Куда ж без меня• 10 ноября 2024

Тема про маму и деньги, а у меня вопрос зачем ей в 70 лет деньги?

Ну даже если дочка и попросила на машину или на что-то нужное квартира , к примеру( я не говорю сейчас о всякой фигне типо пойти кольнуть ботокса)
А у мамы допустим есть деньги
Ну зачем они ей в 70 лет??? Над златом чахнуть сидеть
Во избежание срача говорю сразу моя мама и папа ушли рано из жизни, когда мне было 26 лет
Мне пришлось выгребать из всего самостоятельно
Но сейчас мне 48 и я понимаю что все деньги, которые я накопила я помогаю дочери с арендой квартиры , всякими курсами и т д
Безвозмездно
автор Куда ж без меня • 10 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
а могли бы машину купить или ремонт сделать
Та в нынешних реалиях не хочу ни ремонта ни квартиры
Знаю) проходили уже в 2014 году

Зубачистка• 10 ноября 2024
Моему свекру сейчас 76 лет, у него большой дом и 5 квартир в Киеве, плюс сбережения. Но своему сыну помог лишь на покупку авто, выделив 10 лет назад 10тыс.долларов и по сей день это вспоминает. Зато с жильем помочь отказался, по сей день не имеем своего жилья
ТАЗератти• 10 ноября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Аналогично.С такой пенсией на еду не хватает,не считая лекарств,вещей и прочего.Вот странный вопрос зачем человеку деньги(
Моя мама сильно болеет, почти никуда не ходит, только магазин 150 м от дома, вещи не покупает - я спрашивала что тебе из вещей купить- говорит ничего, некуда носить
Не зви чайна• 10 ноября 2024
Ну якщо мамі за 70, то і доці вже коло 50. Вона би вже своїм дітям (за її мірками) мала допомагати. А не на маму оглядатися.
На_оба_рот• 10 ноября 2024
Ответ дляИграю у края
Так 48 вже автору. Який ремонт? Яка машина? Тут треба вже місце на кладовищі обирати... це ж життя вже закінчилося
На_оба_рот• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
І це ж батько винен, що житла у вас немає...
Смячиком• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Освіту дав сину ?

parele• 10 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Ну к примеру какие подарки дарите ей?
Украшения, парфюмы. Могу тур.поездку оплатить или шопинг, если едем вместе.
Love_Love_Love_• 10 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Та какие похороны если машину можно купить
Ну может конечно там подарили ланоса
На життя, на подорожі, косметику, кремчики, манікюр, педикюр, на речі різні, на лікування на курорт поїхати
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2024
Ответ дляТАЗератти
Моя тоже не ходит далеко,но начинается-в этих жарко,в этих холодно,это подберегаю,это жмёт...Ей все надо))
Зубачистка• 10 ноября 2024
Ответ дляСмячиком
Освіту дав сину ?
Нет, наоборот уговорил бросить универ (он в свое время поступил, но учился на платном), сказал что высшее образование никому не нужно и от него больше толку будет если просто ему будет помогать
Обижулька• 10 ноября 2024
Идиотский вопрос, а, что, в 70 лет наступает глубокая, немощная старость? Конечно нужны деньги и в 70, и в 80, и в 90!!!
Файна дівка• 10 ноября 2024
В 70 років заначка батьків це вже допомога дітям. Не дай Боже захворіти. Інше питання, якщо цю заначку бережуть не закриваючи свої власні потреби, то вже діагноз.
Україна понад усе!• 10 ноября 2024
Вы считаете в 70 лет уже ничего не хочется? Ни маникюра ни путешествий?
Зубачистка• 10 ноября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Он может и не виноват. Но тема о том, что родители при наличии возможности помочь детям, не хотят этого и с собой на тот свет видимо надеются все забрать...
З понеділка на дієті• 10 ноября 2024
А детям зачем карманные деньги? Родители же их кормят-поят-одевают.
У людей старшего возраста потребности на лекарства, лечение, зрение садится.
Кумедний ґудзик• 10 ноября 2024
А что в 70 уже все? Нельзя уже остаток жизни хорошо прожить и надо все детям отдать? бред.
Фрекен бок• 10 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Нужны, но сбережения это помощь для дочки
А зарплата уже тратится на себя
Ну в 70 нет уже такой зарплаты
Плюс где ваши сбережения на случай болезни
Метелик• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Тоді задумайтеся чому так

дякую аж підскакую• 10 ноября 2024
На минуточку, а почему она должна свои деньги отдавать вам?
Хотите машину, идите и покупайте или ищите, кто вам согласится купить (насколько я поняла, то мама отказалась вам покупать машину)
Love_Love_Love_• 10 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Там мама живет с автором
А значит автор ее кормит
Вам крім їжі більше нічого в тому дитті не треба?
Love_Love_Love_• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
І винен в цьому свекор
Ахаха
Покращена• 10 ноября 2024
Моя мама нычку не тратит, говорит это вам (моей семье и семье брата)
Хотя знает, что мы не нуждаемся
Выезжала из оккупации с круглой суммой денег, ехала через руснявые блокпосты , потом через рашку, белоруссию, европу) Мы как узнали, мне чуть плохо не стало. Ее же за эти деньги убить могли
Пропутешествовала с деньгами и домой вернулась, снова не тратит
ааа, еще и прикопала вторую часть дома, когда уезжала)
Зубачистка• 10 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Тоді задумайтеся чому так
Как мне покойная свекровь говорила - твой свекр всегда любил только себя и считает что как и он все всего должны добиваться самостоятельно любыми путями, потому что его родители отказались ему чем-то помочь или что-то оставить, многое он получил от своих тестя и тещи...
Посудомойка• 10 ноября 2024
Я собираю деньги,чтоб никого не напрягать,и ни в чем не нуждаться в 60,70,80 и т.д.
Так что идите все лесом.
Танго утрьох• 10 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Знаю) проходили уже в 2014 году
а стоматология идеальна у вас и все остальное здоровье
Love_Love_Love_• 10 ноября 2024
Ответ дляФайна дівка
Заначка батьків це допомога дітям?
Діти інваліди?
Зам. зав. Анонима• 10 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Знаю) проходили уже в 2014 году
Ну это Вы зря. Дочка то ваша не приспособлена будет зарабатывать, прикормленая вашими подачками. А пенсия время тяжёлое.
Червона рута• 10 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Там мама живет с автором
А значит автор ее кормит
Откуда такие выводы. Я жила с мамой, у нас было раздельное питание
Зубачистка• 10 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
І винен в цьому свекор
Ахаха
Сочувствую вашим детям, если вы как и мой свекр будете жить в роскоши, а ваши дети, проживая в не своем жилье и работая за небольшую зарплату, будут приходить к вам в гости и слушать сколько вы процентов в этом месяце получили со своих банковских вкладов и сдачи в аренду кучи недвижимости, имея еще при этом большую пенсию. Хихикайте дальше...