Синди Кроуфорд• 15 ноября 2024
Чем ваша жизнь ценнее жизни кошки?
Мысли не мои, нашла на просторах интернета, но практически со всем согласна. Итак...
’Это всего лишь кошки...
Не замечали, что есть категория людей, которая обожает сыпать обвинениями в любви к кошкам, собакам и другим зверям... Напишу то, что об этом думаю.
Мало кто из тех, кто любит кошек, поставит жизнь человека ниже жизни кошки, ну разве что свою. Потому что для них само понятие жизни бесценно. И именно в этом разница между этими людьми и теми, кто говорит ’Хватит носиться с этими кошками’. Потому что вторые ставят свою жизнь выше жизни других людей, жизнь человека выше жизни кошки. Они обожают выстраивать иерархию, чья жизнь важнее. Наделяют себя таким правом белого человека.
Но если уж эти люди решили выстроить иерархию, то у меня встречный вопрос - а чем ваша жизнь важнее для планеты, чем жизнь кошки? С чего вы решили, что жизнь человека имеет большую ценность, чем жизнь одной хвостатой? Что человек умеет делать хорошо: гадить, разрушать планету, уничтожать жизнь и ненавидеть? О да, это мы умеем. Мы отлично умеем то, чего не умеют кошки. Это наша суть, суть человека.
И уж если кто и заслуживает право на жизнь, то человек будет последним в этой большой и очень длинной очереди живых существ. Если уж кто-то решил эту очередь создать.’
Как минимум в том, что планете было бы лучше без людей, этот человек прав. Можете начинать кидаться тапками и помидорами.
’Это всего лишь кошки...
жінка незаміжня• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
И это нормально. Речь в посте немного не об этом, перечитайте, речь о тех, кто рассказывает ’перестаньте носиться с кошками’. Вон в комментарии выше, советчицу раздражают те, кто кормит животных.
Глупые люди
Я считаю мы обязаны заботиться о кошках и собаках. Потому, что это прирученные человеком животные и выжить самостоятельно им крайне сложно.
Їжак в панчохах• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Меня тоже раздражают. Устраивают везде помойку, какие-то миллионы крышечек от сметаны, баночек от йогуртов, какие-то помои туда выкладывают, иногда просто на тротуарах эти объедки столетней каши.... фу. А рыбьи головы??
При этом диаотные больные, котята с выпавшими глазами.... ведь забота- это не помои вынести. Но зато бабки милосердные, а я, когда делаю им замечания и прошу возле дома не устраивать помойку, бессердечная тварь.
Синди Кроуфорд
• 15 ноября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Это безграмотность, даже дешевый корм лучше голов.
жінка незаміжня• 15 ноября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну вы даете, бабки дают посильную помощь
Явно же нет ни сил не средств, чтоб лечить животное
Котенок хотя бы не умрет с голоду, пока ему окажут помощь волонтеры, благодаря той еде, что дают бабки
И относитесь пожалуйста проще. Это можно пережить если на тротуаре лежит рыбья голова.
Отнесите бабкам корма, я реально так делаю
Чтоб не лежали головы рыбьи
Радуга-дуга• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Перегадить и засрать все круче конечно.
Та ладно. Ми, як вид, для еволюції цінніші за котів, бо маємо кращий потенціал до виживання - більший ареал проживання і ширшу кормову базу. Ми - еволюційні переможці.
Синди Кроуфорд
• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Судя по всему нет, потому что пока мы движемся в сторону уничтожения планеты, потуги уменьшить вред планете от деятельности человека, пока только потуги. Далеко ходить не надо. В школе всем рассказывали, что запас пресной воды на планете ограничен, что воду надо беречь, но советчицы кидают в стиралку одни трусы, тратя этот ценный ресурс. И всем пофиг, что реки мелеют, вода из колодцев уходит. Некоторые говорят, ну толку, если я буду экономить, если соседи не экономят, но тут как раз тот случай, что начинать надо с себя. Не расходовать бездумно воду, не бросать мусор на улице и в лесу, сортировать, если есть такая возможность, но очень многие и думать об этом не хотят. Живут по принципу после нас хоть потоп. Посмотрим до чего доэвалюционируемся.
Радуга-дуга• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Людство безліч разів викручувалось і з гірших ситуацій, тому ми з вами і розмоляємо. Ми ’еволюціонували, але дорогою трохи розтягнулись’ - 80% забрудення світового океану вносять країни Азії і Африки. А проблема споживання води вирішується через ціну. Вища ціна - менше споживання. Всі ці лозунги не працюють без економіки.
