Ух яка ж Я• 11 ноября 2024

Що я винна дружині брата?!

На даний момент виникла якась дивна для мене ситуація. Спробую коротко - у брата була сім´я - дружина і дві доньки. Ми нормально взаємодіяли,! але у брата важкий характер і вони розлучилися. Точніше - невістка знайшла іншого, але ми підтримували постійний зв´язок із дітьми. У новій сім´ї невістки народився син. Зараз він підріс, у колишньої невістки можливості обмежені і вона намагається нам навішувати, шантажуючи відлученням від племінниць. Я їх люблю, але це вже забембало . Із останнього - ми (це моя сім´я, батьки і племінниці, невістка була не проти) планували Новий рік у Карпатах. Тепер вона наполягає, щоб ми взяли її сина. Я зараз на взводі і хочу відмінити усіх родичів зі свята, і взагалі перестати спілкуватися. Тільки батьків шкода. Їх що робити
Бегущаяпо• 12 ноября 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Мало надриву, ще старайтеся
То вже максимум, більше не потягну

12 галюцинаций• 12 ноября 2024
Ответ дляТепличная
Это все равно прийдется сделать. Жизнь несправедлива и иногда наносит удары. Это дело мамы объяснить и эти удары сгладить. Ну вот так, много кому сейчас гораздо хуже. Тем более про особое богатство отца речь не идет. У него нет таких возможностей - это у тети есть деньги на такой подарок. Она вообще ничего не должна
Ну вот мама и решает это малой кровью для себя. Или чужая родня берет сына или никто не едет. Потому что они СЕМЬЯ и их нельзя разлучать))
Тепличная• 12 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Значит никто не едет. Думаю, стоит еще и выкатить счет за билеты и бронь, если не поедут.
Бегущаяпо• 12 ноября 2024
Ответ дляТепличная
Ага і буде дуже справедливо, якщо батько хлопчика ну, скажімо, почне дуже добре заробляти, тіпа дівчата подорослішають, а пацана почне возити в Альпи на Багами з мамою. А дівчат до тьоті - в Полтаву...от краса :)
Эскиз бесконечности• 12 ноября 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Я вже тему читаю, як не свою. Щось вже понапридумували. І бронь причепили і багатих родичів.
Батьки запропонували дітей взяти, невістка була не проти. Квитки на поїзд дітям купує батько, жити вони там мали з батьками ц одному номері, за це б була доплата невелика за них. Розваги так, за мій рахунок. Це обговорювалося місяць тому. А зараз невістка почала вести мову про сина свого. Я не хочу нести відповідальність за чужу дитину в першу чергу.
Про бронювання то ви самі написали. Ніхто не цікавився
Ну так скажіть: Ліда, дитина маленька. Я не хочу за нею слідкувати та брати відповідальність на себе.
Можете поїхати удвох. Ми не проти
12 галюцинаций• 12 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Так тоже может быть. Это деньги отчима. И если к отчиму еще могут быть вопросы, то к богатой тети отчима, которая готова отвезти племянника на Мальдивы нет.
И иногда бывает так что одного ребенка финансово можно отвезти на Мальдивы, а на троих детей хватит только на Карпаты.
Вопрос ... почему родной племянник должен ехать в Карпаты?
Бегущаяпо• 12 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Не может быть, он их не удочерил ведь. Скорее вопросы к маме опять. Вот она и решает все вопросы как умеет.

