Грамотний хвіст• 12 ноября 2024
Хочу поныть, мне кажется никогда не найду работу в Германии
одни отказы. А пора уже выходить. сказала что до конца ноября найду что-то. Как подумаю что придется идти в магазин какой-то после моих работ аж подташнивать начинает. И самое главное не хочу тут быть вообще, я им не подхожу а они мне из-за своих жестких рамок, шор, и прочее. Тут часто практика лет 30 работать на одном месте. я в отчаньяи, хочу свалить, чтобы свалить нужна работа, работа не нахлдится
Апофиозная• 12 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Всегда интересно было, как это проворачивают
А если работодатель посмотрит в линкедин твой?
Менеджер в Заре или кофейне? 😂😂😂
Шукаю стакан• 12 ноября 2024
Ответ дляРедисочка
Я в Украине. Врач стоматолог, но мне уже под 50. Выставила вакансию и знаете куда мне предложили: в центр депиляции
Идите инъекции делайте)))
сейчас на это ажиотаж
Може ще третю?• 12 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Я в соседней стране и такая же ситуация (((
защита заканчивается, а с ней разрешение на работу.
На хорошие должности работодателю неинтересно брать работника на короткий срок, всегда хотят с перспективой
Апофиозная• 12 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Разве домохозяек берут так просто на работу? Должен же быть какой-то опыт, наверное, в той сфере, куда хочешь устроиться?
Вы читали о каких работах идет речь? Бариста в кофейне и раскладка одежды в заре
НаливайКа• 12 ноября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Поможет
Только страну надо с умом выбирать
Ага... конечно
Я была два года в одной стране - на копейки только можно было найти работу, за те копейки не выжить - аренда дорогая
Теперь почти год в другой стране - тут найти работу почти нереально
Так что, что бы ты не выбирал, если у тебя нет запаса денег, связей, профессии востребованной, подтверждённого языка и тд - ничего не поможет
Укр_жіночка• 12 ноября 2024
Ответ дляТут как тут
Где такая страна? Вы уже нашли?
Элементарно. Сейчас будут плеваться- Польша!
Работа
Язык
Полицеальная школа
Диплом
Хорошая работа
Паспорт Ес
Но как там ’ Польша не заграница?’
Ок🤷♀️
Работа
Язык
Полицеальная школа
Диплом
Хорошая работа
Паспорт Ес
Но как там ’ Польша не заграница?’
Ок🤷♀️
Може ще третю?• 12 ноября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Работа
Язык
Полицеальная школа
Диплом
Хорошая работа
Паспорт Ес
Но как там ’ Польша не заграница?’
Ок🤷♀️
Работа
Язык
Полицеальная школа
Диплом
Хорошая работа
Паспорт Ес
Но как там ’ Польша не заграница?’
Ок🤷♀️
паспорт ес через 8 лет
Редисочка• 12 ноября 2024
Ответ дляШукаю стакан
Идите инъекции делайте)))
сейчас на это ажиотаж
Я перфекционистка и не пойду на это. В этом деле нужно быть специалистом, я не стану им за 3 дня.
Укр_жіночка• 12 ноября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
паспорт ес через 8 лет
И? А полициалка год или два
Кракадэ• 12 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Общаюсь со многими айтишниками, реальность именно такова
Нет, это очень далеко от реальности. Поправить несложные небольшие задачи, возможно, но не более.
А ещё на этот счёт есть интересная статистика, что не так уж сильно ии ускорят разработку
Бибер-анонимер• 12 ноября 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
ладно девчата нужно бежать. тем кто поддержал спасибо
я уже просто теряю надежду что-то тут найти
А вы диплом оценивали?
Я просто в процессе этого всего.
Диплом жду, курсы В2 повтор.
С ужасом представляю если не найду работу, то придется ехать в Украину.
Днепропетровская область. Рядом фронт😥
Не знаю что делать и как быть.
Понимаю Вас, автор. Обняла
Я просто в процессе этого всего.
Диплом жду, курсы В2 повтор.
Днепропетровская область. Рядом фронт😥
Не знаю что делать и как быть.
Понимаю Вас, автор. Обняла
Може ще третю?• 12 ноября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
И? А полициалка год или два
причем тут полициалка к гражданству?
