Уравнобешенная• 17 ноября 2024
Ви раніше на життя дивились іншими очима?
Згадую, що колись в дитинстві щасливою мене робили навіть всякі дрібнички: смачна їжа, хороша погода. Хоча ми і жили достатньо бідно, але якось на все дивилась по іншому. Зараз ніби вже краще стала жити, працюю, заробляю, але щастя практично нічого не приносить. Все для мене якесь сіре. А як у Вас?
Бойцовская• 17 ноября 2024
Ну счастья мало что приносит, но я все так же рада чашке кофе который я люблю, желтым листьям, найденному быстро паркоместу и новому блеску для губ))
Анонім Завгосп• 17 ноября 2024
Напевно ви в дитинстві не думали де взяти гроші на чоботи та чим заплатити комуналку
Пік Антна• 17 ноября 2024
Ну ви порівняли дитинство і доросле життя. Це не може бути взагалі порівняно.інший образ мислення і думки.
А ось що вас робить щасливою в дорослому житті то вже інше питання
Патріотка з дивану• 17 ноября 2024
Звісно що діти і дорослі по різному дивляться на світ і життя. Ви це тільки зрозуміли? людина на протязі всього життя змінює свій світогляд декілька разів, і звісно емоції до однієї і тієї події можуть бути різними.
Уравнобешенная
• 17 ноября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Раків 8 тому, мені зараз 25
ЧупакабраЗеБест• 17 ноября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
можно я отвечу (так как согласна с автором), нет не думала где вязть чоботы и чем заплатить за коммуналку, поэтому просто ложилась спать с пустым урчащим желудком, потому что даже теоретически мне взять деньги было негде.
и про чоботы не думала, ходила вот в такой мороз в тонких резиновых китайских дешевых летних кедах, собирая бутылки по мусоркам между уроками в Физмате и в музыкальной школе.
конечно нам делям было легче, мы молча терпели,
так как сделать ничего не могли.
это сейчас я взрослый челвоек, если очень надо, в уборку пойду, на рынок стану на мороз, на заработки выеду.
так как сделать ничего не могли.
ЧупакабраЗеБест• 17 ноября 2024
Ответ дляGaleTTa
Мне и в детстве особо ничего не приносило счастья, голодные 90-е такое себе детство(
я была ребенком в 90. это было охрененное время!
Бяки-козяки• 17 ноября 2024
Когда заголовок читала - согласилась, а с текстом уже нет.
Мелочи меня радуют по прежнему, умею радоваться и испытывать счастье
У меня изменилось с началом войны мировозрение. Если раньше я верила в справедливость, в добро, карму, в то, что все будет хорошо, то сейчас в это не верю. Вот даже недавно, у сестры было подозрение на рак, пока ждали результаты, я ей говорила конечно что все будет хорошо, и понимаю что раньше я так и думала, то сейчас отчетливо понимаю, что нет, не будет все хорошо, а будет как нибудь, рэндомно, и никакой связи что мы хорошие люди, поэтому не заслуживаем говна и оно с нами не произойдет - нет.
ЧупакабраЗеБест• 17 ноября 2024
Ответ дляGaleTTa
Какие-то моменты чисто по детски воспринимаешь более поверхностно в этом и был какой-то флёр, но в общем особенно с сегодняшним осознанием понимаешь какой же был ппц
наверное, деский мозг легче относился ко всем испытаниям.
я даже в больнице лежала в тяжелой степени дистрофии (туда же анемия тяжелая, дистония, упадок, угасающее здоровье), и мне нифига не было старшно, была даже любопытно, а как будет ТАМ если что.
Бойцовская• 17 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
И я! Да, были совсем не те возможности что сейчас, но время было классное! В то время зашкаливали чувство счастья от похода в Макдональдс раз в полгода)
И от Дня св. Валентина в школе)))
Кондуктор маршрутки• 17 ноября 2024
Ответ дляGaleTTa
Я би так це сформулювала: можливо, в дитинстві банальний кіндер дійсно приносив мені більшу радість в моменті, ніж зараз приносять значно дорожчі речі. Але якщо в дорослому віці (принаймні до війни) загальна хвиля мого настрою була досить позитивна. То настрій дитинства 90х віяв такою ´бєзнадьогою´ і сумом, шо капець.