Само_достаточная• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Страны Азии и Африки вносят загрязнения больше только по одной причине. Они являются фабриками высоко цивилизационного сообщества, которое потребляет в три горла...рыгая от изобилия. Выбрасывая новые ,но устаревшие товары. А сами при этом живут в антисанитарных условиях и голоде
Само_достаточная• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
И кстати , можно пример безличь разоф когда человечество выпутывалось из жопы? Индустриальная революция началась лет 200 как.
Синди Кроуфорд
• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Присоединюсь к комментарию ниже, это из каких худших ситуаций выкручивалось человечество?
Синди Кроуфорд
• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Хєхє, класика. Еко-філософ з короткою пам´ятью - було не було, але могло б бути.
Спробуйте стати частиною природної екосистеми - найближчий заповідник до ваших послуг. Там добре, там все справедливо і вовки оцінять вашу жертву. Ну, це якщо ви доживете до зустрічі з ними, але в цьому випадку падальники теж вам подякують. Це ж круто, бути частиною екосистеми.
Озеро Сасык опресняли.
список крупных экологических катастроф:
Катастрофа в Севезо , 1976 г. – выброс диоксина в Италии небольшим химическим заводом. [ 6 ] В результате загрязнения тысячи людей были госпитализированы, а более 25% представителей местной фауны погибло. Чтобы предотвратить попадание химиката в пищевую цепочку, город забил более 80 000 животных. [ 7 ]
Катастрофа на канале Лав , 1978 год — район в Ниагарском водопаде, штат Нью-Йорк , который был загрязнен 21 000 тонн токсичных химикатов, включая по меньшей мере двенадцать известных канцерогенов ( в том числе галогенированные органические вещества , хлорбензолы и диоксин ), с бывшей свалки химических отходов . [ 8 ] Президент Картер объявил чрезвычайное положение в 1978 году, и это в конечном итоге привело к разрушению домов и переселению более 800 семей. Последствия катастрофы привели к принятию в 1980 году Закона о всеобъемлющем экологическом реагировании, компенсации и ответственности, более известного как Суперфонд . Катастрофа на канале Лав также считается началом движения за охрану окружающей среды в Соединенных Штатах.
Разлив нефти с танкера Amoco Cadiz , 1978 г. – Судно разломилось надвое, выплеснув весь груз в 1,6 млн баррелей (250 000 м3) нефти у берегов Бретани, Франция. Количество вылившейся нефти в пять раз превысило разлив с танкера Exxon Valdez в 1989 г. [ 9 ]
Экологическая катастрофа Ок Теди , 1984 г. – По состоянию на 2006 г. операторы рудников сбросили около двух миллиардов тонн хвостов , вскрышных пород и эрозии, вызванной шахтами, в речную систему Ок Теди . Около 1588 квадратных километров (613 квадратных миль) леса погибли или находятся под угрозой.
Катастрофа в Бхопале , 1984 г. – выброс метилизоцианата и других химикатов. По некоторым оценкам, в течение двух недель погибло 8000 человек. В правительственном заявлении от 2006 г. говорилось, что утечка привела к 558 125 травмам, включая 38 478 временных частичных и около 3900 тяжелых и постоянных травм, вызывающих потерю трудоспособности.
Чернобыльская катастрофа , 1986 г. – Официальные советские данные о 31 погибшем оспариваются. В отчете НКДАР ООН указано общее количество подтвержденных случаев смерти от радиации в 64 человека по состоянию на 2008 г. [ 10 ] Окончательное число погибших может достичь 4000 человек. Около 50 спасателей умерли от острого лучевого синдрома , девять детей умерли от рака щитовидной железы и, по оценкам, в общей сложности 3940 человек умерли от рака и лейкемии , вызванных радиацией .
Hanford Nuclear , 1986 – Правительство США рассекретило 19 000 страниц документов, указывающих на то, что между 1946 и 1986 годами на объекте Hanford Site около Ричленда, штат Вашингтон, были сброшены тысячи американских галлонов радиоактивных жидкостей. Радиоактивные отходы были выброшены в воздух и попали в реку Колумбия (которая впадает в океан).
Разлив нефти из танкера Exxon Valdez , 1989 г. – Супертанкер Exxon разлил 260–750 тыс. баррелей (41 000–119 000 м3 ) сырой нефти .
Нефтяные пожары в Кувейте , 1991 г. – Иракские войска подожгли 600–700 нефтяных скважин в ответ на «Бурю в пустыне» , которая длилась семь месяцев.
