Куда ж без меня• 10 ноября 2024
Тема про маму и деньги, а у меня вопрос зачем ей в 70 лет деньги?
Ну даже если дочка и попросила на машину или на что-то нужное квартира , к примеру( я не говорю сейчас о всякой фигне типо пойти кольнуть ботокса)
А у мамы допустим есть деньги
Ну зачем они ей в 70 лет??? Над златом чахнуть сидеть
Во избежание срача говорю сразу моя мама и папа ушли рано из жизни, когда мне было 26 лет
Мне пришлось выгребать из всего самостоятельно
Но сейчас мне 48 и я понимаю что все деньги, которые я накопила я помогаю дочери с арендой квартиры , всякими курсами и т д
Безвозмездно
А у мамы допустим есть деньги
Безвозмездно
Червона рута• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Моему свекру сейчас 76 лет, у него большой дом и 5 квартир в Киеве, плюс сбережения. Но своему сыну помог лишь на покупку авто, выделив 10 лет назад 10тыс.долларов и по сей день это вспоминает. Зато с жильем помочь отказался, по сей день не имеем своего жилья
Так зарабатывать нужно было на свое!
Посудомойка• 10 ноября 2024
Кстати знаю мужчину,что работал как раб на галерах в Европе.Заработал на 3 квартиры.Себе двушку,и две под сдачу.Типа пенсия,потому что стажа нет.В итоге ещё не вышел на пенсию,как первую квартиру отжала дочь.
В 65 лет вторую добровольно-принудительно отдал сыну,под давлением жены.Сейчас ’чудесно’ проживает на 3800 пенсии.Послал нах всех,и уехал в родительский дом в селе.
Это история для тех,кто вкладывает в бетонометры,надеясь с них жить на пенсии.
Зам. зав. Анонима• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Сочувствую вашим детям, если вы как и мой свекр будете жить в роскоши, а ваши дети, проживая в не своем жилье и работая за небольшую зарплату, будут приходить к вам в гости и слушать сколько вы процентов в этом месяце получили со своих банковских вкладов и сдачи в аренду кучи недвижимости, имея еще при этом большую пенсию. Хихикайте дальше...
Ну слушайте, если свекр смог заработать на 5 квартир, то и ваш муж мог бы.
Love_Love_Love_• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
А ваші батьки що кажуть?
Чоловік ваш теж по якій причині жопу від дивану відірвати не може?
Червона рута• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Он может и не виноват. Но тема о том, что родители при наличии возможности помочь детям, не хотят этого и с собой на тот свет видимо надеются все забрать...
Это из дело забрать или растрынькать на свои удовольствия. Ваш муж взрослый человек, пусть работает и зарабатывает!
Зубачистка• 10 ноября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Большинство того, что мой свекр имеет, он на блюдечке получил от тещи, тестя и своего двоюродного брата в свое время. Сам он реально лишь пенсию военную себе заработал.
Кофе в лобби• 10 ноября 2024
Моей подруге 70 лет, этим летом исполнилось , жизнь у нее поярче чем у меня в 40 , каждые 3-4 месяца путешествует, рестораны /театры / выставки . Это только 70, чахнуть и близко к ней не относится . Моей маме 64 три дня назад исполнилось, у нее и свой хороший доход , но я ей регулярно деньги отправляю, потому что ей всегда нужно,на что она не говорит. Но никогда не отказывается 🤣
Фрекен бок• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Так что мешало молодым детям тоже так зарабатывать?
Love_Love_Love_• 10 ноября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Свекру простА павєзло, а мужу нє вєзєт так . Вот і всє
Червона рута• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Как мне покойная свекровь говорила - твой свекр всегда любил только себя и считает что как и он все всего должны добиваться самостоятельно любыми путями, потому что его родители отказались ему чем-то помочь или что-то оставить, многое он получил от своих тестя и тещи...
Ну вот видите, свекр родители не помогали и все что он имеет благодаря себе самому. А у вас муж тюфяк?
Зубачистка• 10 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А ваші батьки що кажуть?
