Первоклашка Я• 19 ноября 2024
После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить
меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляА я кумедна
А на одну, що може собі дозволити таке в Україні, цілий ешелон тих, хто живе на тисячу гривень на тиждень на харчі всією сім´єю і покупка пари взуття - ціла подія для сімейного бюджету. Відкрийте теми на Порадниці і почитайте як живуть українки. Славнозвісне ’кагда дєцкіє’? з´явилося задовго до війни . Напевно, від гарного життя.
на кассе 15 тыс гривен зп
кто хочет - тот работает
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляА я кумедна
Можна лише порадіти за вашу подругу колориста у Чернігові. Щоб підтримувати такий рівень життя в Україні, треба мати дохід тисячі 2 євро на місяць. Подивіться середню зпл в Україні, щоб зрозуміти, що ваша подруга то виняток, а не правило.
Хороший колорист в любом городе Украины на вес золота. И такой заработок вполне может быть
А что, во всех странах евросоюза уже начали 2000 евро после налогов получать?)
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
В западной европе это МИНИМАЛЬНАЯ зарплата НЕТТО
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
на кассе 15 тыс гривен зп
кто хочет - тот работает
Ого ))) аж 340 евро в месяц. Круто как
Аж чуть больше 2 евро в час. Просто миллионерами все станут
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Вы как из сказки. Кто и когда прислушивался, что хотят украинцы ?
Ну почему. В то время, когда нас еще спрашивали, чего мы хотим, наш коллективный ответ как бы говорил сам за себя. Всем хорошо было с рашей и их условно дешевым газом, который сейчас вылился тоннами крови. Они своих намерений как бы никогда и не скрывали. Отношение к нам, как к второсортным. Вспомните, когда-то давно пу сказал, что самая большая трагедия для него это развал совка. Это так по мелочи, можно много всего вспомнить и перечислить. Первая попытка переворота и отжатия Крыма у Украины случилась еще в 90-х. Можно было сделать выводы тысячу раз.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
А квартиру снять в западной европе стоит как в Чернигове? или купить
А я кумедна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Да, в основном во Франции сидят советчицы, которые вгрызлись в социал и рассказывают в интернетах, как жить их землякам в Украине
У Франції соціал для українців такий, що на нього не виживеш. Тут або на азіль подаються, або працюють. Отак щоб сидіти на соціалі - ніхто не буде навмисно сидіти. Не плутайте срціал для громадян Франції та біженців на азілі з соціалом для українців.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Ого ))) аж 340 евро в месяц. Круто как
получатели ирландского пособия разбушевались)
я отвечала девушка которая пишет что живет на 1000 грн в неделю
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Ого ))) аж 340 евро в месяц. Круто как
И при этом переживает за европейских пенсионеров с пенсией в 3 тыс евро
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
может станут гражданами. все на высокооплачиваемых местных работах, проблем не будет)) будут в старости кофеек гонять на кадиллаке в монако
Подумайте де ви будете пити враховуючи стан української економіки
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Вы и нн.. ой странице темы читать не научились. Мне Ирландию и их пособия приписали, девушке вообще жизнь на 1000 грн в неделю, о которой она писала как пример
Ох автор, такими темпами долго будете искать работу по миру, чтобы уехать с тоже ж..ы, где вы сейчас сидите )
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Моя подруга мастер-колорист в Чернигове. Позволяет себе все то же самое
І живе біля рашки
Прямо рівень життя і безпека один в один
А я кумедна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я не була у всіх країнах ЄС. Якщо цікавить - скористайтеся гуглом. Я бачу ціни в Україні, тому розумію скільки приблизно коштувало б моє життя в Україні. Раз вже тут порівнюють, що колорист має ’все те саме’. Ось на ’те саме’ треба тисячі дві точно викласти. І то не факт, що вистачить.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
В Чернігові купити можна а чи треба
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
о, кстати) У меня есть знакомая, она наращивает ресницы в Ирландии. живет в бесплатном жилье с дочкой, школа бесплатная, питание. получает пособие на обеих. С ресниц деньги берет налом, чтобы не платить налоги, с одной девочки 40 евро. живет как сыр в масле, ездит на дорогой отдых. пока ирландцы ей на пособие горбатятся) В Украине ездила на азовское. Очень хочет остаться в Ирландии, ведь Украина ей ничего не дала)
А я кумедна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Боюся, що інколи і дешевше )))
Як би дивно це не звучало. А з соцдопомогою на оренду житла (якщо невисока зпл) то точно дешевше .
