Викликаю на дебати• Изменено 20 ноября 2024

Как вам цена на отдых?

В загородном домике под Киевом
Заезд после 15:00, выезд в 11:00
1 спальня, можно с животными.
Мне кажется там только до вечера будешь раскладываться, готовить, а утром уже выехать. 2 дня минимум нужно, но тоже, средняя зп за 3 дня отдыха.Жесть. И смотрю многие блогеры снимают такие домики в лесу
Либо я отстала от жизни, но даже 3000 грн за ночь это дофига
Результат:
вже голосів: 491
396 (80.65%) Офигели, как дорого
95 (19.35%) Норм цена
Prervana• 20 ноября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Ну, не зовсім така логіка ціноутворення. Так, в ринковій економіці попит призводить до здорожчання ціни. Але тут є ще такі фактори як розташування, навколишня природа, віддаленість від інших будиночків, вартість землі, вартість ремонту, якісь супутні послуги. Це теж впливає, бо ціни на будиночки в лісі різні, і будиночки в лісі без опалення і з туалетом надворі досі існують, лиш ціна відповідна
Все эти факторы вторичны в наших условиях) Если бы этим домикам была альтернатива в виде заграничного отдыха, то они бы не стоили таких денег, какие за них сейчас просят. Единственный фактор, который обусловил их ценник - это отсутствие полетной программы и закрытые границы для мужчин

дякую аж підскакую• 20 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
Злится просто человек
Тоже имеет на это право)
diablo12• 20 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Тоже имеет на это право)
Имеет, пусть позлится человек от бессилия, это ж все прозрачно
дякую аж підскакую• 20 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
Человек по ходу понял, что поддержки тут не получить и ушел спать
diablo12• 20 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Или давно отдыхал и проснулся вдруг. Обычные цены
Бодіпозітівна• 20 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
завтра вам хлеб по 300 грн будут продавать,скажут, сами делайте
все сами, и овощи выращивайте и детей учите и лечитесь сами,бо мы хотим за это столько брать сколько пожелаем
Так вроде цены так никто от балды не ставит, цены на товары и услуги регулируются спросом и предложением в рыночной экономике, нет?
дякую аж підскакую• 20 ноября 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Или кто-то соскучился да социализмом)
Бодіпозітівна• 20 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
есть нормы +-
это можно перевести в любые, обычные услуги
это просто отдых в лесу, ничего элитного там не вижу
искусственный спрос
Отдельный коттедж/бунгало всегда дороже чем в комплексе, плюс стильный/свежий/актуальный/атмосферный ремонт, терраса , хорошая локация, уединение, в лесу, а не рядом с лесом. Это все влияет на цену. Такой набор характеристик не бывает в эконом сегменте.
Дама_с_караваем• 20 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Ну, на мою думку, не вторинні.
Якщо була б альтернатива про яку ви пишете, то цих будиночків не стало б так багато, а ціна на них все одно формувалась би в першу чергу, відштовхуючись від тих факторів, про які я написала. Це я ще не додала ризики пов´язані з війною і витрати на забезпечення електроенергією в теперішньому контексті.
Інакше не було б різниці між цінами на різні типи будиночків

Love_Love_Love_• 20 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
где я считала окупаемость и доходы?
цена 190.000 для аренды это очень дорого.
окупаемость такого домика будет в несколько раз превышать квартиры в центре Киева ( лично мне это не интересно, поэтому заниматься этим не собираюсь, как и пользоваться искусственным, накрученным спросом)
а вы, я тоже не припоминаю чтобы занимались недвижимостью чтобы тут рассказывать про нормальную цену и окупаемость
у каждого может быть свое мнение, я же не к ним пришла и не кричу, что за цена, а в целом спрашиваю у людей их мнение
Я займаюсь нерухомістю багато років, а то що ви там не припомінає е то ваші проблеми.
До речі квартира в Києві це не еталон показника окупності нерухомості
Неправдиша• 20 ноября 2024
Моя знакомая едет за 20 тыс на человека в Египет на 7 дней. Все включено
Так что комната очень дорого
БезВзяток• 20 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Ну так это же логично
Некоторые предприимчивые люди увидели, что ниша не занята и ее нужно быстро занять.

