Дама_с_коготками• 12 ноября 2024
Сколько посылок до 150Евро в месяц можно получить без налогов?
Девочки, подскажите, спросила у чатаGPT, пишет, сколько хочешь, хоть по 10 посылок в день. Чувствую, что не в курсе он...
Вроде две в один день нельзя что-то слышала...
А сколько можно в месяц?
Дама_с_коготками
• 12 ноября 2024
Ответ длякотопёс
Они не должны встретится на таможне, тогда сколько хочешь.
Таможня у нас одна? Или разные отделения у разных курьерских служб?
котопёс• 12 ноября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
У них программа одна.
З вишневого садка• 12 ноября 2024
Тоже инстерено, но вроде как сделали ограничения? могу ошибаться?!
Дама_с_коготками
• 12 ноября 2024
Ответ длякотопёс
У них программа одна.
То есть пока одна посылка проходит таможню, другая не должна на таможню приехать, верно?
котопёс• 12 ноября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Да, иначе будет налог
Показушница• 12 ноября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Не мають прийти в один день одним числом.
Дама_с_коготками
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Если товар стоит 200$ уже налог?
Выше 150евро налог
ТАЗератти• 12 ноября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
На разных людей оформляют
З вишневого садка• 12 ноября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Выше 150евро налог
Я сделал заказ у посредника за 200$ я буду ей платить еще налог? там одна позиция товара.
Дама_с_коготками
• 12 ноября 2024
Ответ дляТАЗератти
На разных людей оформляют
То есть в кабинете Миста, например, можно отправить посылку не себе, а на кого-то, верно?
Дама_с_коготками
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Надеюсь, посредник не новичок и умеет это все обходить без налога.
Бабуся мороз• 12 ноября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Если 1 неделимая вещь, то да.
Но на таможне могут не заметить.
З вишневого садка• 12 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Если 1 неделимая вещь, то да.
Но на таможне могут не заметить.
Могут не заметить (с)
Они свою прибыль точно заметят)))
Небалувана Галя• 12 ноября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Могут не заметить (с)
Они свою прибыль точно заметят)))
там не будет инвойса и ценников - перевозчики делают консолидацию и едет все нормально
Небалувана Галя• 12 ноября 2024
Ответ дляModNika.ua
и я надеюсь) но ничего не сказала - значит все норм)
она же не будет везти только одну вашу вещь за 200 - она поедет уже со склада сюда в большом коробке
Небалувана Галя• 12 ноября 2024
Ответ дляModNika.ua
Точняк - она говорила мне - чеки перед отправкой в UA выбрасывают из коробок.
конечно это работа - за это и берут проценты
Не пью, не курю• 12 ноября 2024
Ответ длякотопёс
У них программа одна.
Для нарахування митних платежів посилки повинні бути від одного відправника на одного отримувача в одній депеші (супровідному документі) перевізника. На різних митницях вони ніяк не можуть опинитись в одному документі
Дама_с_коготками
• 12 ноября 2024
Девочки, а по очкам солнцезащитным есть какие-то нюансы или все как одежда точно также? Кроме налога в США
котопёс• 12 ноября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Согласна, я просто почему то решила, что отправитель будет один и тот же.
Бабуся мороз• 12 ноября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Налога в Сша нет, если это безналоговый штат.
Все тоже самое, но перевозчик может брать себе 10 % за очки, косметику, технику и т.д.
У всех разные условия.
Бабуся мороз• 12 ноября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Могут не заметить (с)
Они свою прибыль точно заметят)))
Не всегда.
У меня не заметили сумку за 300 долл, а вещи с Джорджа на 130 фунтов обложили
Не пью, не курю• 12 ноября 2024
Ответ дляnaxodki_youtube
1 в день
Розкручуючи канал по покупкам на іноземних сайтах, треба бути більш обізнаним 🤦♀️