Первоклашка Я• 19 ноября 2024
После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить
меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Вы так уверенно утверджаете... Это исходя из опыта близких людей?
Естественно. а у вас пенсионерка европейская есть или из пособия судите?
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я тоже из райцентра родом. Кто хотел - тот выехал, учился и работал. Смысл мне туда ехать и смотреть? Таких людей кто-то должен за руку в лучшую жизнь выводить или наша жизнь - это, все же, персональная ответственность каждого из нас?
Звісно
Кожен сам собі президент
Так функціонує суспільство - відповідальність кожного окремо …
Щоправда на якомусь етапі держава за борг чоловічий згадала
Кожен сам собі президент
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
где беслпатно? можно примеры? а то я знаю толкьо офигеть какие платные и дорогие
и питание тоже.
пенсионеры списанный, да, номинально для страны. нет блин, двигатель экономики, равняемся на них
и питание тоже.
Можно но не вам. Вы же тоже страну не называете, в какой у вас так убого
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Неправда.
И наверное потому, что ‘нормально’ , от этого постоянно бесконечные темы про драки в секондах, не фукаю и не осуждаю, если что, про отсутсвие денег на врачей и лекарства, про цены на коммуналку, на продукты и про то, как прожить на 200 гривен в неделю?
тут темы? так зайдите в темы про одеджду где все обсуждают кос и максмару, и что дальше? европейцы тоже в секе одевааются, у кого он есть. особенно пенсионеры
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Чесно кажучі, це замало , щоб бути найкращим.
Бо якщо Казаки найкращі, то які ж тоді Minecraft, Dota, Roblox, BrowlStars, Among Us, Clash Royal, League of Legends.
Jooble відома, але не відоміше ніж LinkedIn.
Дія в нас є! Але русняві «гос услуги» по схожому принципу були раніше. Тому це не щось аж таке унікальне.
Ну так напишите лучше. И мы сможем вами гордиться на весь мир)
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Поедьте в райцентры и села, в спальные районы больших городов, увидите, как живет большинство.
да там уже опять про полные парковки 🤣
Мне вообще всё равно, полные или пустые.
Речь была о том, что обычный гражданин с зп 500 долларов ровно также будет вынужден взять ипотеку на 30 лет, если он коттедж подо Львовом хочет)
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Да конечно, все должны выехать из райцентов и сел, натолкаться в Киев, где инфраструктура была катастрофически перегружена еще десять-пятнадцать лет назад, одни только коммуникации чего стоят, новые ЖК подключают к старым сетям и коммуникациям, давно требующим ремонта, расширения и часто откровенно прогнившим, где пробки забирают приличную часть жизненного времени и сил. Выехать и работать в айти и заниматься продажами, а курица и огурцы на деревьях сами вырастут, на предприятиях пусть одни роботы работают. Вы б еще пенсионерам выехать в Киев предложили. Иди просто людям за 40, особенно, учитывая эйджизм работодателей в Украине.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
Школы с бесплатным горячим питанием по принципу «шведский стол» бери сколько хочешь бесплатно в Финляндии. И кормят хорошо.
Сады тоже бесплатно, правда, для тех, кто работает)))
кем вы работаете в Финляндии?
вентиляторная• 19 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Не знаю, хто вам що продавав. Я раніше дуже багато подорожувала, тому точно знала, в яких країнах хотіла б жити. Своїм містом і своїм оточенням мега задоволена
А де вам сподобалося?
Я люблю Італію та Польшу, але лише як турист.
Жити там ні-ні. Багато де була, але жити не хотіла б.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
не поверите так в Украине аналогично. у вам прямо все с пенсией 60евро. Но упс далеко не все.
Звісно не всі
Судді на довічному утриманні все ж меншість
Кидстаффовна• 19 ноября 2024
Ответ длявентиляторная
А де вам сподобалося?
Для життя - Франція, Бельгія, Нідерланди, Люксембург
А я кумедна• 19 ноября 2024
Ответ дляЛастоноша
А вы уже имеете там достойную высокооплачиваемую?
В ЕС нужно быть богатым, а не имеющим достойную оплату, чтоб жить так, как в Украине.
