Синди Кроуфорд• 15 ноября 2024

Чем ваша жизнь ценнее жизни кошки?

Мысли не мои, нашла на просторах интернета, но практически со всем согласна. Итак...
’Это всего лишь кошки...
Не замечали, что есть категория людей, которая обожает сыпать обвинениями в любви к кошкам, собакам и другим зверям... Напишу то, что об этом думаю.
Мало кто из тех, кто любит кошек, поставит жизнь человека ниже жизни кошки, ну разве что свою. Потому что для них само понятие жизни бесценно. И именно в этом разница между этими людьми и теми, кто говорит ’Хватит носиться с этими кошками’. Потому что вторые ставят свою жизнь выше жизни других людей, жизнь человека выше жизни кошки. Они обожают выстраивать иерархию, чья жизнь важнее. Наделяют себя таким правом белого человека.
Но если уж эти люди решили выстроить иерархию, то у меня встречный вопрос - а чем ваша жизнь важнее для планеты, чем жизнь кошки? С чего вы решили, что жизнь человека имеет большую ценность, чем жизнь одной хвостатой? Что человек умеет делать хорошо: гадить, разрушать планету, уничтожать жизнь и ненавидеть? О да, это мы умеем. Мы отлично умеем то, чего не умеют кошки. Это наша суть, суть человека.
И уж если кто и заслуживает право на жизнь, то человек будет последним в этой большой и очень длинной очереди живых существ. Если уж кто-то решил эту очередь создать.’

