Крихітка на всі• 15 ноября 2024

Нужен совет по вождению

Добрый день, опытные водительницы. Нужен совет. Я недавно получила права и езжу ещё плохо. Вернее, езжу нормально, но боюсь сильно. С инструктором не боялась, а сама просто до одури.
И вот в чем вопрос: как ездить вечером? Меня слепят машины, вчера еду, хотела перестроиться, а сзади машина с каким-то таким слепящим светом, что я не поняла где она и могу ли перестраиваться. Поехала дальше в этой полосе, перестроилась позже. Куча машин со слишком яркими фарами, ужас. Как с этим справляться? Очки купила, фары слепят меньше, но вот пешеходов в чёрной одежде в них вообще не видно. А по моим маршрутам куча пешеходов выпрыгивают из-за киосков не на пешеходных переходах. Маршруты знакомые, днем по ним много ездила и сама, и с мужем. А вечером - мрак. Ездить в правой не могу, там то машины припаокованы, то она становится полосой для поворота направо, а мне прямо. Так что просто еду медленно, но тогда встраиваются передо мной машины без поворотников. А ехать быстрее страшно. Что делать и когда это пройдёт?
Николай-b526• 15 ноября 2024
со временем)

Стигла полуниця• 15 ноября 2024
Вы сейчас просто опыта набираетесь. Это нормально. Пока катайтесь медленно и не заостряйте внимание на реакции других водителей, просто следите за действиями на дороге. Нужно время и чуть уверенности))
Правильно_Валерчик• 15 ноября 2024
Привыкнете.
Люблю_смаколики• 15 ноября 2024
тут нічого не зробите, як писали вище - набирайтесь досвіду.
я 17,5 років за кермом і теж ввечері боюсь пішоходів в темному одязі
Попельшка• 15 ноября 2024
Давно за кермом, але дуже не люблю їздити ввечері і вночі. А зараз ще й на багато авто дешеві китайські лампочки поставили, бо взагалі, жах. Їдеш напівсліпа. Чекаю, коли вже почнуть їх штрафувати за задерті фари та таке дике світло. Але що робити, треба їхати. Головне спокійно і без різких рухів.
Бритоножка• 15 ноября 2024
Вночі важко,дивитеся дуже добре
автор Крихітка на всі • 15 ноября 2024
Ответ дляБритоножка
Вночі важко,дивитеся дуже добре
Та мені не вночі. У дитини гурток з 17 до 18. Але о 18.15 темно ж, а це ж ще ліхтарі світять, а якщо блекаут...