Все питаю зарання• 10 ноября 2024
Кто выехал, и не вернулся. Очень хочется домой
Что делаете , когда накатывает это чувство ?
Ответ дляКросівки оригінал
Це зрозуміло, але люди сидять без води і без тепла, ви ж це теж знаєте? Чого ж вілкул дозволив вигребсти всіх і дозволяє звірствувати тцк і далі, ви ж це теж бачите?
Так і я про це. Ну про вілкула у мене окремі обороти рєчі, за які мене тут заблочать
spart-5037• 10 ноября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Психологически считается, что если уже прожил где-то больше двух лет, мало шансов, что вернешься
Это если сам решил выехать. Многие выезжали временно. И не строили жизнь с нуля с первых дней, а ждали когда уедут домой. Поэтому 2 года это просто осмотреться получилось
Виниловая пластинка• 10 ноября 2024
Я просто вернулась. Многие мои знакомые вернулись. Только одна осталась в Германии
Виниловая пластинка• 10 ноября 2024
Ответ дляПолуничка
Последний раз приехала , на ту неделю было куча дел , но я с трудом выдержала так хотела обратно к семье . Нет там того что было раньше, да дом - но это прошлое , как прошлая жизнь .. к сожалению так .. про ракеты то вообще отдельная тема , пару раз ночью вставала и тряслась - потому что так взрывалось (( что думала не вернусь , и не спала толком из-за тревог .
Это потому что вы в ей семьей выехали
Тре детей наверное?
Дивне створіння• 10 ноября 2024
Ответ дляМилота
Ну вы даете мы в Одессе, вас послушаешь вы как с Северодонецка, Мариуполя или Донецка
Если вам спокойно, когда каждую ночь прилеты, разбирают завалы и умирают люди ВСЕГО (по вашему мнению) в одном доме за ночь, а не весь квартал, то это ваше право.
Каждую ночь по одному дому, по 1-10 смертей, видимо вас вообще не колышет
spart-5037• 10 ноября 2024
По теме- не хочется. Куда должно хотеться? В беззаконие, в бездорожье, в разруху ? И это все я пишу о довоенном периоде, не нужно писать, что только сейчас все так стало. Сейчас просто ухудшилось.
Конечно, многие посмотрели как можно жить и понимают, что они тоже хотят жить, а не выживать как раньше
Невгамовна• 10 ноября 2024
Строю новую жизнь. Шо було то загуло.
Стараюсь на дергать себя лишний раз воспоминаниями, хотя иногда бывает. Но достаточно редко уже, может раз в несколько месяцев.
Дивне створіння• 10 ноября 2024
Ответ дляМилота
Это точно она не из Одессы) не наша
Извините?
Вы пытались меня найти в Одессе как? По айпи адресу?
Шлях до зірок• 10 ноября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Моя мама и бабушка-граждане США уже давно,родная сестра замужем за европейцем.Я прекрасно знаю все не по картинкам.Автору и тролям-не верю.К чему создана тема-предельно ясно
А вас насильно в тему затащили? Не нравится эта - идите , читайте другие.Что за люди...
Полуничка• 10 ноября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Это потому что вы в ей семьей выехали
Тре детей наверное?
Да , выходит что дом там где твоя семья . Даже если есть жилье свое в Украине .
Полуничка• 10 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Так и есть ♥️
Садоводница• 10 ноября 2024
Мне тоже хочется. Тоже тоскую. Накатывает депрессия и вокруг всё и вся бесит.
Помогают фотографии грязных подъездов. Приводят в чувства.
Виниловая пластинка• 10 ноября 2024
Ответ дляСадоводница
Это очень смешно!
СкрипяСердцем• 11 ноября 2024
Ответ дляДивне створіння
Не накатывает. Не хочу в Украину. Там в Одессе постоянно мысль была что умру.
Здесь такого нет. Моя жизнь дороже всего.
Накатывает только то, что сильно скучаю за родителями и кошкой. Они остались там, и не будут выезжать. Отпустили меня сюда, даже заставляли уезжать. Скучаю за ними, боюсь за них. Хочу что бы они были в безопасности. Хочу свою кошку гладить, у меня к ней безумная человеческая любовь как к члену семьи. К сожалению, не смогла забрать, сделала документы а ей в дороге стало плохо, старенькая уже.
Иногда накатывает, но человек рядом со мной уже появился, то только он успокаивает что я должна жить и двигаться с ним дальше, семью создавать, жить.
И как-то отпускает. И верю в то, что когда-то это закончится, может быть это и слишком наивно, но наивность тоже спасает от тяготы на душе за родителями и питомцем. За страной не скучаю.
Человек вокруг себя создает мир, дом, семью, жизнь. И этот родной дом можно ощущать с любимыми людьми в любой стране
а ві где?
СкрипяСердцем• 11 ноября 2024
Ответ дляДивне створіння
В Европе
Это выше было понятно) Страну напишите
Дивне створіння• 11 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Это выше было понятно) Страну напишите
А зачем вам?