Первоклашка Я• 19 ноября 2024

После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить

меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляБабулька
Я так і не знайшла, в якій країні знаходиться автор?
а я зашла узнать, раскрыла ли автор тайну или нет.
Страна ’Европа’. А планирует мотнуться в страну ’южная Америка’
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Вот вы и раскрыли всю свою истинную суть.

От таких добрых прекрасных воспитанных соотечественников как вы, люди бегут, роняя тапки 🤢

И да, хватит зеркалить на других, а то неудобно получилось, так нервничаете, что маска слетела. Держите себя в руках.
Сочувствую тем, к кому побежали вы.
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Боже, ну вы такое тут сочиняете - читать смешно. Вы платите эти налоги для соцжилья другим? Или живете в нем за чужие налоги? Чьих будете, как говорится?)
да, плачу. вы не знакомы с функцией ’показать все комментарии пользователя’?
слева значок.
Замрійлива• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
А я після трьох років в ЄС не хочу в Україну.
Всі ці страшні дороги, страшні панельки, маршрутки.
А сравнитеп метро харьковское с берлинским например.
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Сочувствую тем, к кому побежали вы.
Главное, что они довольны. И очень рада, что в моей жизни нет вас и таких как вы, съэкономила кучу нервов и ресурса за последние 10 лет, не выслушивая раше-совковое хамство и нападки.
Замрійлива• 19 ноября 2024
Ответ дляспальное место
А мне нравится в Европе и ребёнку тоже. Нет войны, спокойно , безопасно, нет сирен , тревог , ракеты над головой не летают , люди от них не гибнут. Ребёнок спокойно спит по ночам и ходит в детский сад. А ещё социальная поддержка хорошая, там где мы живём. А то, что у них работают правила и законы - это прекрасно. Но я и до войны в Европе часто бывала . Мне и тогда было здесь комфортно .
Повезло вам, да?) И ребенок вовремя родился, еще не понимает, что вокруг происходит и не помнит ничего. Счастливчики) А не будь войны, так бы и прозябали дома.
Мурзилка• 19 ноября 2024
Ответ дляМальчижка
Почему это неуместно? Кривой Рог и до войны был таким же. Бежать роняя тапки.
Ви думаєте в європейських країнах немає депресивних міст ? Все є, все як всюди.
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
ужас какой. Не все с таким мышлением как у вас, чтобы парится о том что думаю европейцы, главное что я о них думаю
поверьте, европейцам пофиг что какая то маня о них думает, они живут своей сытой жизнью
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Вы несете полный бред. Вы бывали в Норвегии? Я - да
Нет, не бывала. Бывала в Англии, Болгарии, Польше, Германии, Нидерландах, Чехии, Бельгии, Австрии, Франции, Испании, Италии и в Венгрии (но в Венгрии проездом)
Живу и работаю в ЕС почти 10 лет.
Но вы молодец, что побывли в Норвегии. Это наверное большое событие для вас)
Деловитая• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Я как раз и жила в Киеве в новостройке.
Но вокруг… моего внутреннего эстета - это раздражало.
Эти страшные панельные дома с уродскими балконами, этот убитый общественный транспорт, стихийная торговля вокруг, бездомные собаки, гаражи где попало.
А транспорт ? Это же ужас , городского не достаточно , а маршрутки это на для людей, я поехала после 3х лет домой и не знаю как я на них вообще ездила . После одной поездки такая встряска , толи амортизаторов нет , но потом полдня голова кружилась . Не пишу уже про то что они забиты в час пик . И это гребаная столица, некому нет дела , паны на авто и их не волнует .
Кукусики• 19 ноября 2024
Знов десь плаче житель Швейцарії та Нідерландів що не народився в Україні
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
В социальных странах средний класс везет на себе и бедных, и богатых. Я этого делать не готова
Сидите дома
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Живу и работаю в ЕС почти 10 лет.
Удалено администрацией...
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
на 10 лет, если ты взял в 25.
Как только у обоих стабильная работа бери и выплачивай. Так и делают.
нет ипотек в перечисленных вами странах на 10 лет, и в 25 ипотеку никто не берет, учатся в таком возрасте еще
