Анонім Секретар• 16 ноября 2024
Муж не особо спешит выезжать
Может кто то в похожей ситуации?В самом начале войны муж отказался ехать со мной и ребенком заграницу, но пообещал, что со временем обязательно выедет.У меня есть там работа, знаю хорошо язык, но с маленьким ребенком очень тяжело одной и я вернулась с надеждой, что уедем вместе.Он опять обещает, но не спешит.И я не понимаю, что делать.Это все пустые обещания и нужно снова ехать одной или все таки его ждать.Что вы для себя решили в такой ситуации?
Дадосвидания• 16 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Т.е. ради школы оффлайн инвалидов можна оставить или мужа?
Не знаю, я и без мужа сижу ровно ни куда не рыпаюсь, но переживаю что я не права и не забочусь о будущем для своего ребенка.
Цветов Мне срочно• 16 ноября 2024
Ответ дляЧарочка діда
У нее видимо недвижимость в оккупации - такие готовы воевать до последнего.
Или дети на войне, как у меня,
Анонім Завгосп• 16 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Все могут выехать!
Было бы желание.
Хочешь заплати дорого за докуметнты.
Хочещь недорого - лесами, полями, вплавь...
Весь этот вой про ’невыпускают...’ лично для меня смешон.
Все кто хотел выехал, и люди продолжают выезжать - или вы новости не читаете?
Было бы желание.
Хочешь заплати дорого за докуметнты.
читаем, конечно, в рубрике ’спиймалы ухилянтов’ и ’в горах нашли тело мужчины, который пытался перейти границу’.
Это вам со стороны так кажется, что все очень просто. А на деле - у меня лично нет таких знакомых и если бы я не могла выехать (кстати, если примут женскую мобилизацию, то это будет именно мой случай), то я бы никак не выехала, несмотря на наличие денег. Кому бы я те деньги тыкала? На границе? Вы сами хоть раз границу пересекали, видели, как там проходит процесс? Кому давать - погранцу в будке, таможеннику? При всех? Вот реально, смешат такие.
Анонім Секретар
• 16 ноября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
автор, к сожалению, да, в этой ситуации ваш муж выбирает или родители, или вы с ребенком.
Ясно, ребенку скоро в школу и я не смогу тут оставаться дальше, так как это важный этап в его жизни не говоря уже про безопасность.Тогда и посмотрим что он решит...
Элька-Карамелька• 16 ноября 2024
Ответ дляНалогообложу
А почему он не на передовой? А собрался выезжать?
Вы уже там?
Анонім Секретар
• 16 ноября 2024
Ответ дляСвій варік
Автор, а ваши родители где?
Моя мама заграницей уже много лет, но в другой стране.
Эта_Шикарна)• 16 ноября 2024
Ответ дляНалогообложу
Нет, он должен быть на передовой
А почему вы не там?
Дадосвидания• 16 ноября 2024
Ответ дляДобродійка
Не нужен. Бросить родителей это ужасно
Я как вроде тихо написала : Не бросить, а забрать с собой.
Да к сожалению многие думают что отец не обязателен, потом вырастают обиженные на весь мир...
Чаклунка-ведунка• 16 ноября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Це авторка заставляє його вибирати. Цікаво, якби на його місці була б вона - що б вона вибрала : везти недієздатних батьків за кордон, сама не знаючи мови і не маючи роботи, чи таки залишитися і мати сталий дохід і можливість не турбувати хворих людей переїздами?
Анонім Завгосп• 16 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Нет, они не лежачие, но они еле передвигаются, не могут сами продукты себе купить и т д
оформите им социальный уход. Моя соседка оформила тетке - да, это сложно и долго, где-то месяц занималась бумажками, потом комиссия, но уход назначили и к тетке (лежачей) приходит каждый день, моет, делает перевязки, готовит еду, ходит в магазин социальный работник, бесплатно. Соседка ездит раз в неделю, купить продукты (потому что соц.работник носит не больше 2 кг), убрать и т.д.
Добродійка• 16 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Он с родителями останется. Это очевидно
Анонім Завгосп• 16 ноября 2024
Ответ дляНа паровозе
Ещё раз - у них двоих первая группа инвалидности? Уход оформлен официально?
еще раз: если у них инвалидность, никакой уход оформлять для выезда не нужно
Чарочка діда• 16 ноября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Или дети на войне, как у меня,
Что значит дети на войне? - ваши воюют, поэтому и все остальные должны умереть
Тріль підпільний• 16 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Работа у меня удаленная, но там есть филиал, можна в офисе а можно дома работать.Ребенок тогда был маленьким, сейчас уже подрос- 6
А чоловік там матиме роботу, чи Ви працюватимете і тягнутимете всіх?
