препод сам пусть решает
whenallissaidanddone• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Так вы платите за занятия?
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А ребенок за месяц вырастит)) не нужно этого бреда, у меня дети выступают и костюм одевают не один год, тем более все придумывается при шитье что бы резинка тянулась на талии, что бы длина могла удлиниться
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Ну так вы могли дешевле найти пошив костюма найдите и предложите
Вимагаю спілкування• 10 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
В коллективах с костюмами, есть ежемесячный взнос на эти самые костюмы.
Згадала, як потім ще батьки кричать, що вони оплатили ці костюми і це їхнє) Ще й такий сюрприз в автора може бути
Роздратована шкіра• 10 ноября 2024
У меня такая мама была. Деньги были, достаточно . Но на все выступления мне жмотили эти костюмы. И я естественно нигде не выступала. Мотивация пропала, я все занятия бросила в итоге. Так обидно было, я хорошо танцевала, но все едут выступать , я нет.
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну тогда можно адекватно выбирать костюм? Как бы педагогу не важно подумать что-то подешевле или попроще, подумать, как одеть детей не за такие деньги но красиво при этом. Она как бы не хочет заморачиваться. Вот вам, покупайте. Ну такое тоже с её стороны...
Вимагаю спілкування• 10 ноября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Це буде костюм колективу
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ничего там не продумывается. Даём замеры и в интернете нам шьют
руки_Крюги• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Педагогу важно показать свою работу. А дети в шапочках из картона и юбочках из гофрированной бумаги выглядят жалко.
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Автор игнорирует некоторые вопросы
Какие? С радостью отвечу, покажите
Роздратована шкіра• 10 ноября 2024
Пишу вам как тот обиженный ребенок, или покупайте все костюмы и оплачивайте выступления или лучше найти другое место, где не будет выступать
Готова до другої• 10 ноября 2024
Мой ребенок ходит на футбол. Записался недавно, в 10 лет, ходит месяц. И уже начинаются соревнования, выездные тренировки.
Вот недавно, на осенних каникулах было соревнование, выездное, 3 ночи, 4 дня. Стоимость 5500грн. Я отказалась
Теперь предлагают зимний лагерь тренировочный. 10 дней 15 тыс. Тоже не поедет. Сомневаюсь, что он станет великим футболистом, а такие суммы отдавать возможности нет. Просто занимается, хобби. На городские соревнования иногда будет ходить, там тоже платно, но 1-1,5 тыс
Сама купляю квіти• 10 ноября 2024
Если нельзя взять на прокат, то отказывайтесь. Вообще было бы прикольно ребенку выступить. Это интересный и полезный опыт. Но так как у вас это не профессионально, и сумма большая, то фиг с ним. Может в другой раз. Хотя чем меньше ребенок, тем лучше.
Обсуждайте такие вопросы с руководителем обязательно, чтоб ребенка совсем со счета не списали.
whenallissaidanddone• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Какие? С радостью отвечу, покажите
Платите за занятия?
Ребенок расстроится, если не выступит?
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Ну 21 век на дворе. Вариантов много. А банальный украинский костюм и венок... Ну как бы... При чём поют не народные песни если что
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Какие? С радостью отвечу, покажите
Сколько вы в месяц платите за этот кружок? Ребенок хочет петь на концертах и конкурсах?
Сама купляю квіти• 10 ноября 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Платите за занятия?
Ребенок расстроится, если не выступит?
А какая разница платит автор за занятия или нет?
Готова до другої• 10 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Не по темі, але згадала ситуацію багаторічної давності. Віддала дитину на танці, та коли почалось оце таке : костюми, аренда приміщення для виступу, доїзд, ще там щось і вирішила відмовитись. Реально було дорого. Тоді мамочки дівчаток наперебій запропонували мені все оплатити, бо пари не було, а в мене хлопчик... Оце бізнес в когось був.
В бальных танцах очень часто девочки содержат хороших партнеров, это частая практика
whenallissaidanddone• 10 ноября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Ну тут советчитца предположила, что нет. Интересно платит ли.
руки_Крюги• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Вы можете найти где сделать костюмы дешевле, уверена , руководитель будет рад такой инициативе