Херсон це Україна• 14 ноября 2024

Сейчас я вижу норма когда свекрови не интересуются своими внуками.

Почему так происходит? Вот заметила, что сейчас у многих так. Больше к детям тянутся со стороны дочерей, нежели сыновей. Если хотя бы свекрови спрашивают за внуков, то уже +1000 в карму. Я сама свекровь. И да мы с невесткой разные люди и это я считаю совершенно нормально. Что в каких-то ситуациях мы смотрим под разными углами. Были недопонимания, но чтобы я обращала на это внимание? Чтобы мы из-за этого не общались? И тем-более, чтобы это стало для меня преградой, чтобы не видеть своих внуков? Нет!!! Я люблю и невестку, и сына. Они мои дети. И все мы люди неидеальные. Все мы делаем какие-то свои ошибки. Это норма. Не понимаю, как можно плохо относиться к невесткам и к внукам. Почему так случается?
Вот Она Я• 14 ноября 2024
Дуже цікавилась, але не стільки дитиною, а більше тикнути в мої помилки, поведінку. Дитина підросла, уваги - 0.

Мама навпаки, все байдуже - дай дитину побачити, побавити

ШобВам_КакНам• 14 ноября 2024
Без поняття, чому так. Ми чужі люди для свекрів - я і мої діти. Але мені пофіг )
Я натуралка• 14 ноября 2024
То Ви не знаєте що про Вас невістка говорить
Намакушка• 14 ноября 2024
Автор, я стала бабушкой в 42. Безусловно периодически я звоню ,спрашиваю что да как, но ходить в гости, гулять с коляской и вязать носочки у меня просто нет времени
Тумба-юмба• 14 ноября 2024
Автор, у меня ни мама ни свекровь внуками не интересовались. Внукам уже 20 и 18 лет. И я и муж единственные дети, других внуков нет и не будет. Бывает и так (
Украиночка• 14 ноября 2024
ой, какая прЭлесть - эти белые и пушистые бабушки...
Я натуралка• 14 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Ага,які та і спішать допомогти, а от ткнути носом тут як тут

тянитолкайка• 14 ноября 2024
Вот у меня наоборот тёща моего родного брата не хочет видеть внучку, а моя мама - свекровь для жены моего брата всегда с внучкой, с самого рождения.
автор Херсон це Україна • 14 ноября 2024
Ответ дляЯ натуралка
Это важно? По-моему важно сохранить нормальные отношения, чтобы вы смогли прийти в гости и видеть своего сына и внуков. И если к человеку изначально нормально относиться, никто ничего говорить не будет.
тянитолкайка• 14 ноября 2024
Там отношения мамы и дочки плохие, потому так…
Борщик• 14 ноября 2024
Я живу сейчас со свекровью, всё что касяется ребенка делаю только я, и школа и уроки и готовка всё абсолютно я, уборка теперь тоже только я. Один раз только унизилась попросила в школу сводить.-я болела. Ровно на третий раз мне уже были вопросы когда я это буду делать сама. Кстате свекруха школьная учительница, и никогда ничем не помогает
Я натуралка• 14 ноября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Ваше нормально отличается от её понимания нормальности
Ответ дляНамакушка
У вас нету выходных? Я тоже работаю+дети ещё есть. Но к внукам я аж две выходные приезжаю.
Я б такое не носила, но продаю• 14 ноября 2024
аминь..
Курочка-чубаточка• 14 ноября 2024
У меня свекровь больше мамы, но обе абсолютно не глобально(((
Увы
Я натуралка• 14 ноября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Не Вы ли недавно посылки со смесями и рисом слали с одного района в другой
Соня-сонятко• 14 ноября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
А как же невестка? Почему ’видеть сына и внуков’? Вы же писали, что они ваши дети, невестка тоже Нненавижу вот это лицемерие моя свекровь такая же. ’Ой, ты же моя доченька’ а по факту даже и не близко.
Ответ дляЯ натуралка
Слава Богу нет, но посты читала регулярно. Боже упаси такую свекровь и бабулю)
Срочнокпсихологу• 14 ноября 2024
Это же прекрасно

Намакушка• 14 ноября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
У меня есть выходные, но а эти дни у меня тоже есть чем себя занять.
Автор, обычно посвятить себя внукам решают женщины,у которых просто больше ничего нет. И они цепляются за благородную цель- выращивание внуков. А нравится ли детям, со само решила посидеть у них все выходные, это же вообще никого не интересует, она же помощница и вообще золотая бабушка, правильно?
Ms. Похвала• 14 ноября 2024
Автор, у меня сын и дочь. Дочере 15, сыну почти 30. Так вот дочка это такой вынос мозга, я вообще не хочу больше с детьми возиться. Пусть сами воспитывают, я отдыхать хочу.
Срочнокпсихологу• 14 ноября 2024
Ответ дляТумба-юмба
Это же классно
Щас ухожу• 14 ноября 2024
У меня отличные отношения с невесткой и сыном, невестка мне нравится и я ее уважаю за многие вещи. Но к внучке у меня нет особых чувств, если честно, конечно я интересуюсь, общаемся в инете, делаю подарки, но меня к ней не тянет совершенно. Может потому, что уже наигралась недавно, у меня свой поздний ребенок, дочка, не намного старше внучки)
Я натуралка• 14 ноября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
А Вас просят портить выходные своим присутствием?
Ответ дляЯ натуралка
Почему сразу портить? Меня в гости приглашает невестка.
Танцепесенная• 14 ноября 2024
Не ходжу ні до доньки і ні до сина,на роботі в будень 7-19,в вихідні своі справи,ще доглядаю маму.Можемо обізватися по телефону не часто.Я втомлююся і внуки мають батьків,то іхній обов’язок.
Виправлялочка• 14 ноября 2024
Я со своей свекровью редко общаюсь, чему рада. Внуков иногда они видят, но хотят , чтоб те сами звонили им, а это подростки. Мои родители не ждут, сами звонят и приезжают, если хотят
Злюсь до кипіння• 14 ноября 2024
Безмежно вдячна своїм свекрам, які ростили і бавили наших дітей, на вихідних, влітку, на канікулах, приїздили, щоб забрати зі школи, під час хвороб, я завди дітям кажу, що їм неймовірно пощастило з бабусею-дідусем і навіть трішки заздрю. А ще вдячна мамі чоловіка (свекруха якесь хиже слово) за мудрість, розумію, що мені вчитися і вчитися у неї. У нас з чоловіком і в сім´ї його сестри рідної по двоє дітей, старші хлопці погодки, а менші дівчатка одного віку, то батьки отримували четверо внуків, забираючи всю цю компанію до себе, тобто не сумували від слова зовсім.
Черпак_для_фантазий• 14 ноября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
А если бы ваш сын взял жену с прицепом, вы бы тоже считали своим внуком чужое семя? Вот что делать если хочется общаться и видеть только своих родных внуков?
Танго утрьох• 14 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
О, а ви знаєтеся на предметі. У нас все саме так, як ви описали))