Карапулька• 07 марта 2014
Вопрос к покупателям и продавцам об отправки товара
Девочки, заслужила я нейтральный отзыв с формулировкой "- несвоевременность отправки заказа"
И вот так мне обидно стало :( (еще и праздник у меня сегодня - испортилось настроение)
И воде понимаю, что это все мелочи жизни. Но все равно обидно :)
Должна сказать, что рейтинг у меня максимальный (9,7). хоть несколько нейтралов и есть (просто написано 99%). При этом у покупателя рейтинг чуть больше 2.
Я поставила ей положительный.
В качестве бонуса положила ей в коробку с покупкой еще подарочек. Но его видимо не учли :)
Вот хочу сказать, я правда "такая плохая", или это покупатель погарячился?
как вы считаете? (копирую переписку из Заказа. ники убрала)
п.с. Ее я ей написала после нейтрального отзыва еще свое "ф" :) Без оскарблений и всего такого. просто написала, что мне обидно такое получить. Может не нужно было писать ,но что сделано - то сделано :)
ПЕРЕПИСКА:
ЯЯЯЯЯЯЯ
Здравствуйте!
Вы хотите =============?
К сожалению, его цена на сайте уже изменилась. Из-за курса евро и доллара.
*******
17:28
Это не беда))) Высылайте свои реквизиты для оплаты))
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
17:41
================(ссылка на товар)
вот этот вам? а то ссылка не полностью поместилась
сейчас напишу реквизиты. сегодня номер карты изменился)
***************
17:43
Да, его пожалуйста)) Высылаете Новой почтой?
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
17:45
да, только мы сейчас все слягли больные:(
если завтра будем не в состоянии - то в понедельник. вас устроит?
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
17:47
карту добавила. но она новая
надеюсь ее уже видно в приват 24
**********
17:54
Конечно мы потерпим. Выздоравливайте!!!! А проплачу завтра. Мои реквизиты :
==========
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
17:55
ок
------------------------------------------28.02.2014-------------------------------------------- (ПЯТНИЦА)
*********
17:28
Деньги в сумме ===== грн перечислила
------------------------------------------03.03.2014-------------------------------------------- (понедельник)
*********
21:19
Добрый вечер! Порошок уже отправлен?
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
21:26
Здравствуйте!
Вы знаете, не могу сказать.
Муж забрал его днем и уехал. Но успел ли отправить или еще нет (или отправил, но завтрашним числом, например) не могу сказать.
Так как у него поломалась машина. И пока у меня нет возможности у него спросить.
как только узнаю - сразу напишу.
------------------------------------------04.03.2014--------------------------------------------
***********
12:07
Добрый день! где номер накладной?
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
12:13
Написала в нужном месте.
Сегодня уедет. Завтра будет у Вас.
************
12:18
Спасибо!
Я поставила ей положительный.
ПЕРЕПИСКА:
ЯЯЯЯЯЯЯ
Здравствуйте!
Вы хотите =============?
*******
17:28
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
17:41
================(ссылка на товар)
***************
17:43
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
17:45
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
17:47
карту добавила. но она новая
надеюсь ее уже видно в приват 24
**********
17:54
==========
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
17:55
ок
*********
17:28
Деньги в сумме ===== грн перечислила
*********
21:19
Добрый вечер! Порошок уже отправлен?
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
21:26
Здравствуйте!
Вы знаете, не могу сказать.
как только узнаю - сразу напишу.
***********
12:07
Добрый день! где номер накладной?
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
12:13
Написала в нужном месте.
Сегодня уедет. Завтра будет у Вас.
************
12:18
Спасибо!
13чудоСВЕТА• 07 марта 2014
Кто-то бы может и не обратил на это внимание, а этот покупатель обратил и был, в общем, прав всё-таки
Карапулька
• 07 марта 2014
Ответ дляМамаЯ
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
17:45
это означает, что товар уедет в понедельник, а не во вторник!
17:45
и за это ставят нейтальный отзыв?
а что тогда ставят, если посылка из америки 2 месяца едет?
я ставлю положительный. ’получила - и хорошо’.
я в следующий раз тоже буду требовать отправку в день оплаты. Хочешь по-человечески, а получается как всегда.
Карапулька
• 07 марта 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Мне все продавцы отправляют на следующий день, я сразу спрашиваю за отправку. Сейчас предложений много и есть с кого выбрать.