Мой муж к вашему сведению работает на 3х работах
Love_Love_Love_• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Погано работаєт
Червона рута• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Поражает инфантилизм взрослых особей таких как вы и ваш муж, ждущих, что им кто-то поможет и ничего не дающие сами
Червона рута• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Что о плохо работает, раз ничего заработать не может
Зубачистка• 10 ноября 2024
Ответ дляЧервона рута
Я рада что вы хорошо зарабатываете и без проблем себе можете жилье купить в Киеве, возможно сэкономили благодаря раздельному питанию с мамой когда жили, судя с постов выше...
Алина-1240• 10 ноября 2024
Нельзя жить жизнью ребенка,вы ему хуже делаете,сложнее на ноги будет стать и крутиться в жизни
забиякина• 10 ноября 2024
Ответ дляПокращена
Моя мама нычку не тратит, говорит это вам (моей семье и семье брата)
Хотя знает, что мы не нуждаемся
Выезжала из оккупации с круглой суммой денег, ехала через руснявые блокпосты , потом через рашку, белоруссию, европу) Мы как узнали, мне чуть плохо не стало. Ее же за эти деньги убить могли
Пропутешествовала с деньгами и домой вернулась, снова не тратит
ааа, еще и прикопала вторую часть дома, когда уезжала)
Хотя знает, что мы не нуждаемся
Отчасти понимаю вас.
Кроме как про выезд, треш конечно.
Но моя такая же в плане накопления, - есть, и не так, чтобы мало, но таблетки от давления за 260 грн - то дорого
Кроме как про выезд, треш конечно.
Этожзвяздаяегообожаю• 10 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Та какие похороны если машину можно купить
Ну может конечно там подарили ланоса
Вы в курсе сколько сейчас стоят похороны в городе? А если Киев то вообще капец
Зубачистка• 10 ноября 2024
Ответ дляЧервона рута
Я своему ребенку даю и буду давать все что смогу.
забиякина• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Не надо, вы делаете медвежью услугу, правда..
Чуть помочь можно но там в 18, 20 лет , немного, подарки дарить на ДР, с внуками помочь в будущем, и тд и тп, но прям все отдавать и асе для ребенка не надо!!
Будет принимать как должное, потом не сможете - будете плохой, и не факт, что на старости вам вернут это сторицей...
Дай бог, как говорят оценят вашу жертвенность, но прямо говорю - вряд ли. .
Молчалка• 10 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Там мама живет с автором
А значит автор ее кормит
Не факт, что автор кормит маму.
Свои деньги - это независимость.
Если дочь не в состоянии купить себе машину, то где гарантия, что она найдет деньги, например, на операцию маме, если вдруг понадобится? Маме ж 70 лет, можно списать.
Свои деньги - это независимость.
Фрекен бок• 10 ноября 2024
Ответ дляПосудомойка
Не хотел бы не отдал
Царівна Жабка• 10 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Нужны, но сбережения это помощь для дочки
А зарплата уже тратится на себя
Так в 70 уже нет зарплаты.
А в 70 вы у дочки на лекарства просить будете? На санаторий, на стоматолога, на операции, на новый телевизор, на подарки внукам? Не говорю уже про еду и одежду.
Фрекен бок• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Но тоже подсуетился,с людьми общался,хорошо женился.А сын решил расслабиться
Молчалка• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Нет, наоборот уговорил бросить универ (он в свое время поступил, но учился на платном), сказал что высшее образование никому не нужно и от него больше толку будет если просто ему будет помогать
Кто мешал восстановиться на заочное и закончить учебу?
Молчалка• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Родители надеются жить еще очень долго. А дети получат все это после смерти родителей. Будут не нужны финансы - отдадут своим детям.
На_оба_рот• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
Тема не про це, ви невірно зрозуміли зміст теми.
ХвилювАллочка• 10 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Хочу чтоб она «пожила»
Ну хотите, а кто-то хочет другого
Заела_пластинка• 10 ноября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Моя мама с подружками отдыхать ездит, и одеться красиво любит, духи, косметику покупает.
Простите, а сколько маме лет?
Молчалка• 10 ноября 2024
Ответ дляЗубачистка
А свекр откуда взял такие ’несметные’ богатства? Неужели все родители дали? Вы замужем за инфантилом, а обвиняете свекра.