Как минимум в том, что планете было бы лучше без людей, этот человек прав. Можете начинать кидаться тапками и помидорами.
всемВсёИмного• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
А не надо? Вы не понимаете, что если не учитывать интересы матушки-природы, то и люди вымрут рано или поздно, потому что планета станет не пригодной для жизни?
інтереси треба враховувати, але якщо вибирати кішка чи людина, то тут все очевидно
Їжак в панчохах• 15 ноября 2024
А чем ваша жизнь дороже жизни коровы, свиньи, курицы? Мясо едите, автор?
Для меня моя жизнь дорога. Но жизнь моих детей ещё дороже. А на кошек мне все равно, я их не трогаю, они меня тоже.
Їжак в панчохах• 15 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Автор,кошкомания это болезнь
Собакомания тоже
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Школу ви прогуляли жорстко. Поцікавтеся, яким чином підтримується баланс в екосистемах.
Людьми? Засиранием планеты пластиком и отходами, заселением животных туда куда не надо? Опреснением озер, приведшими к экологической катастрофе.
Тріль підпільний• 15 ноября 2024
Чем ваша жизнь важнее жизни комара или таракана?
Курицы, коровы, рыбы?
Почему некоторые так привозносят котов?
У нас бомж живёт на лавке, его никто не кормит и домой к себе забрать не предлагает.🤣
Зато целый день ходят вереницами ’притрушенные’, кис-кис-кис...
Между прочим кошачий корм тоже сделан из животных - чем они хуже того кота которого вы кормите?
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Скажу вам так, ціну кожного життя кожен визначає сам для себе. І кішка може кинути новонароджених кошенят . Жінки вчиняють іноді теж так само. Це взагалі тема де можна в такі чагарники залізти що й виходу не знайдеш.
Так речь как раз об этом в посте, о тех, кто любит расставлять приоритеты, выстраивать иерархию и навязывать свое мнение другим. Можно считать себя пупом земли молча, никто не мешает.
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Я снимаю квартиру на условиях что кормлю старую кошку которой уже 19 лет. Хозяева уехали в Польшу, Я даже коммуналку не оплачиваю, Кошек не сильно люблю, а тем более когда от них шерсть в каждой дырке уже, но кошка заболела и пришлось её лечить, на щеке опухоль и загноение образовалась, аж как-то жалко её стало
Вы ответственный человек, каких мало. В отличии от хозяев, ну хоть обеспечили безопасность и крышу над головой животному.
Атятя_тётя• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Наприклад я, я не погана людина, дуже люблю тварин і багато врятувала але життя моєї дити мені важливіше життя кішки
Радуга-дуга• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ні. Біоценози без втручання людини існують і природні методи регуляції ви можете побачити в фільмах на діскавері - всі їдять всіх і все, кому не вистачило їжі - вмер. Там не складні механізми. Як можна опріснити прісноводне озеро? А більшість озер - прісноводні. Про яку саме катастрофу ви кажете?
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Простыню не читала, а по вопросу, ну я хожу на работу, она нет, мы умрем с голоду, поэтому я ценнее
На данный момент да.) В блокадном Ленинграде кот домой крыс таскал, благодаря чему семья выжила. Мой кот мне тоже мышей носит, так что могу на него рассчитывать, если что.)
Сладко-соленая• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
В матушці-природі тварини помирають масово, які непристосовані.
Цілі види вимирають постійно, і далеко не завжди від дій людини.
Ви щось геть не туди звернули зі своїм моралізаторством.
Сладко-соленая• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
И при чем здесь вегетарианство? Убить ради жизни, так же как хищники в природе, одно, для красоты (шубы), другое. Взять поиграть и выбросить, третье. Сравнили хрен с пальцем.
То Ви не бачили, як кішка грається зі живим напівзадушеним мишеням.
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Ну если Вы про баланс природы изначально.то пусть котейки и собачки с попугаями живут в,своих естественных условиях. Снимутся вопросы заведения.кормов.лекарств и прочего
Но это ж многомилиардные бизнесы)))
А чипы и прививки)) стерилизации)))
Так а кто собачек и котеек в города притащил? Не люди? А теперь моя хата с краю. И как вы справедливо написали, еще и бизнес на них делают.
ПушАпница• 15 ноября 2024
Абсолютно верно. С биологической т.з. человек лишь вмешивается и вредит биоценозу. Но так как мы наделены сознанием, самосознанием и всеми вытекающими, то можем оправдать и убедить себя в чем угодно. Мы гости на этой планете, возможно, даже вредители, по типу блох у кошек. Земля может существовать без человека, а человек без нее никак) Поэтому все, что сделано человеком, имеет ценность лишь для него и в его сознании, именно мы наделяем смыслом вещи и события.
No problems• 15 ноября 2024
Кот может вылечить другого кота? Посадить дерево? Сдее не лать чтото полезное для мира?
Это просто животное. Человек в силу своего ума и способностей на ступень выше всех остальных
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Моя жизнь не дороже. Я уже писала, убить животное ради еды, одно, взять на потеху, не заботиться, наиграться и выбросить, другое. Ваша позиция мне понятна, не любите, не заводите, вопросов нет. Но вот тут были темы, кошек не люблю, но заведу ребенку, да бывает еще и муж против.
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляТріль підпільний
Курицы, коровы, рыбы?
Почему некоторые так привозносят котов?
Бомж может найти работу, снять жилье, кот нет и на улице кот или собака оказались из-за людей. Речь о котах, потому что видимо автору текста, который я передрала, чаще говорят о кошках, но там речь в итоге и всех животных.
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
И это нормально. Речь в посте немного не об этом, перечитайте, речь о тех, кто рассказывает ’перестаньте носиться с кошками’. Вон в комментарии выше, советчицу раздражают те, кто кормит животных.
Атятя_тётя• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мені взагалі плювати на думу таких ідіотів, скільки захочу стільки і буду носитись, і лікувати буду тим паче годувати. Якщо їм так нормально то хай живуть, а мені шкода голодних очей.
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Есть соленые озера, были попытки опреснения, приведшие к экологической катастрофе, не помню название озера.
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляСладко-соленая
Видела. Но у кота инстинкт, а у человека что, когда берет животное, наигрался и выбросил?
Їжак в панчохах• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну как не люблю? Я люблю всех животных, но мне дома они не нужны.
Радуга-дуга• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Хєхє, класика. Еко-філософ з короткою пам´ятью - було не було, але могло б бути.
Спробуйте стати частиною природної екосистеми - найближчий заповідник до ваших послуг. Там добре, там все справедливо і вовки оцінять вашу жертву. Ну, це якщо ви доживете до зустрічі з ними, але в цьому випадку падальники теж вам подякують. Це ж круто, бути частиною екосистеми.
Видна міленіалка• 15 ноября 2024
Автор, не читала, вважаю що це не можна порівнювати (якщо що котів обожнюю, у мене четверо). Кожне життя - безцінне, така моя думка. Філософія типу хто для планети корисніший - це все дуже відносно, ми не можемо в повній мірі цього осягнути - хто для планети важливіший. До сьогодні тут і коти, і люди, значить ми всі тут чимось потрібні
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляNo problems
Планета до посадки деревьев людьми как то существовала. Пользы люди планете не приносят, только вред. Да, кот не может вылечить кота, но те же коты жили своей жизнью в естественных условиях, пока люди не притащили их в города, где они скитаются по помойкам, не расселили по всей планете в не подходящем климате.
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Имеете право, не выбрасываете, после того как завели поиграться и хорошо.
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Перегадить и засрать все круче конечно.
автор Синди Кроуфорд • 15 ноября 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Так прочитайте. Там как раз о том, что жизнь ценна в принципе, вопрос ’чем ваша жизнь ценнее?’ как раз к любителям выстраивать иерархию.
Ирина-bbd0• 15 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
С точки зрения природы.мы ничем не ценнее. Дали потомство и адьёс))))
ЖивунаБагамах• 15 ноября 2024
Ничем.
Во всяком случае, кошка гарантировано не будет делать гадостей, пилить бюджет, развязывать войны, предавать, грабить