12 галюцинаций• 14 ноября 2024
А должна ли я отдавать свое жильё ребёнку?
У меня две квартиры, тянулась из кожи, пахала, никто ни копейки не дал, заработала. Не хочется в старости вешать себя на шею ребёнку.
Разговаривали с коллегами на работе о подростках и всплыла такая фраза в мой адрес - «ты думаешь вечно будешь сдавать вторую квартиру? Ребёнок ещё немного подрастет и захочет жить отдельно, вот и будет там жить.»
Вот я и задумалась, ведь мне родители не дали ничего, не помогли ничем, получила образование сама высшее, на бюджете, получала стипендию, ни копейки денег мне не давали, с 19 живу не с ними и давно не в одном городе даже. Да, я б хотела поддержки, но есть как есть. Моя идея была, чтоб иметь дополнительный доход на отпуски и более свободную жизнь, на старость, а не отдавать ребёнку жилье, с которого я получаю хоть и небольшую, но копеечку. Я не права? Я обязана отдать и снова пахать днём и ночью или как?
Оля_с_киркою• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Могу конечно и буду жить как и думала, но если взрослые люди мне такое говорят, интересно, чем руководствуются.
Я ещё не останавливаюсь, в планах какой то смарт и ребёнку, но пока до этого далековато конечно
поясніть дитині свою позицію. маєте повне право не віддавати. я наприклад, віддам і саме із тих причин, з яких ви не віддасте
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Удалено администрацией...
Дева Мария• 14 ноября 2024
А жить нормально на пенсии это как ? Ездить с пакованом таблеток в турцию ? И умирать там на пляже …. Но на море же надо съездить . Что там на пенсии надо ? Диета , сон и физические упражнения .
Я-ваш шанс• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Ну мол мне тяжело, а ты вот тут наслаждаешься жизнью. А вот другие родители и тд
Это двоякий вопрос. Если вы сами с молоду хлебнули трудностей и бед, разве вы хотите того же ребенку? Я выходила замуж уже с ребенком и с мужем родили еще одного. Пока общего не было купили квартиру дочери чтоб она в случае чего в будущем была независима и если не дай бог повторит мою судьбу или миллионов других женщин и останется одна с ребенком или ей будет плохо в браке, чтоб она не боялась и всегда знала что ей есть куда пойти.
АнтиТанкист• 14 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Почему? Облегчить жизнь своему ребенку это плохо? Тоесть все состоятельные люди должны своих детей отправлять на сьем потому что у них мотивации не будет? Смешно просто. У них есть время влаживаться в свое развитие, работать и не думать про покупку квартиры
Я мала на увазі, що згодна з вами і у автора дуже дивна політика.
Біле пальто• 14 ноября 2024
Не должны. Но лично я делаю максимально всё, что бы у моего ребёнка была своя квартира, и ему не пришлось упахиваться на 2-х работах, и скитаться по съёмам. Понимаю, как трудно в нынешних условиях заработать на своё жильё. Я лучше буду без доп.дохода от здаваемой квартиры, без отпусков и кафе.
Доктор Хаос• 14 ноября 2024
Я собираюсь только помочь сыну получить хорошее образование в Германии, а когда начнёт работать, дать деньги на первый взнос на квартиру, чтобы не тратил на съём.
Міс Всесвіт• 14 ноября 2024
То вам ещё ребенок должен отдать все что вы потратили на памперсы и остальное?
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляMs. При теле
Квартиры у вас тоже на оккупированной территории?
Нет, в Украине
АнтиТанкист• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня я не я
Що саме?
У автора старплсту дуже дивна політика.
Молчавочка• 14 ноября 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это на словах просто, а в реальности очень сложно
Все просто. Моё жилье -мои правила. Главное, объяснить эти правила с детства
Просто каралева• 14 ноября 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Отдавать приходится тем, кто своим детям с младенчества втирает, что вот вырастут и это их квартира. Дети уже с детства знают и рассчитывают на жилплощадь.
На мой взгляд это не правильно. Нельзя забирать у них мотивацию заработать себе самим.
Обычно те, кто так рассказывает, то в итоге ничего не даёт. Знаю много таких случаев.
Ясамаякрасивая)• 14 ноября 2024
Ответ дляМолчавочка
Это как получится, дети это лотерея
Этожзвяздаяегообожаю• 14 ноября 2024
Ну до пенсии сможете еще одну купить, и потом сдавать. А ребенок сам попросит, когда подрастет.
Copy-Paste• 14 ноября 2024
Ответ дляtarveldy
От нащо ви їх слухаєте?
И зачем рассказывать коллегам про свои квартиры...
Платье Длинное бальное• 14 ноября 2024
не должны, тем более если не хотите. Мне родители помогли, купили квартиру, в свою очередь я купила уже квартиры своим детям. Должна ли я была такое дела? нет, не должна, но это мое желание
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Нет такого размера пенсии, и тогда уже дети будут помогать. Так нет же пусть платят годами кому то за съем и собирают на первый взнос. Если б я имела квартиру, я б отдала ее детям. А вы потом будете кричать, рожайте мне внуков, я хочу еще до этого дожить
В том и то прикол, у кого квартиры нет - была бы, я отдала детят😂 и только те, кто заработал так не пишут. Как в мультике, вот был бы у меня апельсин😂
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Да я рассказала, что для чего мне нужна вторая квартира, ребёнок знает.
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Все может быть, я стараюсь и дальше🫡
Молчавочка• 14 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Не повезло Вашему ребенку
Повезло. У него хорошее детство и хорошие возможности для обучения. Если он их не использует, пусть идёт на съем. Сёмья должна жить отдельно от родителей. Вы с этим не согласны? Становиться врагами, толкаясь на одной кухне, я не хочу
П.сы
Біле пальто• 14 ноября 2024
Ответ дляПросто каралева
100%
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Я такое писала? Покажите где? У ребёнка все есть и поездки за границу на море, и айпады, айфоны, вещи, прогулки, кружки. Про должен вернуть не помню такого🤔
Замріяна• 14 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Не обязаны совершенно. Но можете помогать какое-то время частью своего дохода.
Я бы наверно так сделала либо помогла частично на свое жилье.
Вообще если бы у меня было чем помочь дочери я бы помогла от души.
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляБіле пальто
А я не хочу быть без отпусков и от масла к хлебу, я не раб
Забрызжу ядом• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Есть такой закон?
Удалено администрацией...
Замріяна• 14 ноября 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня нет квартиры мне не дали и не помогли, живу у мужа , но постараюсь дать что смогу своему ребенку.
12 галюцинаций
• 14 ноября 2024
Ответ дляДева Мария
Других вариантов нет? В Альпы или Париж нельзя съездить? А в пансионат? А телефон не кнопочный и не галка, а кофе машина, потому что лате люблю, можно?🤔
Біле пальто• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Ваше право. По закону после 23-х лет Вы ребёнку ничего не должны. Всё остальное - по зову сердца.
Дева Мария• 14 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Вам сколько лет сейчас ?
Садова гойдалка• 14 ноября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
У автора старплсту дуже дивна політика.
тому шо вона на роботі тут