Херсон це Україна• 14 ноября 2024
Сейчас я вижу норма когда свекрови не интересуются своими внуками.
Почему так происходит? Вот заметила, что сейчас у многих так. Больше к детям тянутся со стороны дочерей, нежели сыновей. Если хотя бы свекрови спрашивают за внуков, то уже +1000 в карму. Я сама свекровь. И да мы с невесткой разные люди и это я считаю совершенно нормально. Что в каких-то ситуациях мы смотрим под разными углами. Были недопонимания, но чтобы я обращала на это внимание? Чтобы мы из-за этого не общались? И тем-более, чтобы это стало для меня преградой, чтобы не видеть своих внуков? Нет!!! Я люблю и невестку, и сына. Они мои дети. И все мы люди неидеальные. Все мы делаем какие-то свои ошибки. Это норма. Не понимаю, как можно плохо относиться к невесткам и к внукам. Почему так случается?
Все питаю зарання• 14 ноября 2024
У меня между детьми 12 лет разницы. У младшей дочери и внучки 10 лет. Как Вы думаете я хорошая бабушка? Дочь конечно обижается и вообще не хочет понимать, что если я буду сидеть с её ребёнком полноценно, то у меня по факту будет двое несовершеннолетних, а она устала и хочет отдохнуть. Кто будет сидеть с моей ей не понятно и она не видит в этом необходимости, разговоры по типу’ вот нормальные бабушки’ ведутся на регулярной основе, мне остаётся только упорно отстаивать свою ’ свободу’ я блин мамой сопливых быть устала, все, я пас.
Шукаю трусики• 14 ноября 2024
не знаю как свекрови, но моя мама воообще моими детьми не интересуется. брат умер, но уверена что если бы у него были дети, то она бы одаривала их вниманием
Ms. Любмая жена• 15 ноября 2024
У меня ни мама ни свекровь не интересовались, я на них и не рассчитывала
Ответ дляНамакушка
У меня есть выходные, но а эти дни у меня тоже есть чем себя занять.
Автор, обычно посвятить себя внукам решают женщины,у которых просто больше ничего нет. И они цепляются за благородную цель- выращивание внуков. А нравится ли детям, со само решила посидеть у них все выходные, это же вообще никого не интересует, она же помощница и вообще золотая бабушка, правильно?
Не правильно, абсолютно
Самохвалова• 15 ноября 2024
Каждый раз, когда читаю такие темы, то закрадывается мысль о том, что это заложено природой, чтобы свекрови не интересовались своими внуками и не отбирали право у невесток быть единственной мамой своему ребенку.У меня свекровь как раз с синдромом краденого материнства, пыталась очень активно вмешиваться в нашу жизнь, приезжала тискать и качать младенца и ей было просто все равно, что ребенок орет и ее боится.Приходилось прямо из рук у нее выдирать, стоило мне это все нервов, а для нее аттракцион.