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Тут в соседней теме выживают за 200 грн неделю, а вам все Европа не такая.
Только вот мигрантов с Европы в Украины как особо не было, так и нет
сирийцы и те неблагополучную австрию и германию выбрали, а не процветающую Украину, почему то
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Сидите дома
Так и делаю. И больше десятки баксов в месяц поднимаю, потому что еще и подрабатываю. В европу вообще не хочется. Ни сирийцам платить налоги, ни нашим
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Да тут чего только не услышишь, это ж советчица)
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
не знаю. Как хотите. Вы не особо интересны. Пока от вас нет бисера, только навоз😔
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
О да! Я помню!
Тут руснявая армия на границах стоит!
Но нам не до этого
Голосуем в Дие как лучше назвать эту программу «бабусяфон» или «ебабуся»
Я за «ебабусю» голосовала))))
ебабуся звучит оптимистичнее
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
А ви у Європі ким працюєте, прибиральницею, продавцем, тозкладаєте товари на полицях, офіціантка, доглядальниця? Ви ж розумієте, що це все некваліфікована робота і заробіток, звичайно, низький, і дозволити ви собі на цей заробіток можете тільки дешеву квартиру, розміром з будку і недорогі харчі. Ви не знаєте їхньої мови, законів, вам чужий їх менталітет. Звичайно що складно!
І в мене питання: як багато ви можете дозволити собі в Україні на заробітну плату некваліфікованого персоналу, або вчителя, або медсестри, та навіть лікаря? А що можуть собі дозволити звичайні пенсіонери на свою пенсію? У Європі, наприклад, пенсіонерам надається соціальне житло і вони мають медичну страховку. А що мають наші пенсіонери, якщо раптом не заробили на власне житло.
І ніякої расової дискримінаціїї я там не бачила, а от у нас - так.
Там чистіше ніж у нас, щоб не розповідали, а села - то просто лялечки. А ви подивіться на наші села. А міський транспорт? Порівняно з ними можна сказати, що в нас міський транспорт відсутній взагалі.
Не подобається Європа - не живіть там, нащо весь час поливати її брудом? Їдьте туди, де вам подобається.
Оце як раша-ждуни: Україна їм не подобається, але їхати в рашу, де типу краще, вони не хочуть.
На продавца без знания языка не возьмут..на склад как повезёт. В основном фабрика и уборка. Продавец - это еще очень неплохо! И компенсация жилья если есть дети и зарплата не позволяет оплачивать жилье полностью
Мальчижка• 19 ноября 2024
Ответ дляМурзилка
Ні, я так не думаю. Але в цілому трохи чистіше і трохи цивілізованіше. А ми взагалі в селі живем, і це реально те що мені було треба.
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Не переживайте вы так. Вполне реально, что после войны уже вы будете платить 50% налогов от своей украинской зарплаты на содержание сирийцев в Украине). И будет их тут как...
Не спешите)
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я очень рада за вас. Платите нашим на Мальдивы и прочие ништяки
Полюю на дрони• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
это можно понять только пожив тут, думающие тут не причем.
Я много путешествовала, и казалось что тут рай земной. на деле мрак
Для меня двойной мрак. Меня выгнали и не заплатили, как собаку. Почти месяц я работала. И это страна, где порядок и право превыше всего, правовая. Входит в 10тку лучших стран. Мы тут никто. Ну я , по крайней мере. А я то думала, я вся такая хорошая, на посл.месте 20 лет работала
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Сидите дома
Лучший совет. Распинаются, какая Европа плохая, как будто их туда кто-то тянет.
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Да, зашли поделиться своим ’ценным’ мнением
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
С удовольствием) Лучше 5 процентов на мальдивы, чем 45 на социал таким как вы)
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Сегодня 5, завтра тоже 45. Жизнь дорожает ))) но мне и без таких как вы хватает. Сидите дома и не позорьте страну
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Контракт был?
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляЗамрійлива
Так а зачем? Это типично совковое и убогое мышление делать из тоннелей для обычного транспорта - дворец. Даже нет смысла сравнивать.