Голодаю• 18 ноября 2024
Украинцы, кто-то думал что будет делать при 3 мировой?
Или что заставят делать?
Какие вообще мысли по этому поводу?
С одной стороны мы привыкшие и подготовленные к отсутствию света например, сплотится думаю будет не проблемой. С другой стороны, а как линия фронта? Если не у нас будет, а по Израилю, то беженцы к нам.
Вообще, кто размышлял "планировал" для себя вариант, что станет снова хуже, вдруг не дай Бог. А не лучше в будущем. Какие идеи, как жить? Или только "по ходу" снова опять решать?
Какие вообще мысли по этому поводу?
Спішу - перекидаюсь• 18 ноября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Нет, конечно. Невозможно оградить себя навсегда(((( в этом мире ничего нет стабильного. Мы можем лишь быть готовыми ко всему. Иметь достаточно средств, знаний и правильные документы, чтобы оставаться свободными и жить там где мы выберем завтра… если не дай бог что…
со знаниями согласна, а вот документы то такое, а средства тут не угадаешь какие именно будут нужны, но можно попробовать раскидывать яйца по корзинам
В моїй хаті моя правда• 18 ноября 2024
Ответ дляГолодаю
Примерно это я и написала
Еда
Проезд
Оружие
Еда
Проезд
Оружие
Обслуживание всего подвижного транспорта, производство автозапчастей, ремонт… очень много о чём Вы забыли или не подумали. Жизнь в войну это всё равно жизнь. Нужны будут даже парикмахеры, стоматологи, врачи и тд
Голодаю
• 18 ноября 2024
Ответ дляШвидка Настя
слушала сегодня соловья
ни в каком уже на нашей территории
переполох в кремле намечается
внеочередные выборы у кацапов в следующем году
конец военных действий до конца года. а там мирные переговоры
ни в каком уже на нашей территории
переполох в кремле намечается
Эээээ
Вы сами прочли что написали
Выборы?
В кремле?
Внеплановые????
Это как? Инопланетяне прилетят что ли?
Вы сами прочли что написали
Выборы?
В кремле?
Внеплановые????
Это как? Инопланетяне прилетят что ли?
Путающаяся• 18 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
в голод придется сажать и между ящичков, и на подоконнике и вообще везде где хоть как-то растет, надо запасаться семенами, причем такими чтоб точно взошли
Ооо вкладуватись потрібно в семена👏😁 які будуть теж на вес золота
Насправді з маленького города на сімʼі це оверд багато, зараз люди багато не ідять як раніше
Але вода дуже потрібна, без неі теж нікуди
В моїй хаті моя правда• 18 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Мы попробовали давно, получилось. Документы оказались тоже очень важны.
Я в шоке была, когда узнала, что украинским мужчинам отказали в оформлении документов заграницей, если они не стали на учёт в ТЦК. Думала, такого не может быть.
Всё может быть((( даже то, во что сегодня поверить невозможно((((
Если завтра решать призвать женщин, я уже не удивлюсь
Спішу - перекидаюсь• 18 ноября 2024
Ответ дляПутающаяся
ну вот еще фильтры нужны))
так можно и список маст хев составить!
Швидка Настя• 18 ноября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
судя по стонам барберов, их уже сегодня больше чем клиентов
Швидка Настя• 18 ноября 2024
Ответ дляГолодаю
Эээээ
Вы сами прочли что написали
Выборы?
В кремле?
Внеплановые????
Это как? Инопланетяне прилетят что ли?
Вы сами прочли что написали
Выборы?
В кремле?
Внеплановые????
Это как? Инопланетяне прилетят что ли?
шота намечается у них там
совок тоже неожиданно развалился
Спішу - перекидаюсь• 18 ноября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
да, я сейчас буду себе делать паспорт загран, т.к потом могут не выдать уже..хоть на 10 лет будет
Путающаяся• 18 ноября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Не беднеют те, у кого бизнес в голове. Свою голову я всегда вожу с собой. Если я смогла построить бизнес не в одной стране и продолжаю его вести на расстоянии, то смогу это сделать ещё десятки раз где бы я не находилась.
В якій сфері працюєте?
В моїй хаті моя правда• 18 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Хорошее решение.
В моїй хаті моя правда• 18 ноября 2024
Ответ дляПутающаяся
В якій сфері працюєте?
Производство того, что необходимо будет всегда. Хоть мирные, хоть не мирные времена.
Ясамаякрасивая)• 18 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
И правильно, я тоже сделала второй.
Особенно советую сделать тем, кто не в Украине.
