Смурфик• 20 ноября 2024
Муж ругает меня за то что ем свежий хлеб
А при этом недоела старый ( старый без плесени ), но понятно что уже не такой свежий . Я истерю просто от таких претензий и говорю что это Дно и он как дед блокадный. Это Дно ? Скажите со стороны
Морковку дай• 20 ноября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так, расскажите уже эту притчу, пожалуйста.
По теме, я ем только Украинский и скорее двухдневный, чем свежий. Я мечта жлоба😁🤣
Помните историю про старушку, которой достался ящик спелых сочных груш? Она каждый день съедала подгнившую, приберегая лучшую на завтра. А завтра подгнивала следующая и она кушала её. Это действие повторялось изо дня в день, пока не закончились груши.
В итоге, старушка не отведала ни одной хорошей груши.
ВільнаНазавжди• 20 ноября 2024
Ответ дляМиллениалка
Дно - покупать продукты, а потом их выбрасывать.
Почему? Вполне нормально
Борисфенка• 20 ноября 2024
Ответ дляСмурфик
Это можно )) но мне лень сухари делать и идти на поводу к него
Так його навчіть сухарі сушити в духовці.
Я_и_моя_собака• 20 ноября 2024
Ответ дляМорковку дай
О, теперь вспоминаю, спасибо:)
Где-то на задворках памяти лежало
Смурфик
• 20 ноября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я нашла один хлеб зерновой бездрожжевой , я не особая вообще любительница хлеба , ем хлеб только с бутербродами в основном , а тут на этот хлеб кидаюсь как голубь , может там что то полезное для организма или что там такого волшебного не знаю , но вкус … называется подовый ( что то вроде , скорее всего неправильно написала )
Смурфик
• 20 ноября 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тогда покупайте половинку, успеете съесть свежий.
хватит на один день, на следующий покупайте свежий
Далеко идти каждый день за этим бездрожжевым и по половинкам не продают
Смурфетта• 20 ноября 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Был у меня как-то парень - жлобяра. Встречались год. Начал приглашать в гости. Бывало, мы вместе что-то готовили. Решили что-то сделать из картофеля. Он внимательно смотрел, как я чищу картошку и сделал мне замечание, что чищу я слишком толсто и что если бы его мама это увидела, она была бы в шоке.
Поэтому в моей бывшей семье картошку чистил муж
Я_и_моя_собака• 20 ноября 2024
Ответ дляСмурфик
Подовый есть такой, да.
Я тоже только с бутербродами. Но вот украинский мой любимый. Мне с ним вкусно все, и сыр, и рыбку, и мясо:)
Смурфик
• 20 ноября 2024
Ответ дляМавка
Тостовый САМЫЙ! химозный и самый не полезный вообще-то.. остальной сейчас на закваске которая быстро плесневеет.. качество хлеба дико упало, Люди которые разводят экзотических насекомых кормят их американскими тараканами. Так вот тараканы давно (уже много лет!) не едят наш хлеб! Сидят голодные и хлеб не едят.. это мы его еще едим.. и плесневеет хлеб быстро = это признак плохого качества... домашний не плесневеет! Он высыхает и черствеет...
Такой хлеб мы давно не едим и он действительно очень быстро портится , вариант толко в холодильнике держать а потом слегка разогревать в микроволновке ( несколько секунд буквально ), но я давно так не развлекаюсь
Я_и_моя_собака• 20 ноября 2024
Ответ дляСмурфетта
Та же фигня. Ещё я тарелки плохо мою , гладить не умею и стирать руками. Ну вот бывает, что надо руками, а я, как оказалось 17 лет назад, делаю это плохо. Ну и все. Каждый должен делать то, что у него хорошо получается 😃
Смурфетта• 20 ноября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я не пылесосила и не мыла полы.
ВільнаНазавжди• 20 ноября 2024
Ответ дляМавка
Зачем? Ты получил гены мамы - тебе дано!
А я буду есть заедая печаль... мне не дано! Ты знаешь как нам тяжело тем на ком природа отдохнула?? Ты хоть знаешь что это такое! ТоЛько есть и не иметь таланта чистить и мыть! это боль! Не тревожь меня.. я должна это пройти в одиночку с тарелкой любимого блюда! Не будь эгоистом не тревожь меня в печали...
