Первоклашка Я• 19 ноября 2024

После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить

меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Завидовать чему? Я не завидую, у меня кусок хлеба есть, слава богу)). Я аргументирую, почему не хочу сидеть в Европе и кормить ни иностранных беженцев, ни наших
Ах, вы оказывается украинский знаток европы, находясь в Украине имеете очень глубокие познания о жизни в европе, очень логично
Сало не люблю• 19 ноября 2024
Ответ дляСама не знаю
Еще и Украину в ЕС тянут непонятно какого фига
Это для меня было загадкой еще до полномасштабной. Стоило просто неделю пожить в стране ЕС и внимательно смотреть. И общаться с местными
ХвостПистолетом• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
І живе біля рашки
Прямо рівень життя і безпека один в один
Хватит уже подтекстом сливать Чернигов в ваших фантазиях, нам ваших пожеланий в начале войны хватило. Такие как вы втихаря надеялись, что Черниговом отделаетесь, и до вас не дойдут , ошибались
Ацетилсалициловая кислота• 19 ноября 2024
Ааа автор я с вами. Я сейчас кайфую в своей квартире в Киеве❤️❤️❤️ 24 градуса тепла в помещении, влажность не более 50….много пространства… а не то что было((( каменная студия с температурой не более 16 градусов в помещении и с влажностью 85 и выше.
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Вам плакали в жилетку бельгійці чи шведи ?
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Логіка не ваш коньок
Мова про географічне розташування

Такие как ви - ще одна з магічною кулею :))
Цвірінь• 19 ноября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
А я о пенсионерах не судила. Но общалась вот прямо сегодня с одной из них ( казахские немцы). Все не идеалльно, но далеко не так печально, как Вы пишете. А я сужу из прсобия, да. И если сравнивать украинскую соцзащиту незащищеннвх слоев с немецкой, то как думаеие, где люди чувствуют себя защищеннее? И работающие даже на минимальную зарплату живут нормально. Скромно, но не выживают. За все страны не скажу, говорю лишь о Германии.
Так получается практически все, я кого знаю живут в Германии по 15-20 лет, всем государство доплачивает. Одна знакомая созналась что ей до пенсии осталось 2-3 года вот она поработает на минималке а потом когда выйдет на пенсию ей государство будет оплачивать жилье и пенсию, она работает соцработником. У меня есть один вопрос: таких людей становится все больше и больше.... А кто же будет работать на полную и платить налоги чтобы их содержать?
Аноним_Русалка• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ну понятно. В общем, вывод такой. В этой стране жажда халявы вписана в днк. Здравомыслящих людей здесь 23 процента, а 73 не очень. Именно поэтому эта страна сидела одной жопой на двух стульях, брала траншики и от рашки, и от ес, а потом русня нагнула за должочки - и караул. Нато, возьми нас, защити, вы нам обязаны, мы щит европы. Да только в эту европу никто не берет. Ни в ес, ни в нато. потому что люди мы не надежные, жадные до халявы и своего построить не умеем. Каждый сам за себя. лишь бы себе урвать - и во власти, и в народе.
Именно поэтому иностранцы не дождутся, пока украинцев-социальщиков выдворят обратно. Не дождутся заморозки.
Так что собирайте свои пособия и держите их крепче - все равно однажды придется ехать домой и включать арбайтен. А не прохлаждаться нахаляву всю жизнь
Повністю погоджуюся, гірко, але дуже влучно
Без Баяна• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Ого достижение. Я тоже могла в Украине позволить себе такое, представляете.
Послушайте, ну война в Украине не везде. В каком- нибудь Дрогобиче вам ничего не угрожает, вперед на 15 тис. В теперь расскажите, переселенцам с Врлчанска или Авдеевеки, которые совсем не айтишники и навыков особых нет,но готовы пахать, где будет лучше это делать: в Европе на заводе, получая пр 1000евро каждый минимум или в Украине?
Khmelnichanka• 19 ноября 2024
Ответ дляЦвірінь
Из моих знакомых - некоторые имеют полную хорошую пенсию, а некоторым - государство доплачивает, да. Я понимаю возмущение работающих в принципе, потрму что налоги и правда драеоновские. Но вот такая сисиема. Кому она категорически не подходит, то уезжает в другие страны, не социальные. Но в то же время я не раз слышала мысль работающих людей о том, что высокиеиналоги - не могут радовать. Но радует мысль, что люди видят, на что они идут, и поэтому прнимают такое положение вещей.