Hickory Woods, 1998 – Район в Буффало, штат Нью-Йорк, который был построен на земле, загрязненной остатками кокса с заводов по производству стали. [ 11 ] Загрязнение было известно как проблема и неоднократно исследовалось, но постоянно считалось безопасным для жителей. Обнаруженные токсичные материалы включали повышенные уровни мышьяка , хрома , свинца , ртути , полициклических ароматических углеводородов , нафталина , дибензофурана и карбазола .
Разлив нефти «Престиж» , 2002 г. – Более 20 миллионов галлонов США (76 000 м 3 ) двух различных сортов тяжелого топлива вылилось у побережья Галисии, Испания.
Разлив нефти в заливе Прадхо , 2006 г. – Из трубопровода BP на Аляске вылилось до 267 000 галлонов США (1 010 м 3 ; 6 400 баррелей) нефти.
Разлив зольного шлама на угольном заводе Kingston Fossil Plant , 2008 г. – 1,1 млрд галлонов США (4 200 000 м 3 ) шлама, вылившегося из угольной электростанции, покрыв 300 акров, стекая по нескольким рекам, разрушая дома и загрязняя воду. Объем разлитой нефти более чем в 7 раз превысил объем разлитой нефти в результате катастрофы Deepwater Horizon.
Разлив нефти на платформе Deepwater Horizon , 2010 г. – В результате взрыва погибли 11 человек, работавших на платформе, и 34 получили ранения. Фонтанирующая скважина была закупорена после того, как из нее вытекло около 4,9 млн баррелей (780 000 м3 ) сырой нефти.
список крупных экологических катастроф:
Синди Кроуфорд
• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Авария на АЭС «Фукусима-1» , 2011 г. — энергетическая авария, вызванная в первую очередь цунами после землетрясения в Тохоку 11 марта 2011 г. Сразу после землетрясения активные реакторы автоматически остановили устойчивые реакции деления . Недостаточное охлаждение привело к трем ядерным расплавам , взрывам водорода и воздуха и выбросу радиоактивных материалов. Это событие было отнесено к 7 уровню классификации Международной шкалы ядерных событий .
По состоянию на 2013 год место ядерной катастрофы на Фукусиме остается крайне радиоактивным , около 160 000 эвакуированных все еще живут во временном жилье, а некоторые земли будут непригодны для обработки в течение столетий. Сложная работа по очистке займет 40 или более лет и будет стоить десятки миллиардов долларов. [ 12 ] [ 13 ]
Экологическая катастрофа на Одере , 2022 г. – Загрязнение реки Одер неизвестного происхождения, приведшее к массовой гибели местной морской фауны.
Сход поезда в Огайо , 2023 г. – Грузовой поезд Norfolk Southern, перевозивший опасные материалы, сошел с рельсов в Ист-Палестине, штат Огайо. Вагоны горели несколько дней, выбрасывая химикаты в воздух. Norfolk обвиняют в неэффективном управлении.
Кризис в Красном море , 2024 г. — разлив нефти длиной 18 миль (29 км) во время конфликта между США и хуситами в Красном море .
Это попрошу заметить только самые крупные катастрофы.
По оценкам специалистов в настоящее время при экологической катастрофе:
наблюдается постепенный процесс повышения температуры на планете и изменение климата;
миграция животных, связанная с необходимостью поиска других мест обитания;
загрязнение воздушной, земляной и водной среды;
разрушение биосферного экрана;
под влиянием антропогенного фактора нарушаются естественные природные связи.
Современные экологические катастрофы характеризуются тем, что восстановить разрушения, которые они несут, невозможно. Ущерб, который они наносят, бывает различный по своим масштабам.
разрушение биосферного экрана;
Радуга-дуга• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
разрушение биосферного экрана;
Хіросіма цілком собі населене і процвітаюче місто. ’Біосферний екран’ це якісь вже нові психози, ще не чула. Мабуть якийсь кривий переклад, кацапи завжди неакуратні.
Радуга-дуга• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Озеро Сасык опресняли.
список крупных экологических катастроф:
Так чудові приклади еволюції - обпеклись - виправились, більше так не робимо. Тому людина і є таким розповсюдженим видом - ми вчимось і пристосовуємося.
Радуга-дуга• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Чума - гинуло до 70% популяції - еволюціонували і маємо медицину. Голод - винайдення мінеральних добрив і консервування. Перенаселення - промислова революція і урбанізація. Це були досить складні виклики, чи не так?
