Викликаю на дебати• Изменено 20 ноября 2024
Как вам цена на отдых?
В загородном домике под Киевом
Заезд после 15:00, выезд в 11:00
1 спальня, можно с животными.
Мне кажется там только до вечера будешь раскладываться, готовить, а утром уже выехать. 2 дня минимум нужно, но тоже, средняя зп за 3 дня отдыха.Жесть. И смотрю многие блогеры снимают такие домики в лесу
Либо я отстала от жизни, но даже 3000 грн за ночь это дофига
Заезд после 15:00, выезд в 11:00
1 спальня, можно с животными.
Результат:
вже голосів:
396 (80.65%)
Офигели, как дорого
95 (19.35%)
Норм цена
ГЛЮкоза• 20 ноября 2024
Ну це так усе можна зафукати . Що це за ферари таке? Ну що там особливого? Не може машина з 4 колесами стільки коштувати - разводняк. Ну що то за сумка луі вітон? Ну що в ній? І так все, є бюджетней сегмент, є люксовий. Якщо є таке житло, є така ціна , то мабуть і попит є. Вам дорого? То проходьте мимо. Мені теж дорого, але мене не дратує така ціна.
Подмигашка• 20 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
поверьте
даже бутерброды с красной икрой и красной рыбой, салат с авокадо и брокколи будет в 10 раз дешевле, сделанные сами,чем в том пригородном ’ресторане’
так и ночевать дома дешевле чем в том доме
Подмигашка• 20 ноября 2024
Ответ длябибизяна
3000 это 80 долларов. Разве это много за жилье в загородном комплексе на природе?
в стране где пенсии 50 долларов, да
ЛолитаНеРазлита• 20 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
189.000 грн в месяц на аренде. очень низкая цена)
и там все под запись, свободное мето и в будний день не найдешь
для тех, кто на такое ездит и еще везет с собой ведра мяса на шашлыки - поверьте, это копейки.
Для нищебродов - конечно, это вся их з/п за месяц. Но такой бизнес на них не ориентируется
Неновая почта• 20 ноября 2024
Автор, а зачем вы смотрите, что снимают блогеры?
Даже рядом с Киевом есть места на любой кошелек. Например, этим летом мы отдыхали в комплексе с бассейнами, где день на шезлонгах стоил 4000 и 1800. Во втором случае всем понравилось значительно больше.
И по проживанию точно так же. На приблизительно одинаковом расстоянии от Киева можно найти базу отдыха с ценой 500 и 5000 на человека. Было бы желание.
Ну, а если вы решили промониторить места, где бы можно было провести новогодний сезон, то поздравляю! Вы опоздали месяца на два
Ответ дляYu Yu
Или отдыхал в ЕС, но сейчас не готов ехать в Будапешт/Варшаву, чтобы вылететь к хорошему морю/в горы на отдых. Поэтому и смотрит наше зажопье((
Ну так не готов, значит надо сидеть дома, в стране война с какого перепугу в ней должно все стоить копейки? Нравится жить в Зажопье, надо платить)
Джем Шакіри• 20 ноября 2024
Ответ для3@йk@
Отдых - как раз продукт первой необходимости, но не в конкретно этом домике!
Можно на диване дома полежать. Бесплатно.
ЛолитаНеРазлита• 20 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
в стране где пенсии 50 долларов, да
Далеко не весь бизнес ориентируется на пенсионеров.
У нас чуть что - начинают жалеть бедных пенсов. Аргумент просто железобетонный в каждой такой теме.
Во-первых, не все пенсы бедные, уж поверьте, но многие могут себе позволить и не такие домики.
Во-вторых, многие, кто жалеет пенсов, забывает, что пенсы - вообще ни разу не их целевая аудитория, даже если у них пенсия миллион будет.
Бойова• 20 ноября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Мені дорого, але от ситуація знайомих - живуть в Києві, спільний дохід ситуативний, але завжди більше 15к$, чоловік не виїзний, в будь-якому випадку йому треба бути завжди на відстані від роботи максимум 5-6 годин. Оренда їх дворівневої квартири в Києві 2.5к$
Їм недорого, все підходить, люблять такий відпочинок
З таким заробітком ще й оренда.
Капець.
Неновая почта• 20 ноября 2024
Прочитала все пять страниц и поняла, что возмущающиеся стоимостью коттеджа просто никогда не отдыхали в местах такого уровня и до полномасштабки. Поэтому-то их так триггернули цены.
Например, в Selfish , при долларе 26-27 домик на компанию стоил от 7 до 11000. И в эту стоимость, кроме проживания, не входило ничего! Даже за альтанку с мангалом нужно было платить дополнительно.
Жаль, что тогда никакая из советчиц не решила промониторить цены
Подмигашка• 20 ноября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я не говорю, что все пенсы бедные, как и не говорю, что все работающие богатые и могут позволить себе такой отдых. Я в целом провожу параллель цен на отдых и пенсий в стране
ЛолитаНеРазлита• 20 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
у нас просто чуть что - аааа, пенсы бедные, а эти сволочи дерут цены. Да в любой стране с любыми пенсиями есть такие дорогие места, которые пенсы себе позволить не могут.
