Едимнаморе• 16 ноября 2024
Узи и анализы покажут поджелудочную?
Ноет что-то или я выдумываю. Слева под ребрами. Не знаю как болит она.
Не хочу идти к врачу, в Польше 2 недели к терапевту по нфз… не суть
Думаю сходить на узи и сдать амилазу и липазу. Или сразу эластазу? И покажет ли? Или надо только что бы врач нажимал и понимал?
Ноунэйм• 16 ноября 2024
Узи покажет.
Но, если это кишечник ( тоже слева болеть может), то узи не покажет ( лишь газы будут видны)
Просериарила молодость• 16 ноября 2024
Ну коли болить підшлункова вона так болить що переплутати з чимось важко. Ще нудота, порушення стулу можуть бути. Підшлункова болить зліва і трохи назад, під лопатку наче(але не так високо, маю на увазі напрям).
Едимнаморе
• 16 ноября 2024
Ответ дляНоунэйм
Узи покажет.
Нет, точно не кишечник, делала колоноскопию с биопсией под сном 2 месяца назад. Срк типичное и хроническое воспаление в сигмовидной кишке, без каких либо осложнений
САМ_ТАКОЙ• 16 ноября 2024
Послушаю. У ребенка была жалоба. Потом вроде не болит. Доктора на узи не направляют. Анализы здесь сдать не возможно.
Сказали, будет тошнить или понос, приходите, будем смотреть. А пока ничего.
Едимнаморе
• 16 ноября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
У меня спереди ноет. Стул мягкий но рыхлый очень. Я вообще жареннле не ем ничего. Только запекаю. Сладкую воду не пью. Котлеты, пюре, конфеты могу сосательные, и орешки в шоколаде. Суп сегодня был на индюке. С утра овсянка
Едимнаморе
• 16 ноября 2024
Ответ дляВапщета
А без лікаря ( його направлення )аналізи можна здати ?
Да, можно
Едимнаморе
• 16 ноября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Понос это прям должен быть жидкий?
А то у меня мягкий очень, оформленный но настолько мягкий
САМ_ТАКОЙ• 16 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Понос это прям должен быть жидкий?
Да, думаю если критичный - жидкий.
Были в госпитале, сдали анализ мочи - все ок. Кровь и УЗИ в госпитале не стали делать. Сказали: будет рвота, понос, не сможет есть, сильная боль - приезжайте тогда снова.
Были у педиатра. Просила анализы и УЗИ, сказал что на УЗИ не направит по любому, мол от УЗИ толка никакого. Если придем с повторной жалобой - направит глотать трубку.
А теперь представьте, какого мне? Или заставить ребенка глотать трубку или пустить все на самотек, а вдруг что-нибудь упущу?
Анализ крови можно сдать за деньги в шарашке, но я не знаю что именно сдавать.
Просериарила молодость• 16 ноября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, думаю если критичный - жидкий.
Правильно сказали. Коли гострий панкреатит воно болить так що від болю по ліжку катаєшся і свідомість втрачаєш. Ригачки та понос. Таке пропустити не вийде. Холецествттагалогічно. Тільки ще відчуття на живіт хтось сів. Продохнути важко.
Оце те що дійсно потребує допомоги. Решта лікується дієтою 5, можливо безрецептурні спазмолитики та ферменти. Всьо.
САМ_ТАКОЙ• 16 ноября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Исключили аппендицит. Сказали, что точно не аппендицит, так что гоу домой и гоу в школу.
Ребенок больше не жалуется на бок. Не знаю что это было.
Едимнаморе
• 16 ноября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
То есть у меня ноет, то это не критично и анализы и узи не покажет?
Едимнаморе
• 16 ноября 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, думаю если критичный - жидкий.
А что тогда сдавать если узи не покажет?
Анализы?
Как тогда диагностировать этот орган
Анализы?
Как тогда диагностировать этот орган
Просериарила молодость• 16 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Ну навіть якщо покаже вкрай незначне. То що? Ви думаєте вам щось інше окрім дієти 5 та без рецептурних спазмолитиків та ферментів пропишуть
Ригачки нема, нудоти нема, стул загалом норм, незначний біль? Ну випецтеиношпу і дотримуйтеся дієти #5. Все одно щось більш серйозне то крапельниці і при незначних сиптомах їх не будуть робити.
Едимнаморе
• 17 ноября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Я просто принимаю панкреатин итак каждый день, назначили в качестве профилактики кишечника. И не ем жареное, кислое и острое вообще.
Потому мне страшно представить чего оно еще начало болеть
Просериарила молодость• 17 ноября 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Диета 5 полягає не тільки у відсутності смаженого кислого і гострого.
Ферменти кожного дня не розумію навіщо.