Це щоб створювати теми : ’ціни жахливі’, ’витратила зарплату за вихідні’ і слухати ’нічого їсти огірки, буряк треба’, ’печиво чи цукерки - харчове сміття’, ’курячі шиї бюджетна страва’, ’1кг м´яса на тиждень на 5 чоловік і ми ні в чому собі не відмовляємо’.
Українці не живуть, а виживають, любий безробітний в ЄС живе краще фінансово.
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Еще как выбирают. И работают на пенсии, и на тепле экономят.
Hoeveel pensioen heeft de gemiddelde Nederlander?
Voor het doorsnee huishouden geldt een pensioeninkomen uit de eerste drie pensioenpijlers (AOW, pensioen via de werkgever en vrijwillige pensioenproducten) van zo´n 33.000 euro bruto per jaar.27 jun 2024
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Почитала ваши более ранние сообщения про Лондон (была в коммандировке в Великобритании 3 месяца - предлагали переезд - нет спасибо) Там жить все равно что жить ради того чтоб сказать ’а я в Лондоне живу’ аренда зверская (снимай комнату и не чирикай), налоги тоже, зубы дешевле летать делать на Мальту как многие кому они небезразличны делают (заодно и отдохнешь). Это понимают те у кого высокий доход тут, а если сравнивать жизнь водителя трамвая то конечно в Европе лучше социализм-с.
Ну так в этом и дело. В Британии масса беззубых людей довольно молодого возраста. Потому что пломба может стоить 300-500фунтов, Но чтобы наши съездили и увидели это - нужна виза )) так что...
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
А теми в яких обговорюють що дорого купити яйця вам блокує порадниця ?
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляА я кумедна
любой безработный?) ахахахха а кроме Германии еще страны знаете?
там кстати 500 евро пособие, можно примеры где безработные живут лучше?
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Так в Европе люди в сёлах имеют инфраструктуру такую и возможности, то часто наши города отдыхают и нервно курят в стороне
И что?
Агент Пинкертона• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Расскажите жителям Волчанска, Херсона, Голой Пристани и других сел и городов Украины, как им дома было плохо.
И поворачивается же язык так сказать
Я не очень поняла что вы себе придумали и заранее оскорбились. В Европе дорого снимать хорошее современное и комфортное жилье. Социальщиков туда не селят
Khmelnichanka• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
А я о пенсионерах не судила. Но общалась вот прямо сегодня с одной из них ( казахские немцы). Все не идеалльно, но далеко не так печально, как Вы пишете. А я сужу из прсобия, да. И если сравнивать украинскую соцзащиту незащищеннвх слоев с немецкой, то как думаеие, где люди чувствуют себя защищеннее? И работающие даже на минимальную зарплату живут нормально. Скромно, но не выживают. За все страны не скажу, говорю лишь о Германии.
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Вот средняя пенсия в моей стране 33000 евро брутто в год. И с такой пенсией пенсионеры по вашей версии выбирают между лекарствами, которые по страховой м питанием? У вас фантазия очень бурная
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
1000 в Ирландии. Лучше ? Или недостаточно ?
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
И что?
И ничего хорошего, что у нас села вымирают.
Жена аллигатора• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Значит вы из глухого села какого-то. Потому что в крупных городах у всех есть родственники/друзья/знакомые, которые уже много лет живут в европах/штатах и поделились красочными впечатлениями
Я из Харькова и такими впечатлениями со мной не делились
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
в Европе тоже обсуждают что дорого местные, иии
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Выход один: военные пусть собой фронт закрывают - а вы в германию, на социал!
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
я ж вам сказала, пойдете работать поговорим
из пособия здорово рассуждать
Мрію про пончик• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
кем вы работаете в Финляндии?
Я работаю на крупном международном маркетплейсе. Он-лайн.
А я кумедна• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Франція. Тут безробітні принаймі харчуються повноцінно, а не як в Україні. Я б сказала, що в Україні працюючі не харчуються так,як безробітні у Франції, тут не стоїть вибір ’або масло, або м´ясо’, ’або риба, або йогурт’. Тут можна купувати і м´ясо, і риту, і молочку, і свіжі овочі фрукти цілий рік. Якщо нема житла і низький дохід чи безробітний- соцслужба допомагає оплачувати оренду з комуналкою. Це те, про українці і мріяти не можуть.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Це точно не продукти харчування і одяг
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
вычитаем коммуналку, платежи за телефон интернет, страховки лекарства и ой упс. много стареньких бедных людей