Аноним• 19 ноября 2012
Кто прав или виноват?
Дорогие советчицы, посоветуйте что делать…пишу анонимно чтобы не сочли рекламой. Я продаю детские вещи, сама лично езжу и привожу, из Европы, покупаю в магазинах, даже не у оптовиков, у меня не было ни одного плохого отзыва или недовольного покупателя, все вещи хорошие, красивые. И вот сложилась такая ситуация в четверг звонит мне некая особа и говорит, что ей понравились вещи, попросила замеры, и сообщила что хочет приобрести 5 разных вещей от 18 мес до 36 мес, ее дочке 10 мес, но тайно от мужа, поэтому на связь выходит когда его нет рядом. В пятницу звонила еще 2 раза с расспросами, потом оплатила, и попросила все либо срочно передать новой почтой, чтобы они в субботу были у нее, либо возможно она сама приедет ко мне домой и заберет. Я отправила Новой почтой….в субботу звонит и сообщает что получила все, ей все очень понравилось, оценки выставила , но что один костюм на ребенка маленький, не застегивается курточка так как ребенок пухленький, я предложила обмен на другой костюм, она согласилась. В воскресенье меня разбудил ее звонок, и начались рассказы о том что у нее вчера был приступ вег.сосуд. дистонии, так она была огорчена вещами и их качеством. Что я пишу в бъявлении о том что они из Европы, а на них написано что произведено в Китае или Корее, что вот она покупала брендовые вещи ребенку и лекало в нем отличается от этих, и она где то нашла торчащую ниточку, и т.д , что вчера она плохо рассмотрела, потому что у ребенка был день рождения, что лучше бы она купила игрушку, что такое попадалово с Кидстафом у нее не первое…одним словом она хочет вернуть все вещи, а я должна вернуть ей деньги. Я пыталась обьяснить что все большие предприятия в Европе отшивают свою продукцию в Китае, даже тот же Chicco на всех вещах тоже стоит Китай или Индонезия. Только маленькие фирмы отшивают одежду в Италии или Франции, и стоит она из-за этого от 100 евро. Но меня обвинили в мошенничестве, будто я езжу в Китай за вещами, и вру народу, я сказала что верну ей деньги как только получу назад товар…Вчера было воскресенье, и вот я целый день прокручивала ее слова, ощущение как будто оплевали меня. Ваше мнение советчицы со стороны?
Sweet_baby• 19 ноября 2012
Я Вас понимаю. Вы разумно поступили, что согласились на обмен. Не переживайте, в продаже такие случаи бывают. Нужно быть к ним готовыми. Не бывает всегда всё так как мы хотим. А вещи купит кто-то другой и будут рады как слон. На каждый товар свой покупатель - видимо это не та ’некая особа’. Скоро праздники. Сейчас вещи актуальны ;) Приятных и ответственных вам покупателей.
Аноним
• 19 ноября 2012
Ответ дляanitaanita
Наверное муж обновки обнаружил....Мне кажется покупатель на 100 % не прав. И если у Вас не написано что возможен возврат, не возвращайте деньги. А то если каждому второму отправлять вещи на примерку что с вещами то будет.
В объявлении указано что возврата нет...просто не хочется плохих отзывов и портить рейтинг
Аноним• 19 ноября 2012
Похоже эта девушка сама не знает чего хочет, сначала ей вещь нравится, потом вдруг не нравится....
Если бы ей сразу не понравились бы вещи, могла бы сразу об этом сказать, а не ’мучатся с головной болью’, по-моему все уже давно знают, что для Европы уже давно ВСЕ вещи отшивает Китай, а для нее по всей видимости это неожиданность) Просто это первый попавшийся не совсем адекватный покупатель на Вашем пути, желаю, чтобы последний))))
Sweet_baby• 19 ноября 2012
Но 100% согласна с Лялечкой, что не прав покупатель. Как-то не прилично с её стороны.
Аноним
• 19 ноября 2012
Ответ дляЛялечка85
ничего не возвращайте! наверное муж же увидел новые вещи у ребенка - спросил откуда, она раскололась... муж забраковал или сказал - дорого, вот она и включает заднюю требует вернуть деньги, чтобы исправить ситуацию в семье
Дорого? ! я на вещи ставлю минимальную накрутку 40 грн, костюмы тройки велюровые за 150 грн, это дорого? она ведь брендовые вещи привыкла покупать, по ее словам, да еще и скидку ей сделала...
Аноним• 19 ноября 2012
я бы вернула ей деньги, но не попадитесь, что деньги ей вернете, а она товар возьмет и не пришлет, таких хитрых сейчас много, и будет чувствовать себя в шоколаде. Вещи фирменные у вас раскупят, я сама купила курточку некст, а там написано сделано в Китае, а качество великолепное.