Читала где-то месяц назад статью, где пишут, что ‘’Втім, як повідомили «Судово-юридичній газеті» читачі, на практиці ДП «Документ» станом на 16 жовтня затягує більш, ніж на півроку, з доставкою і видачею через відповідні центри за кордоном вже готових паспортів – причому громадянам, які виїхали з України на законних підставах, зокрема пенсіонерам, які подали заявки наприкінці березня-початку квітня.
Так, за заявами, поданими ще на початку весни 2024 року, вже готові паспорти просто не доставляються до центрів видачі за кордоном.‘’
Не знаю, насколько эта информация актуальна на сегодняшний день, но реально напрягает.
Швидка Настя• 18 ноября 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И правильно, я тоже сделала второй.
скажем так, сервис ДП документа был полезным бонусом и такая забота выглядела очень странно
Путающаяся• 18 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Правильно
Але шось мені здається мір не будет прежнім…
Позакривають кордони скоро
Ясамаякрасивая)• 18 ноября 2024
Ответ дляШвидка Настя
Вообще я думаю в первую очередь для того, чтобы с учетом огромного количества беженцев, просто снизить нагрузку на консульства, плюс, заработать денег. Ну если правительство дало добро на этот ‘экспериментальный проект’, то есть, на работу этого сервиса за границей, то либо он работает согласно прописанных правил и законодательства, либо не работает вообще. Зачем издеваться над людьми, тем более, если документы поданы, услуги оплачены и паспорта изготовлены. Все это кажется странным.
Комиссия50%• 18 ноября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Мне не нужно было выезжать в 22. Я всех своих мальчиков увезла сразу после того, как смогла получить гражданство ЕС, в 2017. А тревогу я забила в 14. Уже тогда всё стало понятно(((
В ЕС не заставят воевать всех. Там будет по желанию. И даже с этими вводными, из ЕС я всё равно уехала. История показывает, что лучше сейчас находится подальше.
куда уехали?
Комиссия50%• 18 ноября 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Значит, вы плохо знаете историю и понимаете геополитику.
просветите всех плиз
Ясамаякрасивая)• 18 ноября 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
С учетом, что много сортов бесплодны и качество семян желает быть лучше, это будет сложновато)
Так потому что огромным корпорациям, которые занимаются производством семян, это выгодно. Если не ошибаюсь, то там биоинжерения задействована. Рано или поздно негде будет взять нормальные семена, плоды из которых будут способны продолжить свой плодоносный цикл. Ну а дальше то, что все называют ‘теорией заговоров’.
Ясамаякрасивая)• 18 ноября 2024
Ответ дляПутающаяся
Правильно
Позакривають кордони скоро
Так само думаю, і від цього ще страшніше.
Если будет третья мировая, то она будет ядерной. А жить в постядерном мире - лучше даже не пытаться. Поэтому кто как, а я даже не буду рыпаться выживать с лучевой болезнью. Чем схватить смертельную дозу, чтоб сдохнуть - в хозяйстве есть. Ямку выкопаю посимпатичнее, залезу в нее, котами обложусь и ариведерчи. Дальше - без меня
В моїй хаті моя правда• 18 ноября 2024
Ответ дляКомиссия50%
куда уехали?
Важно не куда я уехала, а то, что я всегда еду туда, куда хочу.
Море Щастя• 18 ноября 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И правильно, я тоже сделала второй.
неправда, сын подавался в начале апреля, получил в июне
Ясамаякрасивая)• 18 ноября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Отлично, спасибо за информацию!
Мішечок щастя• 18 ноября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Ск сыну лет?
No problems• 18 ноября 2024
Ответ дляПутающаяся
Ну який дохід? )) 5 квартир в маріку чи харкові…
Чи перерубають канат в тому морі і вирубається інтернет по всьому світу і сидите ви плачите над своіми денюжками на картках без налічки..
Без світла, інтернета краще мати город і садити картоплю😄
По моему опыту, бывают моменты когда и нал это мусор, купить нечего.
Можно вопрос всем? На кой выживать, если третья мировая, а это значит ядерка, если даже и выживет кто-то, то от увиденного у оставшихся уедет крыша, не взирая на пассивный доход, гражданство и огород. Врядли из выживших кто-то будет сидеть и думать, что поймал удачу за хвост или другой орган
Лучшее что можете сделать для себя, это жить сейчас, а не думать о будущем, копить материальное и сидеть забивать голову проектами реализации будущего в условиях, которые сейчас трудно представить. Если третья мировая, будет везде интересно и совсем не так как представляется сейчас