я ВСЕГДА (когда здорова и работаю) отправляю В ДЕНЬ оплаты (редко - на следующий). отправляю ежедневно.
Но вот в этот раз я предупредила, что болею. за это видимо и получила.
Грушки-яблочки• 07 марта 2014
Ответ дляКарапулька
я об этом сама узнала только во вторник.
Почему?
Нужно было сделать это кровь из носа. Ведь Вы же пообещали покупателю!
У мужа нет телефона?
13чудоСВЕТА• 07 марта 2014
Ответ дляКарапулька
и за это ставят нейтальный отзыв?
Не глупите! При чем здесь Америка?
Грушки-яблочки• 07 марта 2014
Ответ дляКарапулька
и за это ставят нейтальный отзыв?
Моей знакомой недавно негатив поставили. Знаете за что?
Покупателю на его мониторе цвет колготок показался белым. Она не переспросила у продавца о том - белые ли они, а заказала, получив, увидела, что они не того цвета, который она увидела на мониторе, она стала срочно звонить продавцу (в 22.00). Продавец в этот момент был он-лайн на сайте, но смотрела в другой закладке фильм, разумеется, звук в телефоне был выключен (маленький ребенок), на сайт не заходила, вопрос покупателя, естественно не видела, трубку не взяла. Покупатель написала отзыв негативный,, в комментарии написала: колготки пришли вообще не тех расцветок, продавец безответственный не отвечает на сообщения, не хочет исправлять свою ошибку!!!
Минусы сделки:
- несоответствие товара описанию;
Оценка товара: Ужасно
Минусы сделки:
- несоответствие товара описанию;
Оценка товара: Ужасно
Карапулька
• 07 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Почему?
У мужа нет телефона?
я писала выше, что он не мог говорить (были грязные руки и одежда ,посреди дороги он чинил машину, что бы вообще уехать хоть куда-то (машина сломалась совсем)
Я звонила днем спросить - он на меня наорал, что занят)
но это все мои проблемы, это я понимаю.
Но когда он пришел домой - мы с детьми уже спали (я болела, у меня была температура к вечеру).
Наутро я узнала, что отправил, но только после 18 часов (я так поняла, он успел в ’закрывающиеся двери’ НП отдать посылки оператору.)
В 11 пришла на работу, открыла магазин, сделала обычные дела и как всегда после 12 (12.30 обычно) села писать всем номера накладных, обзванивать клиентов по другим вопросам и т.д.
Я всегда так делаю. вчерашние вечерние - на следующий день.
Только если отправки были ДО 17 часов (а обычно так происходит. иногда ездим 2 раза на почту. до 17 и после 17) - то их сообщаю в этот же день после 18 часов.
но это все мои проблемы, это я понимаю.
Карапулька
• 07 марта 2014
Ответ дляМамаЯ
Не глупите! При чем здесь Америка?
я привела это как приме. редко прост по украине покупаю. (я ходу в своей одежде, которую продаю, стираю своим порошком :) Покупаю только иногда детям в америке.)
Карапулька
• 07 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Минусы сделки:
- несоответствие товара описанию;
Оценка товара: Ужасно
Минусы сделки:
- несоответствие товара описанию;
Оценка товара: Ужасно
вот :) Имея такой опыт я как раз в начале переписки еще раз ПЕРЕСПРОСИЛА у покупателя что именно заказывают :)
Так как ссылка - это хорошо (тем более она не полная)
но когда говорят - Дайте фото 3. Я всегда говорю: ’Вам вот эту вот кофточку розовую в полосочку? :))
А то бывали, что пишут под одним объявлением, а фото смотрят в другом :))
Грушки-яблочки• 07 марта 2014
Ответ дляКарапулька
но это все мои проблемы, это я понимаю.
Покупателю все равно как Вы это делаете. Он не может этого знать, если Вы ему об этом не сообщили. Нужно было тогда все так и написать: сообщу завтра после 11.00
Карапулька
• 07 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
о боже!
Я о болезне написала в первом своем сообщении. если бы человеку было срочно - я бы отказалась от выполнения заказа (имею право в конце-концов).
Я всегда отвечаю, что ’дам ответ после 11 утра’. Но вот в этот раз не написала. моя ошибка.
Но неужели задержка на пол дня (*пусть даже на 1 день) - это понижение рейтинга?
Все мы люди - у всех бываю ’форс мажоры’.