Само_достаточная• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Все эти события, происходят последние 100 лет, это мелкие события в разрезе миллионов лет существования планеты, человек только набирает обороты своей деятельности, в прогрессии ускоряясь , какой силы будет его ошибка ещё через 100 лет. Возможно уничтожит человека как вид. Собственно что и правильно. Пусть мир останется кошкам, собакам, обезьянам они возможно с поколениями научатся жить с природой, а не против.
Само_достаточная• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Чума обычное выживание человечества, как обычного животного вида, среди других. Коров косят свои болячки, крыс свои... птиц свои и так далее. Обычный отбор природы. Голод мы так и не побороли, не равномерное распределение продуктов на планете, в угоду опять таки цивилизованному обществу. Человек человеку враг. Виклики только начинаются.
Синди Кроуфорд
• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Та вообще то не достаточно сильные, по сравнению с загрязнением промышленными и ядерными отходами. Даже если люди будут умирать от голода и болезней, но будет чистая вода, чистая почва на которой можно что-то вырастить, то все все рано не вымрут и популяция восстановится. А в случае сильного загрязнения рано или поздно все вымрут.
Радуга-дуга• 15 ноября 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ну да, звичайна. Тільки в людей чомусь є антибіотики і гігієна, корів ми теж лікуємо. В вічно голодній Африці майже нема традиційної культури землеробства, вони не звикли так ’вгризатись’ в землю, як ми. ’Рівномірний розподіл’ це з якого ж дива вибачте? Одні працюють, а інші вимагають перерозподілу? Ну так засійте поле, зберіть врожай і везіть в Африку і перерозподіляйте скільки влізе, комуняка.
На паровозе• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Обоснуйте. В чем жизнь человека важнее для планеты, чем жизнь любого животного. В природе все взаимосвязано, есть баланс, пока не влазят люди и не гадят. Рано или поздно уничтожат планету, вместе с животными. Для, общества да, кот или собака на завод вкалывать не пойдут. Хотя коты мышей и крыс отлавливают, если бы не они, то мыши бы все сожрали, а люди вымерли бы от голода.
О родентицидах вы, конечно не слышали. В вашем мире кошки спасают планету от мышей. При этом 75% кошек в глаза мышей не видели.
Ваши рассуждения похожи на психически нездоровый бред, и картина мира в нем искажена капитально.
Синди Кроуфорд
• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Кстати с чего вы уверены, что такого больше не будет?
Само_достаточная• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
А в Африке массовое земледелие прям возможно? Никто не отрицает что человек умнее остальных видов животных, но он также более жесток, беспощаден. Он уничтожит всех, для своей выгоды, часто совершенно излишней, сиюминутной и капризной. Однажды он уничтожит себя. Иногда я думаю жаль что Карибского кризиса избежали.
Синди Кроуфорд
• 15 ноября 2024
Ответ дляНа паровозе
Та это вообще не мои рассуждения, а исследования ученых, но вам виднее конечно.
На паровозе• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, но речь в посте не о них, а о тех, кто рассказывает другим, что делать с их кошками, ну подумаешь, кошка, зачем ее лечить, сдохнет, новую заведем и тут не о финансах речь.
Вы тоже рассказываете другим что им делать с их животными. Чем кормить, как любить.
Чем ваши советы хуже советов других людей?
На паровозе• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Школу ви прогуляли жорстко. Поцікавтеся, яким чином підтримується баланс в екосистемах.
Впечатление, что она еще в 7-8 классе, рассуждения инфантильны и категоричны
Синди Кроуфорд
• 15 ноября 2024
Ответ дляНа паровозе
Тем, что я не советую причинять им вред.
Само_достаточная• 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
А темпы развития народов и племен вас не смущает? Когда европейский человек заходил на земли Африки, Америки, северный широт их племена находились чуть выше первобытного строя. Это не такое дальнее время- 300-500 лет назад. У этих широт не было времени и уже возможности стать более развитыми и завести свою цивилизацию
На паровозе• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
А не надо? Вы не понимаете, что если не учитывать интересы матушки-природы, то и люди вымрут рано или поздно, потому что планета станет не пригодной для жизни?
У вас есть портрет греты тумберг?
Синди Кроуфорд
• 15 ноября 2024
Ответ дляНа паровозе
У вас есть портрет греты тумберг?
Да, в каждой комнате.
На паровозе• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
А если вегетарианка, то что?
Сектантов сразу видно.