Морковна• 13 ноября 2024
Посоветуйте книгу для руководителя
Я работаю директором в торговой фирме уже больше 5 лет, но так и не научилась руководить людьми(( В карьере продвинулась сама, если это важно, с простого менеджера по продажам. Сотрудники не хотят работать, все тяп-ляп делают, мне не хватает жесткости/ строгости и других сильных качеств характера их «строить», проще самой все сделать и закрыть вопрос.
В общем поняла, что мне не хватает навыков руководить людьми. Поэтому хочу почитать книгу какую-то обучающую, может канал на ютубе какой-то можете посоветовать для руководителей, буду очень благодарна!
очки_ннадо• 13 ноября 2024
Мені здається, що це має бути в характері від народження. Не уявляю як таку якість можна в собі сформувати за відсутності характеру?
Морковна
• 13 ноября 2024
Ответ дляПесиКот
Хороша тема, смешная.
Зачет)
А по теме: Государь Макиавелли
Зачет)
А по теме: Государь Макиавелли
Чего смешная?)
Спасибо за совет книги, пошла гуглить!
Ля-ля-ля• 13 ноября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Это не правда. Руководить людьми - эта наука, которую можно освоить с любым характером
Сумчатая кошка• 13 ноября 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Придурки на роботі. Тесса Вест
А бесплатно можно ее где-то скачать? Спасибо
Пік Антна• 13 ноября 2024
Высоцкий.
Его компания занимается обучением менеджменту, управлением людьми.
Есть ролики на ютьюб, на фейсбуке он пишет.. в общем погуглите.
Он с наших краев, поэтому будет максимально прикладным
Морковна
• 13 ноября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Да, вполне может быть, я совсем не конфликтная, мне всех жалко, не штрафую и т.д
Но при этом на руководящей должности работать хочу, я очень к этому стремилась, поэтому готова учиться.
Ля-ля-ля• 13 ноября 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Может Вам её еще приехать, почитать перед сном, чтоб Вы не напрягались))
Тектологиня 80lv• 13 ноября 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Вчіться поважати авторське право та купіть її в магазині.
Ціна доступна, 200 грн.
Морковна
• 13 ноября 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Придурки на роботі. Тесса Вест
Я подумала Вы про моих придурков на работе пишете, а это название книги))
Спасибо, буду читать!
Пік Антна• 13 ноября 2024
Автор , делать за других их работу как вы говорите «легче самой сделать» - это оооочень далеко от управления.
Это ваша первая жирная ошибка.
Сотрудники должны работать свою работу - иначе за кой им ЗП ?
Это ваша первая жирная ошибка.
Вмію заміряти найкраще• 13 ноября 2024
Ищите про одноминутного менеджера, там несколько книг. Они маленькие но мощные. Поищите еще управленческий цикл. Может кто-то тренинги по нему предлагает. В рамках управленческого цикла разложите какую-нибудь ситуацию где вы не справились как руководитель. Проанализируйте на каких этапах вы лажаете. Учитесь не пропускать каждый этап.
Даю справку• 13 ноября 2024
Мне, наоборот, некомфортно со строгими и жестокими руководителями, душно от них. Я готова работать и много работать и без микроменеджмента, который убивает всю инициативу.
Вмію заміряти найкраще• 13 ноября 2024
Можете сюда закинуть пару ситуаций для разбора, мы вам поможем 😉.
Feedback is a gift 😀
Zima_Letto• 13 ноября 2024
Для меня эта тема про личностный рост, ваш, автор.
Развивать компетенции, менять мышление и манеру поведения и общения.
Это очень непросто.
Проблема ж , главная, не в других людях а а в вас - в том что пока вам не хватает навыков управления.
Это непростой путь, но при желании - всё возможно. Желаю успехов
Это очень непросто.
Брюнетка в Мармеладе• 13 ноября 2024
«Сотрудники не хотят работать» - до никто не хочет работать в этих говняных продажах, все там вынуждено! Нет опций у людей. Вот и нет мотивации. Платите им нормально, что ли. Организуйте бонусную схему.
Щас ухожу• 13 ноября 2024
я чисто теоретик. Тщательно проверять к какому профилю относится сотрудник. Т.е. тщательный отбор, как не жаль людей вообще.
Щас ухожу• 13 ноября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И квартальную премию!!!
Я на хвилинку• 13 ноября 2024
Висоцького радили, сама дещо брала у этого, дієво, як завжди є але, для людей з низькою мотивацією:працівники складу, наприклад, не підходить. Взагалі, на мій погляд, проблема в нематеріальній мотивації, метод батога зараз не працює, люди хочуть бути причетними до чогось великого, ідейного та класного.
Я на хвилинку• 13 ноября 2024
Ответ дляПік Антна
Почти «ваши» темы
Ага, тільки там в кожному відео про те, що зарплата повинна бути ринковою та білою. Але для деяких бізнесменів, то нереально.
Я на хвилинку• 13 ноября 2024
Ответ дляМорковна
Спасибо, буду читать!
А нащо ви придурків брали на роботу? Чи у вас вони стали такими? Щось не так з вашими процесами та системою мотивації.
Пік Антна• 13 ноября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
А в чем именно для вас проблема ? Ну не работайте у таких работодателей, найдите «белых» . Рынок труда - открыт
Я на хвилинку• 13 ноября 2024
Ответ дляПік Антна
Так я і працюю вже 20 років тільки в білих компаніях, для мене проблеми немає. Мій пост був саме про програму Висоцького
Пік Антна• 13 ноября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
А что с его программой не так ?
Я на хвилинку• 13 ноября 2024
Ответ дляПік Антна
А что с его программой не так ?
Ви її проходили? Business booster, наприклад, якщо так, то маєте знати, бо дуже дивні запитання,якщо чесно.
Пік Антна• 13 ноября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Я у вас спросила что с программой Высоцкого не алё? Прикольная у вас коммуникация для взрослого человека из бизнеса 😂😂
Я на хвилинку• 13 ноября 2024
Ответ дляПік Антна
Ви себе почитайте