Первоклашка Я• 19 ноября 2024

После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить

меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Директор Пляжу• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Сарказм ?
І після рускіх немцов стало не цікаво
тупість
Цвіпканя• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Сарказм ?
І після рускіх немцов стало не цікаво
Все немцы с Казахстана живущие тут с 90гг тут считаются русскими немцами. И им фиолетово интересно вам это или нет.
Вы суть улавливайте, что наши мамы и наши дети самые лучшие. А жизнь в Украине интереснее и свободнее. И можем дать нашим детям многое, а они живут в ограниченных рамках и ничего не видят тут...
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
заздрість?
До чого ?
Директор Пляжу• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
До чого ?
до всього
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя
Суть ви так і не вловили
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя
А вы не знали, что в Украине лучшие IT, лучшая медицина и стоматология, лучшая кондитерка и молочная продукция, овощи и ягоды, и даже пельмени вкуснее, список могу продолжать бесконечно....А бьюти сфера? А сфера услуг? А наши рестораны с этими не сравнить вообще. Да тут даже в ресторане нет кондиционера летом, это роскошь оказываешь и очень дорого)))

Да русские немцы не знают и не могут позволить отпраздновать ДР в ресторане, отметить праздник, и удивляются как у нас много разных развлечений у детей и какие мы праздники всегда детям устраиваем. Тут скучная жизнь, а у многих просто финансово недостаточная....
конечно, одни украинские беженцы на пособиях сидят в ресторанах.
Пока украинские беженцы не заполнили европу, то в европе и по ресторанам никто не ходил
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
до всього
30 років життя в Європі навчили вести вас конструктивні діалоги
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Та що там
Ресторанів навіть і не існувало
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Та що там
Ресторанів навіть і не існувало
вот вот, их специально к приезду украинским беженцев понастроили
Ирина Веселуха• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Сарказм ?
І після рускіх немцов стало не цікаво
На счёт медицины и услуг, точно не сарказм.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Так - так
Німці оголошують збір по телевізору якщо щось серйозне щоб в Україні прооперуватися
Цвіпканя• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Читаем внимательно. Я вам параллель провожу не на вынужденных беженцах, а двух одинаково работающих мам Украина - Германия. Или из этого примера маму, которая живет 20 лет в Германии и не может позволить своим детям праздники, как простая мама из Украины.....
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Перелогін ?
их команда всегда.
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя
бедные немецкие дети, на БМВ и Порше у родителей хватает, а на праздник ребенку нет.
Директор Пляжу• 19 ноября 2024
Ответ дляИрина Веселуха
так ви ж за кордоном ніколи не були, звідки вам знати?
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляСтебель березы
В какой стране авторша?
в троляндии
Мочалкин блюз• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
что значит иностранец без денег? они помогают устроится на работу в Европе?
Для непонятливых. Некоторые приезжают с деньгами и открывают бизнес и проблема заработка не стоит.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя
Люди з незакритими базовими потребами ( як мінімум безпека ) тішаться днями народженням

Захисна функція психіки щоб не усвідомлювати лютий ппц навколо ?
Цвіпканя• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Начнем с того, что машины тут не дорогие. Есть кредиты с маленьким %.
И да у них не хватает на праздник детям, т.к. они или в кредитах или вообще не тянут на праздник в ресторане на компанию, т.к. это роскошь тут.

Обеспеченных тут очень мало, я бы назвала 1% русскоязычных немцев, которых привезли сюда в раннем детстве.
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя

да, беженцы уже экспертами стали
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя

А ви вивчаєте виключно російськомовних німців ? В Німеччині основна маса це німці
Цвіпканя• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
У нас в Украине не меньше БМВ и Порше.
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
и что? ходили там к врачам как турист? учили ребенка в школе?
общались с соседям? решали документальные вопросы?
как турист. ага
А что со школой, соседями и врачами не так? В Украине мне такие документальные вопросы решать не приходилось. Это надо спросить у тех кто ВНЖ в Украине сделать пытался
Директор Пляжу• 19 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя

тобто ви зараз робите висновки про європейців на грунті ваших досліджень соціального прошарку, який сидить на соціалі і навіть не думає працювати?
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя
У нас в Украине не меньше БМВ и Порше.
конечно, на подачки от европейцев закупились все кто у кормушки сидит
Спішу - перекидаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
не все
я показываю что в Европе не рай земной, а куча бедных людей. Вы там на пособии сидите, посмотрим что вы скажете когда пойдете работать
Так у нас полно бедных и работающих на 2 работах
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя
У нас в Украине не меньше БМВ и Порше.
Та їх спецом для України продукують та розробляють
Нащо тим ніщебродам німецьким - нехай на день народження збирають
Да Щас же• 19 ноября 2024
Ответ дляМальчижка
А я вот в Кривой Рог съездила на 2 недели. И поняла что уже точно там жить не хочу.
Такие же ощущения после поездки в Киев
Не люблю натовп• 19 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя

Лучше б вы экономикой хвастались, а не ресторанами
Замулена ріка• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Так с каких денег?
с тех. которые не оседают в оффшорах и карманах, с денег налоголательщиков. И не надо рассказывать, что в Украине низкий налог