Анонім Секретар
• 16 ноября 2024
Ответ дляТріль підпільний
Сподіваюсь, що знайде роботу там.Першиц час звісно я всіх буду тягнути, але ж є ще нерухомість їх можна здати або продати
Анонім Завгосп• 16 ноября 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Тому що на ’ пєрєдовой’ клали на простих хлопців солдатів, тому що їх як скот гонять у штурми хворих, небоєздатних, тому що ставлення як до рабів. А купа віджертих пик, кадрових військових , які свідомо підписали контракт, сидять в тилу і штабах, а замість них воюють і гинуть вчорашні водії та менеджери.
І це я не просто кажу, чоловіка мобілізували 2 роки тому, десантником став за 1,5 місяці, і в Серебрянському лісі відвоював, а зараз під Харковом. І він сам це каже, і розуміє кожного, хто намагається від цього вберегтися
вот комментарий нормального человека, спасибо вам и вашему мужу!
Из всех моих знакомых, кто реально воюет, а не барбершоперы в теплых студиях, говорят в один голос - делайте все, чтобы сюда не попасть.
Маурита• 16 ноября 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
То есть по Вашему он должен их бросить ?
Ну як- мабуть так-перетнуть кордон і далі батькам пінка назад.
Мрію про пончик• 16 ноября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
И опеку из сына снять
Анонім Завгосп• 16 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
И опеку из сына снять
у него ее и так нет. Уход, о котором писала автор - это не опека.
Оскорбляю всячески• 16 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Почему не едете к маме ?
Анонім Секретар
• 16 ноября 2024
Ответ дляДадосвидания
Серьезно?Я выросла без отца, вроде за собой такого не замечала)Правда очень люблю независимость и свободу, вот прямо любой ценой.
Анонім Секретар
• 16 ноября 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Тобто інтереси дитини Ви взагалі не враховуєте, вона теж має право на захист їх інтересів.
Дадосвидания• 16 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Ну тогда все ок, чего вы к мужу прицепились, едьте сами вы уже почти решились
Анонім Завгосп• 16 ноября 2024
Ответ дляМаурита
нормальные родители и сами вывезут сына. Моя мама так вывезла брата, потому что пока он был тут, она рыдала каждый день. Отсрочки у него нет, потому что еще есть я.... а выехать мог до принятия нового закона. Поэтому как только закон подписали, мама (очень плохо ходит, инвалид 2 гр) сразу брату сказала, что будем выезжать. В тот же день вернулась домой. Да, сейчас ей тяжелее, потому что я живу далеко от нее, а брат жил в одной квартире, и реально постоянно осуществлял уход. Теперь я это делаю, и не могу ездить каждый день, у меня еще есть семья с маленькими детьми. Так что сложнее стало и мне, и ей. Но зато хоть она спокойна, что брата не бусифицируют. Теперь главное, чтобы брату ничего в голову не стукнуло и он не вздумал вернуться.
Едимнаморе• 16 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Так что Вы тогда хотите от мужа, если родители ехать не хотят? Силком же их не потащишь против воли.
Анонім Секретар
• 16 ноября 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Почему не едете к маме ?
Вот первых в ее стране нет для меня работы и вообще там нет перспектив особо никаких.
Оскорбляю всячески• 16 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Ещё раз, благодаря родителям он может выехать. Не благодаря тому, что у него есть ребёнок. Родителей он не бросит.
У Вас есть мама, к которой Вы можете поехать.
У его родителей больше никакого нет.вы этого не хотите понять. Вам нянька для ребёнка нужна в другой стране.
Царевна в уггах• 16 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Все могут выехать!
Было бы желание.
Хочешь заплати дорого за докуметнты.
Было бы желание.
Хочешь заплати дорого за докуметнты.
Смените методличку.
Вой как раз от тех кто выехал нелегально и теперь патриотично поют провзятки, мсеки и тп - потому как всех меряют по себе,.
Чего тут только не прочитаешь что и на вербе груши растут.
Заплатить могут не все и не все умеют. А лесами, полями если не триатлонист и родом не из приграничья карпат или буковины не гарантия - такое себя, погранцы имеют право стрелять и стреляют.
У меня у коллеги из Ровно его племянник добегался прострелили пах при перебегании - теперь непригоден может выехать но не хочет, с мешочком для мочи до конца жизни и детей не будет.
У меня на работе с 22года призваны десять ребят ттт все живы-здоровы перезваниваемся изредка, тяжело но живы не покалечены, бывают хоть и редко в отпусках и дети рождаются, жизнь продолжается несмотря на весь ужас.
Я в 5.30 утра еду из пригорода в Киев на работу, 70% маршрутки забито мужиками призывного возраста - значит есть причины не все могут выехать и хотят полями/лесами - было б это так просто.. уже б все перебежали.
Чаклунка-ведунка• 16 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Враховую. Звідки саме Ви? Чому Ви вважаєте, що саме за кордоном дитині буде краще, з безробітним татом та двом інвалідами?
Для мене так виглядає, що в цій ситуації насамперед Ви враховуєте свої інтереси та амбіції