Невгамовна• 10 ноября 2024

Подскажите. Дети, кружки, деньги....

Ребенок ходит на кружок пения. Ну ходим как хобби, особо ни к чему там не стремимся. Но вот встал вопрос выступления и костюм по стоимости выходит около 1000. Надо сейчас уже заказывать. И честно я к таким суммам не готова. Пусть и пару раз оденет , но лично я считаю что это дорого и можно было бы придумать что-то подешевле. Костюм украинский+венок. И вот я думаю отказаться это покупать и соответственно чтобы ребенок не выступал. Но ходить туда дальше я хочу. Но и сомневаюсь... Но и тратить такие деньги на костюм не хочу. Как поступить все же? Многие считают это дорого но согласны покупать...
Гербарія сушу• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Нет. Но какая разница. Вот ответьте вы и другие кто об этом спрашивал какая разница платим или нет? Жду ответ
Огромная.
Где руководитель должен брать костюмы? Если платили бы - можно было бы предположить что часть идёт на костюмы. А так нет

Гербарія сушу• 10 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Да, бесплатно. Потому что это просто хобби. Как плести из бисера или рисовать. Что непонятно
Плести из бисера вам обошлось бы дороже только за материалы)
Рисовать тоже не бесплатно если что
Гербарія сушу• 10 ноября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Офигеть. А если большинство будет отказываться?
Тогда делают два состава с разным временем занятий. Один состав для выступлений, второй ’для души’.
Непозбувна Бентега• 10 ноября 2024
Если для бюджета вашей семьи это дорого, то логично не выступать, вы настроились, что этот кружок бесплатно и не готовы платить, вас можно понять
Мои дети тоже никуда не ходят и репетиторов нет, потому что понимаю, что не потянем
Готова до другої• 10 ноября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Не отказываются. Платят. Но подруга билет один только покупает
Готова до другої• 10 ноября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Интересно, а что дают эти конкурсы танцев? Чтобы что? Какая там цель?
Это для тех, кто профессионально танцами занимается и хочет связать свою жизнь со спортом
Застряла• 10 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Нормально. Но вы должны понимать, что ваш ребенок,который не участвует в выступлениях, будет получать меньше внимания тренера,чем те дети, которые будут выступать.
І це правильно. Бо навіщо вчителю готувати дитину, яка не виступає?
руки_Крюги• 10 ноября 2024
Ответ дляЗастряла
В бесплатном кружке смысла нет, а вот в платном- учитель получает за это плату
КартаБезКомиссий• 10 ноября 2024
Н каких бесплатных кружков нет. Все стоит денег. Рисование, таэквондо, бальные танцы, гимнастика
Имхо, 1000 на костюм тем более украинский - это не дорого. Выступать в нем будут года два. Это актуальная тема. Можно будет носить в школу на день вышиванки. Автор, вы закладываете ребенку комплексы.
Если что, я сама терпеть не могу раздутых трат, но тут все адекватно. Мои дети ходили на плавание, худ.гимнастику, таеквондо, рисование и я в курсе скол ко это стоит. Особенно гимнастика) поэтому пишу по опыту. Развитие ребенка стоит денег, это просто стоит принять.

КартаБезКомиссий• 10 ноября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Цель - выступить и победить естественно. Думаете, растяжка, боль в ногах, усталость, отсутствие времени на телефон, мультики - это то что приносит ребенку удовольствие? Это рутина, а венец сверкать на гала ес-но
Советничаю тут• 11 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Плести и рисовать далеко не бесплатно. Там расходники ого-го.
Советничаю тут• 11 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
У нас есть бесплатные кружки. Денег стоит обеспечение материалами при необходимости и ты сам решаешь, с чем будет заниматься твой ребенок.
КартаБезКомиссий• 11 ноября 2024
Ответ дляСоветничаю тут
И? Сколько материалы стоят? Что значит ты решаешь? Учитель сегодня преподает рисование гуашью на ватмане а ты решил принести А4 и пастель?
КартаБезКомиссий• 11 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Бесплатно условно, если ты рисуешь дома на том что у тебя в закромах есть. Как только ты пошел в художку тебе список на пару тысяч и никто не будет панькаться. Не сдал работу ТК мама не купила - минус. Несколько минусов и на второй год не переведут, зачем если есть дети которые работают. Цены на бисер тоже можете погуглить.
Советничаю тут• 11 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ты решаешь, какой именно ватман и гуашь ты себе купишь - за 100 грн. или за 1000грн. Материалы могут стоить достаточно дорого и их может требоваться много.
КартаБезКомиссий• 11 ноября 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Нет, ты не решаешь. Вы водили ребенка в художку? Я водила, в цдют - выброшенное время и в худ школу. Говорят какой фирмы купить ватман и гуашь за 100 - 5 лет назад не подходила! А только мастер класс, цену можно погуглить,акварель Невская палитра только. Никаких других)
Советничаю тут• 11 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Сын ходил в ддют, тот самый бесплатный кружок. Список необходимого был километровый. Мой был взрослый, потому сам разговаривал с преподавателем и по списку почти ничего не покупали, не хотел. Но то, что покупали, выбирали сами, а не строго то, что сказали.
Художка другой уровень, тут я бы покупала, что скажут.