Шальная коклетка• Изменено 14 ноября 2024
Захворів папужка.
Помітила, що не активний, мало їсть, не хоче виходити з клітки, а тільки вийде - одразу назад, багато стить. Сьогодні вийшов, я клітку закрила. Прогнала з клітки, щоб політав, а він низенько пролетів до найближчої поверхні. Поносу нема. Таке триває три дні, йому 6 місяців, у мене живе два.
Так не хочу його втрачати, де знайти допомогу?
Шальная коклетка
• 14 ноября 2024
Ответ дляСливочная пенка
Отакий. Ми возили раз у коробці, птаха кричала, бо не розуміла. А другий раз літом, в маленькій клітці, то вона нас бачила і чула, і не перелякана була. Все хочу такий придбати і собі.
Зрозуміла, дякую❤️
Шальная коклетка
• 14 ноября 2024
Ответ дляdulenok
насчет лампы поддерживаю...когда тепло им легче переносить болезнь и выздоравливать
Що за лампа?
Шопингмонстр• 14 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Що за лампа?
Настольная, с обычной лампочкой. В помете ничего страшного не видно но ищите орнитолога и везите завтра в клинику.
Шальная коклетка
• 14 ноября 2024
Ответ дляШопингмонстр
Поруч біля нього ставити?
На ніч можна?
Шальная коклетка
• 14 ноября 2024
Ответ дляLediBlac
От клеща бы он чесался и перья сыпались, возможно даже с кровью по устью. Вообще от клещей птица беспокойная
Він пір´я чистить, але не губить.
Шопингмонстр• 14 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Поруч біля нього ставити?
На ніч можна?
Можно, над клеткой. Чтобы обогревала его но не сильно близко чтоб и не зажарился.
Шальная коклетка
• 14 ноября 2024
Ответ дляШопингмонстр
Он у Вас с общего стола не ел?
Ні. Тільки корм, яким годували попередні власники, яблуко, морква.
Весела моль• 14 ноября 2024
Может продуло.
Напишите в ФБ в группе ’Попугаи’ или ’Попугаи Украины’. Может что-то толковое посоветуют.
ЛісАпетная• 14 ноября 2024
У меня волнистый попугай прожил почти 18 лет. Когда начинал нахохливаться и жиже какать, мы ему включали настольную лампу на целый день. И накрывали тонким платком клетку, делая ему жару. А в водичке растворяли четвертушку аскорбинки. Не знаю, правильно ли это, но прожил он долгую жизнь, еще и разговаривая.
Если это просто простуда от сквозняка или холода в квартире, то лампы точно достаточно. А если вы увидите какие-то изменения на глазах, клюве или лапах, то надо ехать к врачу.
Шопингмонстр• 14 ноября 2024
И уголь (обычный черный) в корм положите, разделить на 2-4 части. Пару таблеток. У моего всегда стоит песок версалевский с углем.
Шальная коклетка
• 14 ноября 2024
Ответ дляВесела моль
Может продуло.
Якщо провітрювала, то виносила в іншу кімнату. Правда в нас не дуже тепло 19,20 градусів
Шопингмонстр• 14 ноября 2024
В принципе попугаи не боятся прохлады, а только сквозняков. Но вот мой с похолодание спит только под покрывалом.
Шальная коклетка
• 14 ноября 2024
Ответ дляLediBlac
Может он действительно замерз, да и солнечный день сильно сократился . Поставьте ему лампу накаливания, а на ночь накрывайте покрывалом
Просто клітку накрити?
А що це дасть?
Шальная коклетка
• 14 ноября 2024
Ответ дляШопингмонстр
Потягів не було :(
Шопингмонстр• 14 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Просто клітку накрити?
А що це дасть?
Может сам под плед залезет. Мой вот так спит ночью.
Шальная коклетка
• 14 ноября 2024
Ответ дляШопингмонстр
*Протягів *
Шальная коклетка
• 14 ноября 2024
Ответ дляШопингмонстр
Клас 😁
Я своєму будинок з кокосу замовила, теж утеплю.
Поки закутала клітку і включила лампу, хай нагріє
Весела моль• 14 ноября 2024
Ответ дляШопингмонстр
Мой до включения отопления спал на дне клетки.