тем более полициалка это уровень пту
Апофиозная• 12 ноября 2024
Ответ дляРедисочка
Англия. В прайсах стоматологов официально есть инъекции т к они знают хорошо строение лица. Обычно ботокс и губы, не знаю насчет остального.
Редисочка• 12 ноября 2024
Ответ дляАпофиозная
Я в Украине) да, косметологов полно без медицинского образования, но это уже шарага.
Правильно_Валерчик• 12 ноября 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
это просто глупо с моим опытом
Да? Так чем работа в Зара отличается от работы в Манго, Н&М и т.д.?
Застряла• 12 ноября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
У меня в окружении люди и унитазы мыли и на стройке по 12 часов работали
Когда хотелось выползти из опы а денег не было.
Сейчас крепко стоят на ногах
Так автор не в жопі, для чого їй це?
Застряла• 12 ноября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
если бы не было пособий то побежали бы аж бегом
Але один нюанс - вони є. І це дає можливість шукати роботу, яка сподобається.
Апофиозная• 12 ноября 2024
Ответ дляРедисочка
Я пытаюсь вам немного расширить ваше сознание, что в мире существуют и другие подходы.
НаливайКа• 12 ноября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
В той стране, где я, таких проблем нет, потому что как раз сейчас всех, кто работает переводят на рабочий ВНЖ
Святатабожа• 12 ноября 2024
Ответ дляНаливайКа
Это где так?
НаливайКа• 12 ноября 2024
Ответ дляАпофиозная
Я читала, поэтому и спрашиваю
На все работы, даже низкоквалифицированные, просят опыт в вакансиях. А домохозяйка - это не опыт
НаливайКа• 12 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Каждый сам должен найти свое. Лично мне никто ничего не советовал, сама осваивалась на новом месте, методом проб и ошибок
Вы в Австрии
Я прекрасно знаю, как там берут по знакомству на работу
А без знакомства ещё попробую устройся
НаливайКа• 12 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Это где так?
Австрия
Но нужно год официально проработать и иметь определенную зарплату или сбережения
У кого год стажа уже есть и определенный уровень зарплаты, тот уже или получил ВНЖ по работе или в процессе его получения
НаливайКа• 12 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Думаю, что вам было проще, если у вас муж хорошо зарабатывает, то вы могли на него опереться и искать то, что вам нужно, а не так, что ты гол как сокол и бежишь на любую работу, потому что нет денег
Это не сравнить с ситуациями большинства людей
А на подтверждение диплома и получение сертификата С1, которые требуются для работы по специальности, уходит минимум год-два. А в это время нужно за что-то жить. Особенно, если ты не на социале, как я(((
И да, это выживание(((
И когда переучиваться на что-то новое, если нужно работать на низкоквалифицированной работе и получать копейки, плюс учить язык, плюс дети, дом и тд
И да, это выживание(((
Зупка_цем• 12 ноября 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
да, не берут. Не идеальные мы)
в принципе с учетом что тут куча всех подряд оно наверное и понятно. но блин
Моя знайома в Німеччині з початку війни. Підтвердила диплом бухгалтерський.
От недавно знайшла роботу.
Дорога займає 1.5 години в один бік. Працює на пів ставки, але роботою завалюють(( а більше платити не хочуть (((
От недавно знайшла роботу.
Мульйонерша• 12 ноября 2024
Именно поэтому я уехала домой. Была в Польше 1,5 года, у меня сын с проблемами по здоровью, я вдова, мне 42 года. Работая в Украине на международную компанию уже 16 лет и имея уровень Английского с1, я не смогу в любой другой стране найти аналогичную работу. Завод или фабрику не потяну физически. Да и не проживу я на минимальную зарплату с учетом стоимости аренды. Плюс у ребенка вопрос со школой. Помощи нет, аренда дорогая. Если продолжать работать онлайн на свою компанию, надо налоги платить и в стране проживания, поскольку там я являюсь налоговым резидентом. Ну и это не даст права на получение рабочей визы.
Ответ дляНаливайКа
И да, это выживание(((
Первые 10 месяцев мужа со мной не было, было очень тяжело, и я ездила на разные собеседования. Вообще не знала, что впереди