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляКолишня муза
Во Франции. Не понравилось
Проблема с записью к узкоспециализированным врачам? Недавно одна француженка жаловалась, но они из провинции, нашли себе выход в медицинском туризме в другие страны. В Украине, к сожалению, тоже во многих случаях надо ехать в большие города, а то и в Киев, чтобы получить консультацию и медпомощь от хорошего узкого специалиста.
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
на кассе 15 тыс гривен зп
кто хочет - тот работает
И что за эти 15 тысяч может себе позволить одинокая мама в более-менее крупном городе? Да и просто взрослый одинокий человек. Этого не хватит закрыть даже базовые потребности на еду, лекарства и коммуналку, и это еще если есть собственное жилье.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляА я кумедна
Боюся, що інколи і дешевше )))
Ну понятно. В общем, вывод такой. В этой стране жажда халявы вписана в днк. Здравомыслящих людей здесь 23 процента, а 73 не очень. Именно поэтому эта страна сидела одной жопой на двух стульях, брала траншики и от рашки, и от ес, а потом русня нагнула за должочки - и караул. Нато, возьми нас, защити, вы нам обязаны, мы щит европы. Да только в эту европу никто не берет. Ни в ес, ни в нато. потому что люди мы не надежные, жадные до халявы и своего построить не умеем. Каждый сам за себя. лишь бы себе урвать - и во власти, и в народе.
Именно поэтому иностранцы не дождутся, пока украинцев-социальщиков выдворят обратно. Не дождутся заморозки.
Так что собирайте свои пособия и держите их крепче - все равно однажды придется ехать домой и включать арбайтен. А не прохлаждаться нахаляву всю жизнь
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Звісно є власне житло
40 сторінок доводить що в Україні кожен з власним житлом і візки набиті продуктами і інші дива
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
И что ? Не имеет права ? Так если нет, это её будут проблемы, а не ваши.
Надо же так завидовать )
А писали все у вас хорошо
Надо же так завидовать )
А писали все у вас хорошо
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
І цей спіч мімо десятків тисяч людей які в кранах без соціалу
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Надо же так завидовать )
А писали все у вас хорошо
Надо же так завидовать )
А писали все у вас хорошо
Завидовать чему? Я не завидую, у меня кусок хлеба есть, слава богу)). Я аргументирую, почему не хочу сидеть в Европе и кормить ни иностранных беженцев, ни наших
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Кормільци знов
Khmelnichanka• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Придется ехать домой. Никто и не спорит. Поедем. Дом есть дом. С добрыми соотечественниками )))))
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Вы забываете про сотни тысяч украинцев, которые выехали из Украины не беженцами, в том числе и до войны, и рассчитывают только на себя. Как видите, они взвесили все свои плюсы и минусы, возвращаться не хотят. С одной стороны это реально печально, с другой стороны, даже если отбросить фактор войны, то при нынешней власти и всех их покращеннях, людей легко можно понять. Ну или отношение друг к другу, вон одна меня тут взяла и просто на … послала, обозав больной на голову, просто из-за различия во мнениях. Честно, я встречала достаточно агрессивных людей, срывающихся на других с пол-оборота, пока жила в Украине, и этот фактор для меня например тоже играет роль.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Да не, хмельничанки пусть в Европе сидят до последнего, в Хмельницком сейчас слишком опасно
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Вчора загинула людина в львівській області - їм теж як і Хмельницькому не можна виїхати?
І яка вам різниця як ви ж не корміліца
Khmelnichanka• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Конкретная хмельничанка - из Кривого Рога, но впрочем, для вас это не аргумент, как и все другое. А сколько и где мне сидеть - решать не вам, к счастью. Будет мир - вернусь домой.