Дело было давно• 16 ноября 2024
Сопровождение ребенка инвалида до 18 л за границу отцом?
Что могут спрашивать, не знаю что ответить чтоб не наплести ерунды? Едем семьей, муж будет как сопровождающий с ним, на сколько имеет право ехать если спросят и куда именно? Может ли в гости сказать на неделю? Или Только в лечебное заведение можно? Кто ездил можете что-то черкнуть, что спрашивали? Спасибо
Туфли в чешуе• 16 ноября 2024
Позвоните на телефон горячей линии пограничной службы и все спросите.
Какие документы должны быть, можно ли вообще выезжать?
Если можно - то временно или «навсегда»?
Все узнайте согласно закону.
И когда у вас будут все документы в порядке - то абсолютно не важно что будут спрашивать
Все узнайте согласно закону.
Дело было давно
• 16 ноября 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Все узнайте согласно закону.
Звонила, все в порядке по документам, но не могу прочитать на какой срок можно и это больница или реабилитация больного или можно и просто по своим делам
Дело было давно
• 16 ноября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Почитайте.
От не пойму зачем сразу ставать на конс учет инвалиду если на неделю и назад едем 🤷♀️
Дело было давно
• 16 ноября 2024
Ответ дляСнегурочко
Напишите потом - как все прошло, удачи вам!
Хорошо) первый раз пробуем завтра, отпишу
Мая твая не панимать• 16 ноября 2024
Ответ дляДело было давно
Якщо дитина залишається за кордоном, а тато буде туди сюди їздити
Дело было давно
• 16 ноября 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Понятно, спасибо
Нічна ненажера• 16 ноября 2024
З дитиною інвалідом можна виїзжати не тільки на лікування. Якщо ви не їдете ні на яке лікування, то і не придумуйте того. Скажіть у гості до друзів або на відпочинок. Термін теж не має значення, дивіться по кількості речей. Якщо багато, то скажете на місяць. Не варто казати, що надовго і тим паче не варто казати, що назавжди, також, що плануєте залишатись закордоном як біженці. У 95% виізджавших не питають ні мету поїздки, ні термін. Але вже як спитають, то не набалакайте лишнього.
Дело было давно
• 16 ноября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Дякую. То так і скажем як є в гості
Нічна ненажера• 16 ноября 2024
Ответ дляДело было давно
Дякую. То так і скажем як є в гості
Це найкращий варіант.
Дело было давно
• 16 ноября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Це найкращий варіант.
У чоловіка вклеєна віза робоча, я звонила на кордон сказали нам всеодно це для країни в яку ви вїзжаєте, але от думаю, не можуть його не впустити із-за цього, ми то побудемо там в гостях, а він хоче залишитись працювати
жижифреймут• 16 ноября 2024
Ответ дляДело было давно
Відстрочка, резерв+, все має?
Тоді їдьте і не хвилюйтесь.
Віза нікого не хвилює.
Тоді їдьте і не хвилюйтесь.
Віза нікого не хвилює.
Все будет, но потом• 16 ноября 2024
Ответ дляДело было давно
Консульский учет - добровольно, никто из моего окружения кто заграницей на него не стал. Вам главное выехать, правильно? Назад вы не собираетесь?
Дело было давно
• 17 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Собираемся но с сыном только
Дело было давно
• 17 ноября 2024
Ответ дляжижифреймут
Відстрочка, резерв+, все має?
Тоді їдьте і не хвилюйтесь.
Віза нікого не хвилює.
Тоді їдьте і не хвилюйтесь.
Віза нікого не хвилює.
Все це є
Нічна ненажера• 17 ноября 2024
Ответ дляДело было давно
Якщо у чоловіка є робоча віза, то він хай так і каже, що їде працювати, якщо спитають на вʼїзді в іншу країну.