Ну это ведь такие глупости. С такими нужно просто заканчивать отношения. Вот и все.
Мавка• 20 ноября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Почему глупости? Вы не видели людей которые НЕ умеют чистить картофель и портят его.. та валом таких людей!
Смурфик
• 20 ноября 2024
Ответ дляМорковку дай
Да точно слышала такую притчу. У нас сосед , приятель родителей такой . Прям как из этой притчи , жадный до невозможности . На даче у него созрели абрикосы этим летом , он поехал за абрикосами и сначала собрал подгнившие , потом решил приехать и собрать свежих , а когда приехал за свежими , то они уже были сгнившими . К меня такая патология омерзение вызывает и брезгливость
ДелиВерка• 20 ноября 2024
Ответ дляПузата Хата
Дно
Старый выкинуть надо, но такие притензии от недостатка денег обычно
Это от нищеты , когда экономит надо
Не от нищеты, мой муж всегда тоже так делает, хотя не голодаем и близко.
ВільнаНазавжди• 20 ноября 2024
Ответ дляМавка
Если мужик хочет чтобы женщина экономно чистила картошку и вообще обращает на это внимание, то никогда такой баловать не будет и во всем остальном
Мавка• 20 ноября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Автор уже замужем.. тут поздно размышлять. Надо выруливать или разводиться..
Мавка• 20 ноября 2024
Ответ дляСмурфик
Дело в том, что ЖАДНОСТЬ есть у всех людей.. Но она когда прокачена - ее не видно, когда запущено - мда для близких. Но! ЭТОТ недуг как и гордыня есть у всех в зародыше...
Смурфик
• 20 ноября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Меня мой балует , покупает все что хочу , правда любит скидок дожидаться)) , ну и бриллианты покупает . Но хлебушек нельзя выбрасывать )
vita-trembita• 20 ноября 2024
Ответ дляСмурфик
Про сыр он мне говорит когда криво Режу и масло если выковыриваю , а ему нравится когда ровный срез , говорит что после меня неприятно его резать . А так он любит поесть продукты хорошие всегда есть и готовит тоже . Но вот этот бзик есть , что продукты нельзя выбрасывать . А ещё помню про масло он мне говорил когда только вместе жить начади и так меня надрессировать что я уже масло красиво так резала ровным срезом )) и как то сидела у мамы с ее подругой и резала масло , а подруга мамина такая « ты посмотрит как она красиво масло режет» а у меня стыд почему то что меня таки выдрессировали как обезьянку )))
И в чем он не прав? Не понятны Ваши возмущения
ДеньгиНеСдаю• 20 ноября 2024
В суботу 23.11 в сільпо буде тунець іберіка по 39.99. Бачили рекламу?
Простецкая• 20 ноября 2024
Ответ дляМавка
меня тоже раздражает,что чистят картошку толщиной в палец,я не скряга,но продукты не выкидываю,остатки в морозилку и отвожу животным раз в месяц в деревню,у них праздник прямо-коты,собаки,куры. Все отходы в морозилку,ничего не выкидываю.И детей приучила,они тоже так делают.
Марс атакует• 20 ноября 2024
У нас старий хліб сушиться і йде на панірувальні сухарі, таким чином і не викидається, і ніхто не мусить їсти черствий, бо «так треба».
Веселуха Муха• 20 ноября 2024
Ответ дляСмурфик
В смысле
Сам чого не ріже. І як та куди масло різати рівно. Це прикол? Хоча ріжте хоч трояндами, якщо він скаже. У вас часу багато
Смурфик
• 21 ноября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Он режет как раз ровно 🤭
Ну шо не так?• 21 ноября 2024
Ответ дляСмурфик
💯 я дам ему почитать эту тему ))) Он бесится когда я ору , что я нищая , ему это оскорбительно слушать . Зато про этот хлеб мне не оскорбительно слушать
Чего вы орете, что вы нищая?
Веселуха Муха• 21 ноября 2024
Ответ дляСмурфик
Он режет как раз ровно 🤭
Так а чого тоді знає про вашу методику? Ви шматами кладете? По бАхАтому. Мінет теж контролює?