6-го марта, вечером, в Днепропетровске пропала молодая женщина, Алла Гусева, мама двоих деток. Дочке 13, мальчику 3 годика.
Алла работает мастером по маникюру. Вечером поехала по вызову из Центра в Приднепровск. В 19.00 телефон Аллы уже не отвечал. Дома остались маленькие дети.
Просьба ко всем, кто что-то видел или знает, сообщить по телефону - 050-45l-O8-восемь-девять.
Девочки, помогите поднять тему в топ. Заранее спасибо!
Борщец• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1083
К сожалению, я не из Днепропетровска, я предложила, надеюсь, рассмотрит мое и других Советчиц предложение автор темы и вместе решим, как помочь можно
у автора есть номер карты тёти
Аноним_966• 02 апреля 2014
Ответ дляБорщец
Вы такая агрессивная.
Вы же мать пятерых детей...
Может Вам МагнеВ6 попить? Нервы успокоить... Заодно и выражения будет легче подбирать
Вы же мать пятерых детей...
+10000000000000000000!
Аноним_1083• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
Все рамки приличия перешли .....
Топнула ,значит денег на карту сразу сбросила .Понятно девочки .
Хотите помогать ,помогайте !Но с такими заявлениями ,это сильно круто .
понятно, главное зайти и отметиться ’я топнула, видите, какая я сердобольная’, да? Топанье Алле не поможет, деток ее не накормит и не оденет. О теме знают все на Кидстаффе и не только на Кидстаффе - в чем смысл темы сейчас, если ’сильно круто’ помочь семье хоть чем-то?
Зеброчка76• 02 апреля 2014
Господи Всесильный, Господи Всеблагой,
Коленопреклоненно молю Тебя
О великом чуде.
Даруй, Господи, возвращение
Пропавшего человека,
Рабы Твоей Аллы.
Ибо Сам Ты сказал:
«Кто ищет именем Моим,
К тому Мой Ангел придет и явит то,
Что всякий попросит. Аминь».
Господи, ради рук,
Которые Тебя пеленали,
Ради губ, которые Твои ноги целовали,
Ради всего святого Крещения,
Ради святой иконы «Умиление»,
Ради матери Твоей, Царицы Небесной моей,
Слезно прошу и молю:
Пусть раба Божия Алла найдется,
На порог своего дома возвернется.
Господи, молитву мою прими,
Каждое слово благослови
И рабу Божью Аллу отыщи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Коленопреклоненно молю Тебя
О великом чуде.
Даруй, Господи, возвращение
Пропавшего человека,
Рабы Твоей Аллы.
Ибо Сам Ты сказал:
«Кто ищет именем Моим,
К тому Мой Ангел придет и явит то,
Что всякий попросит. Аминь».
Господи, ради рук,
Которые Тебя пеленали,
Ради губ, которые Твои ноги целовали,
Ради всего святого Крещения,
Ради святой иконы «Умиление»,
Слезно прошу и молю:
Пусть раба Божия Алла найдется,
На порог своего дома возвернется.
Господи, молитву мою прими,
Каждое слово благослови
И рабу Божью Аллу отыщи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Iris_I-Riska• 02 апреля 2014
Терпения, веры и оптимизма всем!
Девочки, молодцы что не сдаетесь, может быть поддержание темы в топе и поможет.
Выражу с вашего позволения мнение насчет помощи - это сугубо дело добровольное. Кто не считает нужным помочь, не становится ’плохим’ человеком, кто помогает, не претендует на медальки и признания. Истинная доброта бескорыстна, и не ждет ’спасибо’ в ответ. Хотя чисто по человечески конечно приятно, когда люди ценят.
Пусть всё будет хорошо и пусть мамы никогда не теряются!
Аноним_648• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1083
кто хочет уже помог или поможет .
а вот так просить ,’ кто топает, может, чем-то реальным поможем бабушке с внуками? топами деток не накормишь, а у пенсионеров сами знаете, какая пенсия?’ -Это сверх наглость .
вот честно ,если бы зашли родственники ,чисто по человечески написали пару строк ,что да как ,зачем деньги .Если действительно накормить не чем ,да и не жалко скинуть денег .а так как они приходили сюда только с претензиями ,почему я должна им помогать .
Аноним_648• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1083
’я топнула, видите, какая я сердобольная’
а вот это вы не мне написали ,потому что я здесь не топаю ,так как не вижу уже смысла держать тему в топе .
Iris_I-Riska• 02 апреля 2014
Девочки, давайте постараемся не ругаться.
Жизнь и так сложна, коротка, неужели её стоит тратить на ненужный негатив?
