Ніка Найз• 12 ноября 2024

Новая система перевода военных в другую часть

Кабинет Министров сегодня утвердил постановление о переводе военных в другие подразделения.

Система будет работать через приложение "Армия+", без всякой бюрократии. Президент Владимир Зеленский сказал об этом в видеообращении.

Технически функционал готов. Министерство обороны определит, как будет стартовать система.

"И должен быть четкий ответ на каждый рапорт. Министерство обороны должно объяснить обществу все детали - что на первом, тестовом этапе после полного запуска", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский анонсировал внутренний план усиления государства

Все решения военных командиров по рапортам будут мониторить, чтобы не было необоснованных отказов. Алгоритм реагирования на рапорт определили.

"Сегодня же поручил Министерству обороны и Генеральному штабу доложить, как распространить эту возможность на все Силы обороны и безопасности, в частности, на Национальную гвардию Украины и пограничную службу. Все наши воины заслуживают одинакового уважения", - добавил президент.

Правительство приняло особое постановление, вводящее прозрачный механизм переводов между воинскими частями Вооруженных сил Украины.

Это касается переводов по инициативе воинов, написал президент Владимир Зеленский.
Charming• 12 ноября 2024
Та там треба зруйнувати все совдепівське і будувати геть нову армію. До сраки це все, людей , які хєрньою десятиріччями страждають треба міняти, верхівку,
Чоловіка мобілізували 2 роки тому, він в шоці від тупизму. Рік в окопах лісів Луганщини, забрали повністю здорового, вернувся з купою болячок, обмежено придатний, 7 місяців очікування переводу ( зп 600 грн без права покинути частину в зоні БД), 5 місяців в частині біля дому (умовно), і знову на передок. Зате люди, що десятиліттями служать - в зону БД на пару тижнів, щоб убд отримати.
Задрали, море кадрових військових, а воюють менеджери. Не там реформи проводите.
Можете банити, замахало те все