Все очень логично и предсказуемо.
Люди устали и хотят отдохнуть, и готовы платить деньги.
Как можно вообще отдохнуть в Киевской области с шахедами, ракетами, блокпостами и ТЦК.Для меня тоже такая цена загадка, но я никто не была фанатом отдыха под Киевом.И сосны меня всегда напрягали.
Луноходик_Ик• 20 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
80 может и не дорого, а 170 уже не мало, а на 3 дня 510 для ощутимого отдыха очень не мало.
но вы что прям сразу придете и начнете расслабляться? или нужно время привыкнуть к новому месту?
80 это моя предположительная цена, в реальности цена 155 долларов меньше чем за сутки
Авторе, раз є така ціна значить є попит. Якби попиту не було, то ніхто б не тримав високу ціну. Вы чамі писали що запис під завязку, то навіщо цінити дешевше?
Люди знайшли свою нішу, молодці, чому ні?
Луноходик_Ик• 20 ноября 2024
Кому жорого за 6т є альтернатива за 600
АБВГДэшница• 20 ноября 2024
Это Вы каждый день, про ’тарелочниц’ темы пишете?
Это нормальная цена, для влюбленной пары, за романтическую ночь. На пиве потом сэкономит.
Луноходик_Ик• 20 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
где я считала окупаемость и доходы?
Вам натякнуди на те , що скоріш за все ці будинки лише га вихідні винаймають, можливо 3-4 для в тиждень. І брати множити на 30 це трохи по дилетантськи. Не кажучи вже про порівняння довготривалої оренди в центрі Києва та добову оренду цих будиночків
Докладальниця• 20 ноября 2024
Автор вы просто бедная, есть домики и на ваш кошелек
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2024
Я там була. Впізнала. Мега круто. Для військових вони роблять знижки 30%. І до речі, ми заїхали о 13.00. Попросила адміністрацію.
А мої друзі там святкували новий рік
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2024
Там така приватність та чистота 😇

Ангел-предохранитель• 20 ноября 2024
Так, ніхто там 30 днів не живе. Ми були влітку пʼятниця, субота
Та никада в жизни• 20 ноября 2024
автор, а як Вам ціна по 8+ грн за кіловат електроенергії в таких об´єктах?
Цикавенная• 20 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ні. Це не шишкин. Но в шишкіні одномісний номер до війни коштував 2800, а будиночок біля 5 тис. Так шо я не розумію, чому авторко галасує.
Уставший тот Шишкин. Была на прошлое рождество. Улучшенный стандарт 4 тыс грн ночь. Номер 12 квадратов визуально, ну может 15. Все такое уже не первой свежести, сауна вообще обветшала и холодная вонючая, бассейн по колено.
Переночевали и уехали.
Вот там реально не понимаю от чего цену держат. Из-за леса? В том же Додо спа куда круче, но да на дороге и без територии
Джавеліна• 20 ноября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Порівняйте з Чорногорією, Італією, Хорватією, Іспанією. Там хоч розумієш за що платиш
И часов 30, чтобы туда доехать
Джавеліна• 20 ноября 2024
Ответ дляМиззери
А я с вами согласна , цены все же должны отталкиваться от уровня жизни в стране
Но если есть спрос то кто ж откажется
Цены отталкиваются от того, сколько платят.
Деловитая• 20 ноября 2024
Я не бачу, де цей котедж безсовісний рветься до вас з вимогами скористатися.
Не любовница• 20 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
та отож
классную домину возле озера с лесом можно за 2000 долларов в месяц снять
В цей будинок на потрахушки приіжджають, це ж не отель, де купа очей навколо.
Папобус• 20 ноября 2024
Також подобаються такі будиночки, але дуже вже дорого..
Подруга в Буковелі знайшла дешевший, за 3000 наче, з подругами скинулися.
В чані підхопили щось, і всі чухалися. Поки що мене не тягне вже на ці будиночки
Папобус• 20 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Це 100%
Джем Шакіри• 20 ноября 2024
Автор, меня тут на днях высмеивали, когда я написала, что отдохнуть под Киевом уже давно равно по цене Турции с перелётом...
Но так и есть.
Мы считали, что на лыжах покататься 5 дней в 2000$ обойдется
Yu Yu• 20 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
Или отдыхал в ЕС, но сейчас не готов ехать в Будапешт/Варшаву, чтобы вылететь к хорошему морю/в горы на отдых. Поэтому и смотрит наше зажопье((