автор Ух яка ж Я • 12 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
А, про це ще забула написати. Діти усі нормальні, здорові і привітні. Усі троє. Але вони не як Шерочка з Машерочкою ходять купою, у кожного свої інтереси, друзі і розваги. Між собою вони не дружать.
12 галюцинаций• 12 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
ну как же... эта ж таж фигня про СЕМЬЮ)))
он теперь ’папа’) они ж ’родные’ братья-сестры
автор Ух яка ж Я • 12 ноября 2024
Ответ дляТепличная
Квитки ще не купувала, рано.
Ms. Любмая жена• 12 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Тобто диктувати комусь що я цих візьму на новий рік, а цього нє - норм. Так само і мама дітей каже: ’мені не потрібна ваша поїздка, хай буде вся моя родина на новий рік разом.’ Нє?
ну взагалі - то, так, норм. А хто повинен ’диктувати’ що мені робити в мій вільний час з моєю сім´єю, і за мої гроші? Сусід?
Бегущаяпо• 12 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
та в тому то й справа що, дякуючи тьоті вже ні.
Тепличная• 12 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Да, так может быть. Больше того - Вы не представляете, что еще бывает при дележе наследства. Но это никак не оправдывает авязывание мальчика на отдых людям, которые с ним возится не хотят. Да еще и какая ответсвенность за 7 летнего мальчика. И еще ж его на лыжах учить кататься следить, ну его. Я б , например и племянников не взяла. Дело не в деньгах. Ну вот не люблю на отдыхе лишние заботы.
12 галюцинаций• 12 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Красиво)) т.е все в говне, да?
Ни за что не дам дочкам провести время в Карпатах)
Бегущаяпо• 12 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Красиво)) т.е все в говне, да?
ну якщо для вас святкувати НР в своїй родині все одно що в гівні, співчуваю.
12 галюцинаций• 12 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Не... не так...
мама выбрала нищеброда с нищей родней и родила ребенка. Хороший человек, увы не профессия.
Он и своему ребенку отдых не может организовать ни двум чужим
У девочек иная ситуация, у них любящая родня способная отвезти их в Карпаты.
Хорошая такая мама, сама в говне и девочек туда.
Бегущаяпо• 12 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Не... не так...
Щось у вас з гівном не те, в кожному коменті....
12 галюцинаций• 12 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Ну... конфеткой вряд ли эту ситуацию назовешь)
Борисфенка• 12 ноября 2024
Ответ дляУх яка ж Я
То все вже заброньовано, двоє племінниць підселяються до батьків, третя дитина не влазить. Якщо племінниці не поїдуть, ви по грошах також нічого не втрачаєте особливо.
Квитки на поїзд купує батько, ото хай у нього голова і болить, скільки квитків купувати чи не купувати взагалі.
Розслабтеся.

Бегущаяпо• 12 ноября 2024
Ответ дляТепличная
Я уявляю. Всякого бачила і зустрічала.
Эскиз бесконечности• 12 ноября 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Ну а про що дружити 11 річній, 14 річні з дитиною 7 років?
Укр_жіночка• 12 ноября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Ви серйозно? Пацану 7 років, ще дитина. Хто за ним повинен дивитись? Все звішать на племінницю? Так вона не його мама щоб на відпочинку нянчитись
7 лет не 2 не 5. Кормить с ложечки не надо. Это свинство разлучать детей.
Борисфенка• 12 ноября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Знаю історію, як розлучений татусь взяв на рибалку двох синів на вихідні і один син 7 років втопився. А тут взагалі чужа дитина, відповідати авторка буде, якщо що?
Укр_жіночка• 12 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Хреновая история. У двух детей богатые родственники у одного бедные.
Мать конечно сама виновата. Но ’бедного’ ребенка как то жалко. Ему сходу не обьяснишь про жизненную несправедливость.
У моей знакомой такое гавно в жизни. Первый муж богатый, второй нет. Ребенок от первого брака и с квартирой и с машиной и с оплаченой учебой, а от второго брака в дворовой школе. Дети не общаются. Первый ребенок с мамой и отчимом тоже в весьма натянутых отношениях.
Ну не такая автор и богатая если от ребёнка бюджет по швам затрещал так шо она аж волает на всю советчицу как её бывшая невестка оббирает
Сливочная пенка• 12 ноября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
так він чужий цій сімї
Эскиз бесконечности• 12 ноября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Ну вот мама и приняла решение. Либо все - либо никто.
И ее решение тоже имеет право быть. Так же как и решение автора развлекать племянниц и нежелание следить за чужим ребенком
Укр_жіночка• 12 ноября 2024
Ответ дляТепличная
Дело мамы от этих ударов детей оградить. Правильно она сделает если не отпустит детей. Я б на её месте вообще оградила детей от невменяемых родственников
Укр_жіночка• 12 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Та шо вы . Автор прибежит и первая начнёт орать какой кааазёл её муж
автор Ух яка ж Я • 12 ноября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так, а проведений не разом новий рік розрушить СІМ´Ю
Укр_жіночка• 12 ноября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Ну что вам сказать.
Для меня странно, чтобы мне кто то ддиктовал, что мне делать, с кем льдыкать и кого в поездку брать.
Отказать -вообще не вопрос.
В данном случае-показательно отказать.
ЧТобы было доступно к пониманию наглой бабы, что никто вам условия диктовать не будет.
Наглая баба это автор