Первоклашка Я• 19 ноября 2024
После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить
меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
В каких странах компенсируют аренду и с каких денег?
при недостаточном доходе выплачивается субсидия.
С каких денег? С тех, что и пособия украинцам платят и операции делают
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Так с каких денег?
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Простите, а разве в европе нет принципа справедливости? Почему это вы работу на унитазах считаете ненормальной?)
Разве она не позволяет закрыть все потребности в том числе и приобрести свое жилье?
В европе же это доступно каждому)
Как раз я любую профессию и работу уважаю, кроме тех, что выходят за рамки моих моральных и этических представлений. Это же вы, а не я, с подчеркнутым презрением без разбору тыкаете этими унитазами в своих бывших и пока еще нынешних соотечественников 😹
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Так с каких денег?
с денег налогоплательщиков, которых автор обсирает
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
1.Я беседую об унитазах с оппонентом, который сам эту тему поднял.
2. Беседа с вами мне не интересна - вы мне на вопрос так и не ответили. Неудобный для вас. Не готовы отвечать на мои вопросы - больше не обращайтесь ко мне.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Я не видела такого, что она кого-то ругает, не читала еще всю тему.
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
так прочитайте
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Все что вы написали это конечно хорошо, но мне как работающем человеку совершенно не улыбается в 60 лет ещё! работать в Европе т к ипотека не выплачена и расходы такие что только вперёд и вперёд. Тут в Украине у меня есть время хоть чем-то начать владеть. В Европе у меня будет время только платить-платить-платить и потом умереть ничего не имея. Но красиво, культурно, можно на ибицу съездить и насладиться вымытыми остановками.
в вашем возрасте у местных она может быть уже и выплачена, к 35 годам. Расходы везде плюс минус одинаковые. И деньги и в Украине надо где то брать.
И не все ли равно что ты имеешь, если ты уже умер? :)
Мию вікна у мороз• 19 ноября 2024
А ви у Європі ким працюєте, прибиральницею, продавцем, тозкладаєте товари на полицях, офіціантка, доглядальниця? Ви ж розумієте, що це все некваліфікована робота і заробіток, звичайно, низький, і дозволити ви собі на цей заробіток можете тільки дешеву квартиру, розміром з будку і недорогі харчі. Ви не знаєте їхньої мови, законів, вам чужий їх менталітет. Звичайно що складно!
І в мене питання: як багато ви можете дозволити собі в Україні на заробітну плату некваліфікованого персоналу, або вчителя, або медсестри, та навіть лікаря? А що можуть собі дозволити звичайні пенсіонери на свою пенсію? У Європі, наприклад, пенсіонерам надається соціальне житло і вони мають медичну страховку. А що мають наші пенсіонери, якщо раптом не заробили на власне житло.
І ніякої расової дискримінаціїї я там не бачила, а от у нас - так.
Там чистіше ніж у нас, щоб не розповідали, а села - то просто лялечки. А ви подивіться на наші села. А міський транспорт? Порівняно з ними можна сказати, що в нас міський транспорт відсутній взагалі.
Не подобається Європа - не живіть там, нащо весь час поливати її брудом? Їдьте туди, де вам подобається.
Оце як раша-ждуни: Україна їм не подобається, але їхати в рашу, де типу краще, вони не хочуть.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
так прочитайте
Ну, это ко мне не относится, я на другие комментарии отвечала. Хочу сказать только одно - каждый из нас ищет то, что выгоднее для него и его семьи. Я не испытываю негатива к социальщикам. До тех самых пор, пока я не должна их обеспечивать. Я эти деньги лучше себе отложу. Для этого мне походят страны без социала. Но если бы я хотела рассчитывать на социал - я бы и ехала его искать. Но при этом бы не рассказывала, какая ужасная Украина. Потому что Украина - это мы. Не хватило ума построить достойное государство - нечего теперь жаловаться
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Ну вы заливаете)) В какой это прогрессивной стране выплачивают ипотеку к 35? Норвегия, дания, может быть великобритания?)))
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
да при чем тут вообще вы и ваш пост?
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
1. Вы невпопад вклинились в мой диалог про пенсионеров.
2. Не готова из-за вашего непозволительного тона и стиля общения. Если хотите, чтобы люди нормально отвечали на ваши вопросы не по теме диалога, не нужно вести себя так, как будто у вас кто-то на допросе или собеседовании. Отходите уже от совкового стиля.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
да при чем тут вообще вы и ваш пост?
да не нервничайте вы так))
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляБабулька
Я так і не знайшла, в якій країні знаходиться автор?
и не найдете, можете не стараться
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Извините, а что и кто вас держит в ужасной Европе? Война? Так она не на всей территории, как пишет Маня, страна у нас огромная. В конце-концов можно вернуться из ненавистных европ, чтобы лично приближать победу Украины.
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Вы не понимаете обращенную речь?
Я вам ещё раз повторяю - не пишите мне
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Да, и детей не рожать. Потому что при наличии детей на квартиру на унитазах уже не заработать).
Прекрасно, я щитаю)
у молодых семей кроме выплат на детей неплохих еще и много программ по льготному жилью. Но обычно никто не рожает из корыстных целей)
В Украине если бы каждая семья до рождения ребенка должна была выплатить свою квартиру и кредиты, то дети бы вообще рождаться перестали. Но это супер, что вы так ответственно относитесь к деторождению.
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Никто не рожает из корыстных целей? А арабские социальщики что делают?)
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Вы не понимаете обращенную речь?
Я вам ещё раз повторяю - не пишите мне
Лучше задайте первый вопрос себе.
С удовольствием, вы мне тоже, вам не стоило писать первой и не бегать за мной с вопросами, заданными в агрессивной форме.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Боже, ну вы такое тут сочиняете - читать смешно. Вы платите эти налоги для соцжилья другим? Или живете в нем за чужие налоги? Чьих будете, как говорится?)
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Лучше задайте первый вопрос себе.
Удалено администрацией...
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
на 10 лет, если ты взял в 25.
Как только у обоих стабильная работа бери и выплачивай. Так и делают.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Да оно сама социальщица, вы что, не видите?) такие как она с арабами драться насмерть готовы за европейские пособия)
Замрійлива• 19 ноября 2024
Ответ дляМішечок щастя
А мне и моей семье, наоборот, все нравится
Домой не хочу ездить, но приходится (
Начали из-за войны жить лучшую жизнь?
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Удалено администрацией...
Вот вы и раскрыли всю свою истинную суть.
От таких добрых прекрасных воспитанных соотечественников как вы, люди бегут, роняя тапки 🤢
И да, хватит зеркалить на других, а то неудобно получилось, так нервничаете, что маска слетела. Держите себя в руках.
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ну да. А кому-то лично выгоднее на пособии сидеть. Вот и сидят. Пособия прикроют - поедут домой из европ, забыв, как полоскали на форумах Украину
Влажные мечты
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
на 10 лет, если ты взял в 25.
Вы несете полный бред. Вы бывали в Норвегии? Я - да