ЧупакабраЗеБест• 17 ноября 2024
Ответ дляБойцовская
И от Дня св. Валентина в школе)))
я жила в очень глубокой части ЗУ, у нас и такого не было, япро тот макд только в журналах читала. и все равно это было охрененное время, благодаря людям и друзьям, походы по нашему полесью, мы прыгали в жд моста в речку горячку зимой в мороз, строили шалаши из палок и жгли по вечерам костры, хлеб жареный, если куочек сала или картоха - вообще был королевский перекус
Я пані прохана...• 17 ноября 2024
У меня так же, даже когда то что то себе покупаешь не испытываешь эмоций никаких , пустота
Наверное проблемы, и то что ты должен все делать сам, поглощает всю радость жизни
Козачка• 17 ноября 2024
Я все життя стабільно однаково,з позитивом,як би не було,мрію і працюю не покладаючи рук.Життя в бідній сімʼї,мрія вчитися і вступити,далі робота-працювати ,заробляти і дітей поставити на ноги,а зараз забезпечити старість.
Дайте подуться• 17 ноября 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Щось в цьому є. У мене навіть спогади у чорно-білому кольорі у період з 1992 до 1997 року
Козачка• 17 ноября 2024
Ответ дляБойцовская
Я щаслива,що жива,рада новому Божому дню за вікном,хочеться його бачити.Кругом шукаю мінімальний позитив.
ЧупакабраЗеБест• 17 ноября 2024
Ответ дляКозачка
это да, вот сегодня охрененная погода, солнце всем нам светит, вот надо хорошему дню радоваться.
Козачка• 17 ноября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Постійні життєві питання,комуналка безпробудно і збирати гроші на чоботи рідко,але треба
Бойцовская• 17 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я родилась и всю жизнь жила в Киеве, поэтому была более «тусовочная» жизнь наверно, природы к сожалению не было. У нас преподаватель английского в школе был медийный человек, он постоянно нас просвещал о каких-то современных штуках. В школе был кружок танцев где мы танцевали под Кар-Мэн и эйс оф бейс, первые жевачки в гастрономах, до сих пор помню как женщина схватила меня с подругой на улице, говорит скажете что вы со мной и за счет этого она в гастрономе взяла 3 десятка яиц😬 А нам купила в благодарность дабл минт😄
И макулатуру я помню сдала как-то - школа выбросила советские книги просто на улицу, я их собрала, отнесла в пункт приема макулатуры в несколько заходов и получила тоже не слабую такую сумму, потратив потом естественно на импортные шоколадки и мороженое, они тогда были чем-то особенным🙈
Козачка• 17 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Живі і добре.
к.Буланова• 17 ноября 2024
В дитинстві мене радували хліб з цукром, на вечерю домашні молода картопля з огірками і помідорами на лавці під хатою, крадена сусідська груша і полуниця, гра в резинки, катання на велосипеді україна ’попідраму’, радість від того, що втекла від сусідського собаки Босого чи сторожа, який охороняв колгоспний горох, саморобний пліт у найближчій канаві, святвечір і коляда в кожній хаті і ще багато-багато інших речей. Зараз мене радують трохи інші речі, але всеодно останні роки важко знайти ту точку опори, ту безтурботність і віру у майбутнє.
Медсестричка• 17 ноября 2024
Ответ дляGaleTTa
Да, выживали , радости не помню, помню маргарин рама вместо масло и свежий хлеб с чаем с сахаром это было ого-го((
А радость потом пошла, когда появился мужчина с деньгами, и то какое-то время буквально училась радоваться. Потом много радости принесла любимая работа и дочка. Теперь опять с радостью не очень к сожалению
Козачка• 17 ноября 2024
Ответ дляк.Буланова
О,хліб з цукром,то дитинство на тому пройшло.Особисто і зараз в мене є страви,які дають відчуття свята.Готую на свята-д.н,новий рік,релігійні.
Королева ганделику• 17 ноября 2024
Зараз зовсім другими очима.Зрозуміла що таке щастя.Це здоров´я і душевний спокій.
Коли все добре.
Є стиль тиха роскіш,я залишу це для розкішних,хай насолоджуються.А є тихе щастя,я зрозуміла після 40
Коли все добре.