Наталия Попович• 19 ноября 2012
Делайте, как совесть Вам говорит. Покупатель, конечно, по-свински поступила и оно ей вернется. Если Вам не сильно накладно будет, то заберите свои вещи(пусть она перешлет за свой счет) их обязательно кто-то купит. А та бессовестная, все-равно расстроенная будет, ведь это 100% муж ее поругал и сказал, что они им не нужны.
Иван Дулин• 19 ноября 2012
нервы дороже, верните деньги заберите вещи, только договоритесь встретиться, чтобы проверить вещи, в надлежащем ли они виде. Сейчас такая пора покупательная))) наступает, найдётся Ваш благодарный покупатель,принесёт Вам массу позитива...
Я тоже считаю, что покупатель не прав.Но если не хотите плохих отзывов и если Вам не накладно, верните деньги.Только перед этим, пусть она Вам отправит товар, вы его проверите, чтоб он не был Б.У., и только после этого перечисляйте денежки.Поступайте, как Вы считаете нужным, если не согласитесь на возврат, тоже будете правы.
Аноним
• 19 ноября 2012
Да деньги я верну, но сначала получу товар, проверю, и через 5 минут, отправлю ей деньги, у меня самой дочь годовалая, и носим эти вещи, и стираются и носятся замечательно...я тоже иногда покупаю на Кидстафе ей некоторые вещички, но даже если при ближайшем рассмотрении мне что то не нравится, я не возвращаю, руководствуюсь поговоркой ’глаза видели что брали’
Анонимарик• 19 ноября 2012
Я на прошлой неделе первый раз за два года продаж на сайте не сделала возврат, потому что была полностью и на сто процентов права в ситуации. Покупатель просто вместо того, чтобы по-человечески сказать, что промахнулась с замерами, начала придумывать всякие причины и перекладывать на меня ответсвенность, причем самое противное, что всё время прикрывалась ребенком, фраза ЭТОЖЕДЕТИ в разговоре прозвучала раз десять. В итоге я ей сообщила, что обмен и возврат делать не буду, потому что в объявлении это не предусмотрено, и обхитрила она только себя. На следующий день мой номер телефона девушка разослала на сайте знакомств даже не знаю какому количеству озабоченных мужиков.Не представляю какое сообщение она им писала, но телефон 2 дня разрывался от звонков и смс-ок. Так что и такие бывают покупатели. Лучше сделать возврат, если вещи хорошие, найдется покупатель. А то мало ли, что этой девушке может в голову взбрести. Думаю, ее муж прижал, куда деньги делись, вот она и пытается теперь любым способом вернуть их.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет гарантий что вы сделаете как хочет покупатель и получите позитивный отзыв.
Аноним
• 19 ноября 2012
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Я знаю, но это будет уже на ее совести
Аноним
• 19 ноября 2012
Ответ дляАнюта86
Пусть сама Вам домой вещи привезёт, если голову так морочила, чтоб Вы хотя бы не тратитили дополнительно время и деньги на проезд. Вы осмотрите вещи .А то может муж ими в жену швырял так, что пуговицы поотлетали)))
На дом не хочу, она и так звонила мне 6 раз = мозг вынесла, еще мне не хватает ее домой...я ей сказала пусть оплачивает пересылку Новой почты, высылает вещи обратно, если все нормально, я верну ей деньги
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Я бы не советовала делать возврат. По-моему ещё больше проблем себе наживёте.
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляmarinelka
а можно ник этой покупательницы?...нужно в черный список добавить,чтобы случайно не связаться на свою голову...
Аноним• 19 ноября 2012
у меня была подобная ситуация,где покупателя предупредила про товар,о том,что будет другого качества,сделала скидку,но покупатель перевела мне деньги и сказала,что подождет,но хочет именно этого качества за ту цену,которая указана на сайте,что она не спешит,через несколько дней я отослала ей товар,когда посылка к ней пришла,то покупатель написала мне по хамски,что я не то прислала,не такое качество,как она хотела,не такой пошив,ниточки висят ит.д. и т.п.,с оскорблениями,сказала,что я теперь вашим товаром полы мыть буду,я ей ответила,что,то что вы заказывали,то я вам и прислала,но потом написала ей сама,чтобы она отослала товар мне обратно,деньги ей вернула по прибытию посылки,а тот товар я продала другому покупателю,который был доволен всем.Так что не расстраивайтесь,просто не всегда бывают адекватные покупатели.
Анонимарик• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
ульяна85
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляmarinelka
ульяна85
так,она же с 0-м рейтингом и без объявлений..?
Марина 5555• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не обязательно домой приглашать, можно встретится и на нейтральной территории раз вы в одном городе живёте, так бы и при продаже поступили, не было бы никаких проблем.
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляМарина 5555
Предлагала я ей, но она живет в другом конце города, ответила что ей с ребенком не удобно, а муж о покупках не знает, поэтому за ними не поедет, мол ей удобней почтой