Не люблю натовп• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Вы знаете, я была очень против майданов, разворота в сторону ЕС, но сравнивать Украину и Европу даже нельзя. Это совсем разные вещи. В Украине можно жить хорошо только нечестными способами. Где-то налоги не заплатить, где-то договориться, где-то заплатить и все тогда легко и хорошо. И это не обязательно лично человек делает. Он может работать на таких людей, с такими людьми. И все живут сегодняшним днем, не думая сильно о будущем. А если и думают, то уверенности в Украине нет никакой, откладывают на пенсию (тем же способом), покупая недвижимость вне Украины. Авось будет как-то. Просто менталитеты очень разные у Европы и Украины.
Без Баяна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Сейчас многие наши переселенцы едут в Словакию, Чехию и Польшу из Германии, Испании т д. Угадайте почему?
Знаю бакси• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Ну так до войны никто никуда и не собирался. Жили в своём болоте, слушали по дорогую Европу, про пакетики платные там ВЕЗДЕ, про то, что дети ОБЯЗАНЫ помогать родителям-пенсионерам, у котопых по 3000 пенсия, про платное образование , сады, школы..и ещё про многое другое, которое нам встегавали как лохам...
А теперь народ массово выехал...сравнил , оказывается сады бесплатно, школы с питанием и автобусом в школу и домой-бесплатно, пенсионерам на все хватает и даже больше, пакетики блин хоть пачками бери, всем пофиг, проезд пенсионерм бесплатно, медицина пенсионерам и многим другим-бесплатно...... и все увидели, что в Украине плюсы по пальцам можно пересчитать, в отличие от европейских стран
Германия - сады в среднем 200-250 в месяц, большинство до обеда, хрен попадешь. При этом там с ними ни чем не занимаются.
Школы - продленка и еда платно для всех кто не на социалке, стоимость продленки зависит от дохода семьи, но минимум 700 евро за год + питание у нас было 60 евро в месяц в младшей школе. Записываться на продленку нужно с весны.
Старшая школа - продленка 30 евро в месяц, питание 5 евро в день, можно заказывать по дням.
Автобусы школьные есть далеко не везде. Ездить младшим школьникам до 20 минут, старшим до 1 часа до школы - считается нормальным и распределить могут в разные школы, а не ту что под боком.
Уже в середине 4го класса решается фактически дальнейшая судьба ребенка - в какую школу его распределят. Поступить в универ можно только после гимназии.
В гимназиях уровень образования крайне низкий, учиться никого не мотивируют - по итогам каждого года могут отчислять и переводить в школы с более низким рейтингом.
Пенсии далеко не у многих позволяют жить хорошо и свободно. Учитель немецкого рассказывала, что ей пришел расчет пенсии предварительный - 1300 в месяц. Трудовой стаж 37 лет. И спасет только то, что в свое время купили жилье.
Недавно с немкой общалась - более 20 лет стажа - бухгалтер, работает полный день, зп чуть ниже минималки. Поехать на скоростном поезде в другой город для нее дорого, поэтому даже по Германии ездит 2-3 раза в год и то чаще к знакомым, чтобы экономить на отелях.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляБез Баяна
Почему?
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
именно так. Мы не ехали с закрытыми глазами. Для меня главное чтобы не прямо много было, а чтоб на все хватало и оставалось.
Одяг та сумки• 19 ноября 2024
Ответ дляМальчижка
А я вот в Кривой Рог съездила на 2 недели. И поняла что уже точно там жить не хочу.
місто дира Вілкуляки провозглашенця мера- убите там усе від комунікацій де досі оплаення нема до транспорта- це моя родина
А я кумедна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
А квартиру снять в западной европе стоит как в Чернигове? или купить
Я заради цікавості подивилася ціни в Чернігові на олх (оренда). Часом в Чернігові дорожче, ніж у крупному французькому місті... Зверніть увагу на чернігівські ціни на оренду, де є приписка ´є електрика ’, наприклад. Це зразу дорожче. Так у Франції і вода, і світло цілодобово, і ракети не літають. Але тут неможливо жити на дохід від оренди квартири)) на відміну від Чернігова.
Без Баяна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Почему?