Аноним_1083• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
кто хочет уже помог или поможет .
просьба помочь реально, - наглость? Вы знаете, когда-то я была в ситуации родных Аллы. В классе, из которого я, вчерашняя ученица, выпустилась, пропал внезапно одноклассник, к тому же он был сыном нашей классной руководительницы. Были поиски, были нервные срывы, больница - мама очень тяжело переносила пропажу ребенка. Денег не просили ни она, ни родственники. Была гнетущая тишина, были экстрасенсы, милиция, опознание тел, опять лекарства, -жизнь, как в тумане, в неведеньи.... Все одноклассники, знакомые, знакомые знакомых помогали, кто чем может, хотя в этой семье все работали - мама, папа, сестра..... Денег не хватало на все катастрофически. Особенно много уходило на бензин, на поиски, лекарства. Поэтому наглости в том, что предложила помочь, я не вижу.
Борщец• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_648
кто хочет уже помог или поможет .
ну, правда же...
обидели незаслуженно автора поста этого...
ведь человек с открытой душой помочь хочет...
тем более, это ж дело личное - помощь.
кто не хочет - тот не помогает, никто никого не заставляет
тем более, это ж дело личное - помощь.
Аноним_1130• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1083
а этого человека нашли?.....
alenochka81• 02 апреля 2014
думаю те кто помог семье Аллы молчат! а те кто не помог возмущаются! вопрос? чего возмущаемся? это дело добровольное, есть возможность помогли, нет возможности прошли мимо
Аноним_1102• 02 апреля 2014
Автор, может родственникам Аллы стоит обратиться в общественную приемную в Днепропетровске какого-нибудь кандидата? Порошенко, например. В преддверии выборов кто-то, возможно, посодействует в поисках.
Аноним_797• 02 апреля 2014
Не суди – и не будешь судим,
Не обидь – и не будешь обижен.
Проживешь без врагов сам - один.
Неприкаян, никчёмен, недвижим.
Ведь даны от рождения нам
Две руки, уха два и два глаза,
Чтобы разность по всем сторонам
Ощущали и сердце и разум.
Не люби – и не будешь любим,
Не поверь – и тебе не поверят.
И тогда защищен, не раним.
Больно бьют лишь в открытые двери.
А в открытые окна души
Может плюнуть и просто прохожий.
Только против себя не греши -
Ты - не он, это облики схожи.
В людях мы открываем себя
И, общаясь, находим дорогу.
Полюби – и полюбят тебя,
Помоги – непременно помогут.
За посевом придет время жать –
Жизнь обычна и обыкновенна.
Если некому нас провожать,
Выйдет кто-то встречать непременно.
Не обидь – и не будешь обижен.
Проживешь без врагов сам - один.
Неприкаян, никчёмен, недвижим.
Ведь даны от рождения нам
Две руки, уха два и два глаза,
Чтобы разность по всем сторонам
Ощущали и сердце и разум.
Не люби – и не будешь любим,
Не поверь – и тебе не поверят.
И тогда защищен, не раним.
Больно бьют лишь в открытые двери.
А в открытые окна души
Может плюнуть и просто прохожий.
Только против себя не греши -
Ты - не он, это облики схожи.
В людях мы открываем себя
И, общаясь, находим дорогу.
Полюби – и полюбят тебя,
Помоги – непременно помогут.
За посевом придет время жать –
Жизнь обычна и обыкновенна.
Если некому нас провожать,
Выйдет кто-то встречать непременно.
Ответ дляkristino4ka89
Девочки,но вы же вроде помогаете в продвижении информаци,в поисках помогали,но простите,на самом деле не пойму зачем фин. помощь???Ведь родственников хватает,все Слава Богу,как здоровы...Вы же не будете всю жизнь собирать теперь на содержание детей?Есть очень много,нуждающихся сейчас и в эту минуту,умирающих деток и взрослых людей,и их родные будут вам безмерно благодарны и будут молиться за вас.А здесь на самом деле от родственников благодарности ноль(Автор не в счет!)Может я сейчас и не права,не судите строго...
Оказывать помощь лишь в для того. что ’юезмерно благодарны и молиться будут’ - это. по-моему, лицемерие и в какой-то мере душевная ’индульгенция’ и моральный откуп. Не стоит оказывать помощь и требовать за это каку-лмбо благодарность. Можешь - помогай. но и не упрекай, не можешь - не стоит.
При этом - я поддерживаю, что это не та ситуация, когда нужна финансовая поддержка. Действительно. есть гораздо более нуждающихся, кому необходимо помочь материально.
.