Вот почему-то о бонусе (стоимостью 25% от цены покупки) - это как бы ’так и надо’?если бы она написала хоть где-то ’спасибо за бонус’ - я бы, наверное, так не расстроилась.
А то я (знаю, что не выполнила заказ сразу после оплаты (пятница-суббота) сразу вложила а порошок мыло - в качестве бонуса и извинения (хотя по сути на тот момент я еще ничего не ’напортила’).
Карапулька
• 07 марта 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
и да, я утром вообще не сижу в интернете почти. Я занимаюсь детьми, домом и собираюсь на работу.
(я работаю с 11 до 20 вечером - не успеваю ничего поделать - делаю утром).
но это все таки мои проблемы - я не оправдываюсь.
Dolce Vita• 07 марта 2014
Автор, знаете в чем ваша проблема? да и многих... нужно писать - отправка в течении 2-3 рабочих дней после поступления оплаты, возможно и раньше. Не ценит покупатель, когда отправляют сразу после оплаты, потому что один раз не получится - будете козлом отпущения недовольства и злости на весь мир.
Глупо... глупо ставить нейтрал человеку, которому оплатили или сообщили об оплате в конце дня пятницы, отправили то по факту в понедельник. Да, вечером, но не у всех есть возможность быть свободной целый день, и не важно кто отправлял - муж, сват или сосед.
посмотрите на это с другой стороны - оплатили в пятницу, отправили в понедельник, но не сообщили номер.. от этого номера теплее не становится, и зная его посылка раньше не приедет.
Нужно оставаться людьми в любой ситуации.
Карапулька
• 07 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
вы прямо написали мои мысли, которые я из-за нервов и расстройства не могу выразить правильно :)
Спасибо большое!
Про 2-3 дня теперь наверное и буду писать. (еще и уточнять, что РАБОЧИХ :))
Спасибо большое!
Dolce Vita• 07 марта 2014
Ответ дляКарапулька
о боже!
А зачем вы награждаете бонусами малоизвестных людей? я такое берегу только для постоянных покупателей, они это заслужили. Подарки нужно делать людям, которые это заслужили - не важно чем, и оценят это.
Карапулька
• 07 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
у меня не так много постоянных покупателей (специфика работы такая :))
Но зная, что по факту человек заинтересовался товаром в четверг, а отправлю только в понедельник (как я думала и собиралась). И за его ПОНИМАНИЯ (что задержу отправку) - положила бонус.
(а ПОНИМАНИЯ, как оказалось, не было :). но я когда клала бонус - не знала об этом :))
Dolce Vita• 07 марта 2014
Ответ дляКарапулька
ну считайте, что вы уже откупились за неудобства и расстройства из-за отсутствия номера накладной, живите дальше.
просто есть люди, способные причинить такой глобальный дискомфорт человеку из-за бумажки, что сравнимо как-будто у него деньги украли...
Грушки-яблочки• 07 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Спасибо за совет!)))
Очень кстати!
Грушки-яблочки• 07 марта 2014
Ответ дляКарапулька
Спасибо большое!
Вот и верное решение!
В общем, не расстравайтесь.
Адекватные продавцы и покупатели всегда читают отзывы обеих сторон (в случае нейтрала и негатива) и оценивают все сами и делают нужные выводы.
В общем, не расстравайтесь.
Я тоже сразу же подумала о 2-3 рабочих днях.... Ведь и правда, всякое бывает. Я тоже буквально позавчера пообещала отправить на след.день. А у дочки утренник- забегалась. А вчера утром встали - младший весь в сыпи - ветрянка! Ну куда я с ним пойду? Отправила только сегодня.... Стыдно, но правда иначе не смогла.
shoeperwoman• 07 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
ну 4 дня вы мурыжили покупателя.это долго.я стараюсь в тот же день отправить или через день.это интернет покупки и люди переживают понятно
ну ведь предупредили покупателя, что болеет и все нормально.
я тоже стараюсь в тот же день и если выходная могу и в течение часа отправить, а если загруз на работе и не успею, предупрежу заранее.
у меня сложилось впечатление о покупателе,что у него было просто плохое настроение, поэтому и выставил нейтралку
СноваЗдорова• 07 марта 2014
Ответ дляповаренок
это смотря что продаете. У меня много на подари берут, и как правило в притык к дате, и если я буду тянуть по 2-3 дня, то люди будут на праздники без подарков
Карапулька
• 08 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Если оговаривается про праздник - это вообще другой разговор :)