Здесь пособий нет, но ближе к Украине, легче язык , а значит проще найти работу. Людям или некуда возвращаться или из зоны боевых, вот и едут в страны где легче прижаться. А если есть куда вернуться и не цепляешься за страну , то конечно на халяве будут сидеть до последнего. В словацкой группе читала, как обсуждали что делать, когда компенсацию на жилье отменили. И был совет одного: если сдача в Украине покрывает съем здесь, то норм. Явно это не с Харькова или Бахмута писали.
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
ниже минималки? это незаконно.
не найдет 20 евро на фликсбус?
уровень в гимназиях хороший. Мотивировать дети и родители должны себя сами. Кто не тянет - отчислят. Зачем издеваться над ребенком?
Учитель гимназии на пенсии будет получать около 3500.
Если учитель немецкого проработал как ип и не платил в пенсионный то он будет получать меньше.
При нормальной зп оплатить школу и сад вполне реально.
Бодіпозітівна• 19 ноября 2024
Ответ дляСама не знаю
А кто же эти люди на Майдане в 2014м?😂
А я кумедна• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ви звертаєтеся до тих, що в Україні чи до кого? Якщо ви до мене (відповідали то мені) - так я не сиджу на ’пасобіях’ з 2022 року, бо треба утримувати дитину і себе. Якщо ви про себе ( ви ж в Україні , не на ’пасобіях’)- то так, є такий грішок. Україна повністю на утриманні ЄС і Америки. Вся соціалка (пенсія, допомога інвалідам, соц.незазишеним і т.д.), всі бюджетники - геть всі фінансуються зараз за рахунок іноземних траншів. Крім того захід дає гроші на закриття інших потреб українців (клумби, асфальт і інші надзвичайно важливі у війну печі). Це не рахуючи зброї - та йде окремо.
Пошукайте суми допомоги і офігевайте - як дорого ви заходу обходитеся. Я зараз про цивільних, не військові потреби. При цьому ви розказуєте мені, яка сплачує ці самі податки, що мені ’потрібно арбайтен’) Почніть з себе - навчіться жити без допомоги західних країн, щоб мої податки не йшли на ваше утримання. Ви ж ’арбайтен’, правда? То чому ваша медицина, поліція, освіта і клумби з асфальтами йдуть з кишені тих, кого ви так зухвало називаєте неробами?
Знаю бакси• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
В западной европе это МИНИМАЛЬНАЯ зарплата НЕТТО
Ну чего вы врете? 2000 евро на руки - это не минималка. Кроме того на руки зависит от налогового класса в Германии, средний % налогов - 40. Есть и выше. Чтобы на руки получать 2000 - зп должна быть выше 20 евро в час. Далеко не все такую получают. Беженцы вообще на пальца можно пересчитать таких.
Khmelnichanka• 19 ноября 2024
Ответ дляОдяг та сумки
Опалення вже дали. В усякому разі, в нашому районі. Хоча з такими ’ крєпкими хозяйсивєнніками’ в міств постфйно будуть прориви і інші халепи (((((. Не знаю, я люблю Кривий Ріг, побачила в ньому не лише жахи, а і красу ( ну є, реально є гарні місцевості, є), але боляче бачити, як велике індустріальне місто нищиться місцевою владою (((.
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
ниже минималки? это незаконно.
не найдет 20 евро на фликсбус?
Все верно, выдумывать какие то небылицы от третьих лиц. Работая фултайм, и официально, а в германии иначе и не получится, меньше минималки получать никто не будет, особенно бухгалтер.
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляБез Баяна
Очень интересно, на какую глупую и дебильную публику рассчитаны такие посты. В германии нереально, работая,фултайм, получать меньше минималки, особенно работая бухгалтером
Знаю бакси• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
ниже минималки? это незаконно.
не найдет 20 евро на фликсбус?
Ну и толку что незаконно? Закрывают меньше часов и все, если посчитать на реальный - получится меньше минималки. А так да, выше по документам - 15 евро/час.
Как дети в начальной школе смогут себя мотивировать? Есть способные, но не понимающие смысл учебы. Родители тоже не всех могут мотивировать.
Учитель немецкого проработал в школе при Бамф. Как вы себе представляете в Германии как ип и не платить налоги?
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
А при чем тут Германия? Или Германия единственная страна в западной европе?
Знаю бакси• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Вы пишите что это минимальная зп в западной Европе. Германия - это Западная Европа
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
36 средний. Это при средней зп.
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Но не вся.