Пліткарка• 15 ноября 2024

Прописка - кто знает?

Мы живем заграницей, вот продаю я квартиру в Киеве, соответственно, выписываюсь из нее до сделки. Что делать дальше, если это единственная недвижимость в Украине? Предполагается, что человек без прописки вообще должен разорвать все связи с Украиной? Ведь факт прописки важен и для карточек укр.банков, и для того же загран.паспорта, если делать новый. Как в жтой ситуации поступать?
Неваляшкина• 15 ноября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Никто не спрашивал. Делала в июне в дп документ.
До этого три года назад в Кракове в консульстве - тоже ни слова о прописке.
Для загранпаспорта прописка не нужна при оформлении как в Украине так и заграницей.
Странно, у меня спрашивали тоже в ДП Документ этим летом. Прописка была обязательным условием.

Смажена полуничка• 15 ноября 2024
Ответ дляПліткарка
Тому що я не можу забрати свої гроші як мінімум, в валюті
Ви можете забрати свої гроші навіть в валюті. Просто це займе час.
Бегущаяпо• 15 ноября 2024
Ответ дляНеваляшкина
Так она и в Украине не нужна при оформлении . Зачем она заграницей
Капитанша• 15 ноября 2024
Ответ дляПліткарка
Ну бо перекази з валюти обмежені
А навіщо вам перекази?
Знімайте свої гроші закордоном зі своєї карти.
Перша на селі• 15 ноября 2024
Ответ дляСпасу мир
Жила без прописки лет десять. В банк точно не надо
не во все, есть типа Ощада где нужно
Перша на селі• 15 ноября 2024
Ответ дляКапитанша
А навіщо вам перекази?
вообще не понимаю зачем тут их класть на карту чтобы потом там снимать, если есть конторы в которые заносишь в Украине, а через 2 минуты забираешь там налом
СКИБИДЫШь• 15 ноября 2024
Ответ дляПерша на селі
Ого..что за конторы? Какой процент?

Перша на селі• 15 ноября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ого..что за конторы? Какой процент?
За границу не знаю, по Украине кажется 3%, партнеры часто так передавали валюту из других городов мне в Киев. Очень удобно. Видел рекламу таких уже Украина - Польша...короче если захотеть можно заморочиться и выяснить