murmurik• 13 ноября 2024

Двойное налогообложение.

Если гражданин Украины имеет оф.бизнесс в другой стране должен ли фиксировать в Украине дозоды ? Где достоверная инфо по этому поводу?
ТА7НЯ7• 13 ноября 2024
Поидее там где бизнес там и платит
А что за страна? У него внж и можно бизнес открывать?
СhanelKa• 13 ноября 2024
Це залежить від країни, в якій ви резидент, якщо ви резидент ЄС, ви сплачуєте саме там податки, ви уникнете подвійного оподаткування, але маєте сплатити в Україну військовий збір
Решка7777• 13 ноября 2024
подписана ли с Украиной конвенция или нет
автор murmurik • 13 ноября 2024
Ответ дляСhanelKa
Нет. Это не ес. Налоги оплачиваются в стране бизнеса.
Быо разговор с украинкой , у которой тоже есть свое бело официальное в другой стране. Она сказала что оформляет документы и в Украине .
Что недавно приняли такой закон .

Или она неправильно обьяснила и это таки военный сбор. ( это его недавно приняли?)

Где можна прокоесультироваться кроме налоговой?
автор murmurik • 13 ноября 2024
Ответ дляРешка7777
Спасибо
автор murmurik • 13 ноября 2024
Ответ дляРешка7777
Уточню, какя именно конвенция?
СhanelKa• 13 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
Что недавно приняли такой закон .

Якщо ви не в ЄС, я не знаю 🤷‍♀️ не стикалась
TaFo• 13 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
Что недавно приняли такой закон .

почитайте закон о КИК. Обязаны уведомить и присылать раз в год отчет. Налогизависят от огромного количества фпкторов
Christ1na• 13 ноября 2024
Самі подумайте, якщо повсюди платити податки, то на життя вже нічого може і не залишитися
автор murmurik • 13 ноября 2024
Ответ дляTaFo
Нашла . Но не ясно как это контролируется.
автор murmurik • 13 ноября 2024
Ответ дляChrist1na
Нуихнах.
автор murmurik • 13 ноября 2024
Ответ дляСhanelKa
А скажите , где именно написано то что вы в посте 2 написали?
Alena_Ph• 13 ноября 2024
В Україні немає процедури скасування податкового резиденства просто на підставі того, що резидент ЄС
Ви і тут і там резидент можете бути. Крім того, ще можливо треба подати повідомлення та звіт про КІК, за неподаяу просто шалені штрафи. Зверніться в аудит.клмпанію краще на консультацію
Alena_Ph• 13 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
Легко
Закон про обмін інформацією вступив в силу, і з часом наша податкова отримає все що їх цікавить, скоріш за все.
автор murmurik • 13 ноября 2024
Ответ дляAlena_Ph
Легко
Подскажите, где почитать про этот закон?
Alena_Ph• 13 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
Напишіть в особисті
Alena_Ph• 13 ноября 2024
Насправді закон той складний для прочитання, особливо моменти з резидентністю, Ви можете почитати для заг розвитку, але варто вивчити розмір штрафів за неподаяу про КІК, і відразу стане зрозуміло що краще отримати проф консультацію)) для початку
СhanelKa• 14 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
Податковий кодекс України ст 13

Закон України “Про міжнародні договори України”
TaFo• 15 ноября 2024
Ответ дляmurmurik
уже пол года как оикрыт обмен данными. у вас есть загран. его знают обе стоаны. вы легко идентифицируемы