ФФФФристайла• Изменено 17 ноября 2024
Взгляд со стороны д.р ребенка и б/м
2 дня назад было д/р у ребенка, 5 лет. Пишу б/мужу, «с подарком придешь?». Ответ: я про это даже не подумал. Он хотел прийти без подарка, т.к недавно давал половину денег на письменный стол ребенку+алименты ежемесячно. Но при этом не отказывался заплатить за детский центр в д.р. Типо, и этого хватит, но без подарка. Могу, говорит купить торт в АТБ. Я пишу торт нужен не из атб и я его сама куплю-красивый и свежий в другом месте. Говорю, хоть что-то сыну недорогое принеси. Послал меня с этим «требованием» на х… ну я плюнула, уже хотела сама ехать . Через день потом пишет сам-завтра утром приду. Отвечаю: без подарка не приходи (ну не понимаю я этого-прийти к сыну с пустыми руками). Согласился ройти с ним и выбрать машинки перед детским центром. Ехали туда-обратно на такси, сами понимаете почему (его инициатива, сам платил). Приходит сегодня бабушка поздравлять (мужа мама). Но уже без денег, а только набор машинок за 300грн. Раньше каждый год она давала внуку 1тыс на подарок.Подозреваю, что муж взял у своей мамы деньги на детский центр, такси и подарок. А мой сын не получил те ежегодные деньги на д.р. Девочки: это я много хочу или все ок? Поосто это слизень не гнушается быть пополамщиком даже в отношении своей мамы. У нее я спрашивать не буду, неудобно. Машинки так машинки. Забить и не лезть в это все? Или больше на такое не идти в след.году-чтоб за счет моего сына весь «банкет». Д.р прошел хорошо, но без денежного подарка. Бабушка еще работает, живет сама
ХвилювАллочка• 17 ноября 2024
Ответ дляФФФФристайла
Це мої здогадки, тому що ця людина так робила постійно навіть при мені, я на це дивилась і дивувалась. Коли в його мами ламається кондиціонер і вона його кличе полагодити, він з психами оре шукай майстра за свій рахунок. І користується її добротою, коли він за щось не хоче платити. Здоровий дорослий працюючий лось
Нічого не зрозуміла про кондиціонер) Але ж це ви вибрали такого тата своїй дитині. А дитина не вибирала, любить того який є.
ФФФФристайла
• 17 ноября 2024
Ответ дляПовітруля
Це Ваші здогадки, щодо того міг узяти ті гроші чи не міг. Ви вся така успішна, а за ту тисячу готові горло перегризти.
Звідки Ви знаєте мат можливості чоловіка та його матері, їх витрати?
Інтерес дитини на даний момент - спілкування з батьком, бабусею. Вважаєте, що мало грошей дає - скажіть йому про це , аргументуйте.
До чого ці крайноші: то пишуть ніщета, то успішна. Не те і не те. Звичайна мати як і всі. Ця тисяча НЕ ДЛЯ МЕНЕ, як ви не розумієте!
Замороженная селедка• 17 ноября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Я точно так, как и вы рассуждаю
Тоже муж не видел и не общался с ребенком после развода ни разу, 18 лет уже прошло, алименты через суд , правда, минимальные платил, вот по этому я и привыкла ни на кого кроме себя не расчитывать
Так не надо это выставлять нормой жизни
Анонім Перший• 17 ноября 2024
Ответ дляФФФФристайла
Где я писала, что с финансами у меня туго? Я работаю и денег на ребенка не жалею, в отличие от «папы». Моя мама купила обалденный торт, конструктор, наготовила вкусностей и еще деньги пыталась всунуть, но я не взяла т.к и так достаточно с ее стороны. Если он себя ПАПОЙ величает, пусть же им будет-на деле, не на словах! Или подарок за 200грн раз в году для вас перебор? У меня таких проблем почему-то не возникает. А то получается игра в одни ворота-все сама, да сама. П.с , бабушка-не дряхлая старушка, как вы себе представили наверное. Просто папа за ее счет решил выкрутиться. И эти деньги могли быть подарены внуку, а не закрывать фин.дыры ее сына. При том, что он работает. Вот в чем вопрос
Если бы у вас все было б нормально , в бы не восприняли так подарок бабушки. А вас жаба за 700 грн недостающих вдавила.
Анонім Перший• 17 ноября 2024
Ответ дляФФФФристайла
Якщо не було можливості- питань не має. Я не хочу, щоб мати кол.чол вирішувала його незакриті питання з його дитиною.
Это их дело, куда она хочет - туда и девает свои деньги. А вы что королева решать за мать чужую?
На_оба_рот• 17 ноября 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Так не надо это выставлять нормой жизни
Я не говорю, что если отец отказывается от ребенка, то это норма, но ни на кого не надеяться это очень хорошая привычка, тогда меньше разочарований в жизни