Невгамовна• 10 ноября 2024
Подскажите. Дети, кружки, деньги....
Ребенок ходит на кружок пения. Ну ходим как хобби, особо ни к чему там не стремимся. Но вот встал вопрос выступления и костюм по стоимости выходит около 1000. Надо сейчас уже заказывать. И честно я к таким суммам не готова. Пусть и пару раз оденет , но лично я считаю что это дорого и можно было бы придумать что-то подешевле. Костюм украинский+венок. И вот я думаю отказаться это покупать и соответственно чтобы ребенок не выступал. Но ходить туда дальше я хочу. Но и сомневаюсь... Но и тратить такие деньги на костюм не хочу. Как поступить все же? Многие считают это дорого но согласны покупать...
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Ну 21 век на дворе. Вариантов много. А банальный украинский костюм и венок... Ну как бы... При чём поют не народные песни если что
А вы профессионал знаете в каких костюмах петь? У вас много учеников пело на конкурсах ?
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Автор почему вы руководителю не найдете дешевую швею и дешевую ткань?
Я вся ваша• 10 ноября 2024
Якщо ви знаєте, де і як зробити дешевше, пишете в чат наступне: ’Шановна Гримза Дормидонтовна, я вважаю, що 1000 грн на костюми - це дуже дорого. Ось адреса, де зроблять за 500 грн. За 1000 не можу, це непідйомна сума, які ще є варіанти?’
Також питаєте в дитини, наскільки їй важливі танці. Якщо неважливі, забираєте дитину з танців і шукаєте варіант подешевше.
Якщо супер важливі і Дормидонтовна категорично проти, то намагаєтеся зібрати підтримку свого варіанта серед батьків. Якщо всі проти вас, ідете з танців або танцюєте, але не виступаєте. Це всі варіанти, які у вас є.
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Платите за занятия?
Ребенок расстроится, если не выступит?
Не платим
Поговорила, нормально воспримет, будет другое выступление, не такое конечно но что-то будет и не на этом кружке
Готова до другої• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
В смысле не брала. Мы ходим, учим. Но насчёт костюма знаете... 1000 грн это много я считаю. Можно подешевле придумать. И постоянно они будут в этом одном костюме? На все выступления? Не знаю
Так узнайте. Если постоянно в одном, то норм
А у вас выступления, конкурсы бесплатные? У нас платные
Дочь подруги ходит на танцы, так за выступление 550 грн, а если хотите посмотреть, как ребенок выступает - 400 грн с человека
whenallissaidanddone• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Не платим
Тогда не выступайте да и не сушите себе голову.
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Не платим
Удалено администрацией...
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Ну тут советчитца предположила, что нет. Интересно платит ли.
Нет. Но какая разница. Вот ответьте вы и другие кто об этом спрашивал какая разница платим или нет? Жду ответ
whenallissaidanddone• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Удалено администрацией...
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нас об этом не просили. И не спрашивали. Кинули костюмы какие нужно купить и всё
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Не платим
Так зачем вы вообще ходите на тот кружок если вы там нигде выступать не будете, но еще на один ходите кружок там будете выступать вы уверены в этом? Вы выберите один кружок , а не на два стула одной попой
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
На шару идите отсюда
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Удалено администрацией...
Сама купляю квіти• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Я тоже не вижу какая разница платите вы за занятия или нет.
whenallissaidanddone• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
На шару идите отсюда
Удалено администрацией...
Сама купляю квіти• 10 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
А всегда ходят в кружки ради выступлений? Не знала о таком.
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Хотим и ходим. Какая разница. Хоть и на 5. А если бы на этот 1 ходили мне от этого понравилось бы 1000 грн на костюм потратить?
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Удалено администрацией...
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
А зачем ходить на кружки маме дома петь ?
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Учиться петь. Что такого в этом. Это 1 для чего ходит
Коржик• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Ну тогда можно адекватно выбирать костюм? Как бы педагогу не важно подумать что-то подешевле или попроще, подумать, как одеть детей не за такие деньги но красиво при этом. Она как бы не хочет заморачиваться. Вот вам, покупайте. Ну такое тоже с её стороны...
а за скільки ви знайшли подібний костюм?
Сама купляю квіти• 10 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
1. Ребенок чем-то занят и привыкает что есть другие занятия кроме втыкать в телефон
2. Развитие навыков и всеобщее развитие.
Это вы из клана тех, кто ’зачем учить математику? где ты ей будешь пользоваться?’.
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Удалено администрацией...
Автор вы очень трудный родитель, не хотите не платите и не ходите, будете ходить руководитель и обращать внимание не будет, он будет уделять внимание тем кого он может выставлять
whenallissaidanddone• 10 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
Предлагаю оставить жалобу на автора темы.
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Автор учиться петь для чего ей нужно вам петь?
Невгамовна
• 10 ноября 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Может на вас? Это вы с ещё одной начали хамить мне
Сама купляю квіти• 10 ноября 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Предлагаю ставать жалобу на вас.
Коржик• 10 ноября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
А какая разница платит автор за занятия или нет?
якщо безкоштовно - то хіба проблема купити, якщо 1000грн в місяць - то вже може і проблема