Пліткарка• 15 ноября 2024

Прописка - кто знает?

Мы живем заграницей, вот продаю я квартиру в Киеве, соответственно, выписываюсь из нее до сделки. Что делать дальше, если это единственная недвижимость в Украине? Предполагается, что человек без прописки вообще должен разорвать все связи с Украиной? Ведь факт прописки важен и для карточек укр.банков, и для того же загран.паспорта, если делать новый. Как в жтой ситуации поступать?
Анютины ласки• 15 ноября 2024
Да, сразу гражданства лишают

Смажена полуничка• 15 ноября 2024
Прописку відмінили років 15 тому. Зараз є реєстрація. Не дуже зрозуміло, що ви хочете. Ви хочете, щоб вам держава надала якесь місце для реєстрації, чи що? Якщо ви продаєте все в Україні, то навіщо вам українські банки?
Спасу мир• 15 ноября 2024
Жила без прописки лет десять. В банк точно не надо
Анютины ласки• 15 ноября 2024
Ответ дляСпасу мир
Без связей с Украиной
Смажена полуничка• 15 ноября 2024
На загранпаспорт, доречі, реєстрація ніяк не впливає.
ДваДваВісім• 15 ноября 2024
Нічого не робити. Якщо колись купите іншу нерухомість, зареєструєте місце проживання там. Якщо пізніше, ніж через місяць, - то сплатите штраф аж 40 грн. Якщо не зареєструєтесь ніде, просто будете без місця реєстрації. Всьо.
Проработник• 15 ноября 2024
Ні для банку, ні для закордонного реєстрація не потрібно.
Все, автор нецікаві ви для України 😂

Спасу мир• 15 ноября 2024
Ответ дляАнютины ласки
Без связей с Украиной
Нет, в украине жила, кстати , загран тоже без прописки делала
Мядуза аля моргонер• 15 ноября 2024
Ответ дляСпасу мир
Насколько помню, можно и в подъезде себя зарегистрировать. Но как это работает, при ведении активной работы, не знаю.
очки_ннадо• 15 ноября 2024
У вас сейчас прописка за границей)
Анютины ласки• 15 ноября 2024
Ответ дляочки_ннадо
У вас сейчас прописка за границей)
Нет, у автора заграницей прописка, а не за границей
Бегущаяпо• 15 ноября 2024
Живу 8 лет в Польше. Нигде не прописаны ни я ни дети много лет. Никаких проблем с загранпаспортом не было ни разу. Для этого прописка не нужна.
Как и для айдикарты - я в этом году получала.

Украинских банковских карт давно нет у нас.
Бегущаяпо• 15 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Все, автор нецікаві ви для України 😂
Приму в дар• 15 ноября 2024
Вы за годы за границей все забыли)
В Украине не нужна регистрация для банка. Потом заплатите копеечный штраф и все
автор Пліткарка • 15 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Тому що я не можу забрати свої гроші як мінімум, в валюті
Проработник• 15 ноября 2024
Ответ дляПліткарка
Чому не можете?
Домашка• 15 ноября 2024
Ответ дляПриму в дар
Вы за годы за границей все забыли)
Мне этот штраф не понятен.А если у человека нет своего жилья,получается он должен за это штраф заплатить?
очки_ннадо• 15 ноября 2024
Ответ дляАнютины ласки
Нет, за границей, тут пишется раздельно.. За пределами страны, за рубежом.
А вот мечтать о загранице пишется слитно.
Смажена полуничка• 15 ноября 2024
Ответ дляПліткарка
Не перевіряє ніхто реєстрацію, коли ви знімаєте готівку.

автор Пліткарка • 15 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Чому не можете?
Ну бо перекази з валюти обмежені
Голена блондинка• 15 ноября 2024
НУ А ВОТ права переоформить-нужна прописка(или регистрация)
Проработник• 15 ноября 2024
Ответ дляПліткарка
Ну бо перекази з валюти обмежені
А реєстрація тут до чого?
Смажена полуничка• 15 ноября 2024
Ответ дляПліткарка
Ну бо перекази з валюти обмежені
Це ніяк не пов´язано з наявністю у вас реєстрації. Просто перекази в валюті з України зараз неможливі.
Дикая Роза• 15 ноября 2024
житло, реєстрація... держава не взмозі це питання вирішити. житловий кодекс від 1983 року заважає
Бегущаяпо• 15 ноября 2024
Ответ дляПліткарка
Ну бо перекази з валюти обмежені
А прописка причем?
автор Пліткарка • 15 ноября 2024
Ответ дляПроработник
А реєстрація тут до чого?
Це щодо питання для чого мені укр банківські карти
автор Пліткарка • 15 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Так, звичайно
Це до питання для чого мені карти укр банків
Приму в дар• 15 ноября 2024
Ответ дляДомашка
Когда будет прописываться куда-то, то да
Неваляшкина• 15 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо

Как вы получали и айди карту и паспорт без прописки? Я тоже получала за пределами Украины, так вот первое, что спрашивали - это прописку.
Бегущаяпо• 15 ноября 2024
Ответ дляНеваляшкина
Никто не спрашивал. Делала в июне в дп документ.
До этого три года назад в Кракове в консульстве - тоже ни слова о прописке.
Для загранпаспорта прописка не нужна при оформлении как в Украине так и заграницей.