У меня два пенса сидят на диване, им такое нафиг не надо даже бесплатно. Но повозмущаться надо.
А у кого денег нет - всегда есть ближайшая посадка для вылазок бесплатно.
Подмигашка• 20 ноября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну почему же, например немецкие пенсионеры могут себе позволить гораздо больше чем украинские. Это у вас чуть что , ааа плохо работал раз такая пенсия, сами виноваты. А то что цены никто не контролирует, ни на отдых ни на продукты ни на лекарства, вам пофиг.
Ответ дляДама_с_караваем
Ну, на мою думку, не вторинні.
Якщо була б альтернатива про яку ви пишете, то цих будиночків не стало б так багато, а ціна на них все одно формувалась би в першу чергу, відштовхуючись від тих факторів, про які я написала. Це я ще не додала ризики пов´язані з війною і витрати на забезпечення електроенергією в теперішньому контексті.
Інакше не було б різниці між цінами на різні типи будиночків
Ну не было бы и мать их за ногу. Невелика беда. Были бы другие, проще и доступнее. Меньше вложения - меньше цена. И окупались бы не 7 лет, а 14 к примеру. Не нравится окупаемость - не строишь домики
Мрії у вирії• 20 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
в стране где пенсии 50 долларов, да
В стране, где все официально оформлены на минималку и налоги в пенсионный платят минимальные, а пенсию хотят, как в Европе. Ага, ага🍿
Кринжова баба• 20 ноября 2024
Ответ дляYu Yu
Погоджуюсь. Закордоном відпочинеш від краще за менші гроші. В нас сервіс гірший, ціни вищі. Навіть відпочинок на морі. В Єгипті з перелітом мені дешевше ніж в нашій Одесі. В Буковелі ціни космос, і є клієнти поки закриті кордони. Відкриють кордони - ком треба буде той Буковель з захмарними цінами. Це не комплекс меншовартості. Це усвідомлення, що за ті самі гроші можна відпочити краще.
Метелик• 20 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Они не сдаются каждый день и есть сопутствующие расходы. А так это меньше 150€
Невгамовна сила• 20 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
поверьте
Я маючи 13000 на відпочинок за 2 дні, буду рубати салат сама? Ви щось поплутали
Джем Шакіри• 20 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
Цены на такой отдых и не должны никакую взаимосвязь с пенсиями иметь
Метелик• 20 ноября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Автор, меня тут на днях высмеивали, когда я написала, что отдохнуть под Киевом уже давно равно по цене Турции с перелётом...
Но так и есть.
Мы считали, что на лыжах покататься 5 дней в 2000$ обойдется
Но так и есть.
Турция сейчас тоже в цене выросла
Метелик• 20 ноября 2024
Ответ дляБарвіночка
мы сейчас на берегу океана , 36 эвро на двоих в сути+ завтрак ( Север Испании)
Это не выглядит очень привлекательным в данное время
Барвіночка• 20 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Это Север , тут такого не бывает
Метелик• 20 ноября 2024
Ответ дляБойова
З таким заробітком ще й оренда.
Капець.
Может они не планируют дальше в Украине жить
Метелик• 20 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
У низ много молодых работающих эмигрантов и производств. Что, едет к производств бюджету (до последнего года) и более высокому уровню жизни
Метелик• 20 ноября 2024
Ответ дляБарвіночка
Это Север , тут такого не бывает
Какого?
Сильного ветра в куаи с высокой влажностью и прохладной погодой?
(При выше описанных условиях 15-18° не комфортная температура тоже
Тільки не про гроші• 20 ноября 2024
Ну я могу позволить на пару дней так оттдохнуть с телкой но я не лоз,чтоб за отдых под киевом такое лаве платить
Люблю ВалЄру• 20 ноября 2024
В опитуванні можна було поставити питання і без офігеть.
Для мене ціна за добу дорого, але тому що такий вид відпочинку я не дуже люблю. Але я з дитиною зїздила до Будапешту (там 3 доби) і по витратам за 5 діб була б рівнозначна вартість. І уе ми відпочивали супер економно.
Діти влітку одружилися, то теж дарували їм відпочинок в такого роду комплексі. Тому все відносно
ДаЗдраПерма• 20 ноября 2024
Ответ длябибизяна
За такие деньги можно сьездить отдохнуть в Карпаты.
Либо ближнее зарубежье.
ДаЗдраПерма• 20 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Обычный ресторан с неплохой едой. Да, цены выше, чем в городе.
Но вы же едете отдыхать, а не готовить.
Там же вам даже и посудины не будет для готовки)
Но вы же едете отдыхать, а не готовить.
Сколько же нужно зарабатывать, чтобы отдыхать, не жалея, что заплатил такую сумму за weekend?