Репетиторша• 21 ноября 2024
Киевская область. Нет света с 9 утра
Это уже не 5 часов. Как готовить кушать?
Блондинка в Законе• 21 ноября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну, в Києві магазини не працювали в березні 2022 року.
В моїй окрузі - більше місяця.
У нас працювали, може деякі закрили, але великі були відкриті, кишеня, новус, сільпо. Якби люди жили якби не працювали магазини?
Дама_с_коготками• 21 ноября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я в таких темах пишу ’головне без росіян, ми ж цього так хотіли, повернутися в печерні часи вільними і незалежними’ . Це я без стьобу, бо свою провину також в цьому бачу, теж поки не вимкнули перший раз світло була за перемогу і донатила...
А я готова сидіти без світла, аби без москалів, і продовжую донатити без всякої провини.
Репетиторша
• 21 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А у нас все есть. По графику. Да и ещё и вечернее отключение убрали. Похоже у вас какая то поломка,если вы рядом с Киевом,потому что у нас всё не так плохо.
Дозвонилась. Сказали до семи вечера не будет(
Дама_с_коготками• 21 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Були відкриті, але з пустими полицями перші пару днів.
Продаю витрішки• 21 ноября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
На дровах, мангал, шампур, решетка.
Заказ на дом готовой еды, поход в кулинарию, поход в соседнюю область в гости.
Масса вариантов, не нойте и не нагнетайте
а радуйтесь и получайте удовольствие, вы забыли дописать
Репетиторша
• 21 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Нет, но эти пиз..страдания уже бесят. Люди не ценят то, что имеют. У нее света нет 5 часов, а у кого-то дома нет, не то что света в нем.
А кто-то раком болеет. А в Африке лемуры катаются на лианах
Дружная семейка• 21 ноября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Даже в 2022 магазины не были пустыми, и хлеб выпекали и молоко доили.
Как раз в Киеве в марте 2022 магазины были пустые, на полках ничего не было, еще и очередь нужно было выстоять час, чтобы попасть в магазин. Зашла, а там ничего нет кроме шоколада и другой дряни, а у меня ребенок маленький и холодильник пустой, и тревога, взрывы постоянные.
Джага-джага• 21 ноября 2024
Ответ дляПузата Хата
Половина диванных героинь давно за бугром. До них не дойдет, до местных нафронтниц-победительниц тоже. Часть из них проплаченные, часть просто ’острые звезды’.
А частина із них (більша) - це дорослі жінки, які можуть дати собі раду при тимчасовому відключенні електроенергії.
Робите катастрофу з елементарних незручностей.
Не пью, не курю• 21 ноября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
А я ні! мені головне комфорт. А не оці космічні ціни на все.
Чебураха з перцем• 21 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
А ради какой высокой цели такие потери домов и комфорта?
Дуже дуже вумна• 21 ноября 2024
Ответ дляПузата Хата
Можно радоваться и аплодировать? Возле многоэтажек мангалы ставить, когда проливной дождь фигачит? ’Поход в соседнюю область в гости’ - это вы с какого языка переводите? Немецкий успел стать родным?
Українська мова - рідна.
З дому з Києва не виїздила, окрім поодиноких випадків в Дніпро у 2022, відрядження.
Репетиторша
• 21 ноября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Автор, откуда эта злость. Вы за три года войны не подготовились ,а виноваты советчицы
У меня есть все кроме солнечных панелей. Я одна генератор не заведу. Вы заводили генератор?
Продаю витрішки• 21 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
тю)) у нас не было с 7 утра воскресенья, до 13:00 среды! и мы не ныли)
обычные вопрос как готовить кушать при отключения света уже называется нытьем. Во советчицы, ну дают жизни. Что не спроси все нытье
Пузата Хата• 21 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
У людей одна жизнь и они хотят прожить ее по-человечески, это нормально. Вы готовы жертвовать собой ради великой цели (нужное вписать), а кто-то нет
Чебураха з перцем• 21 ноября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Все подальше життя готові?
Репетиторша
• 21 ноября 2024
Ответ дляДружная семейка
А в маленьких сёлах вообще ничего не было.
Дуже дуже вумна• 21 ноября 2024
Ответ дляРепетиторша
Летом когда были длительные отключения в Киеве в магазине ушла молочка и мясо из Новуса. АТБ без генератора продавал после отключений. Но покупать можно было только на свой страх и риск
Как мы выжили это лето, правда?
Теперь молочку и мясо можете брать смело, на улице первый снег
Запароленое одеяло• 21 ноября 2024
Ответ дляРепетиторша
У мене кафешка і аптека під вікном. Постійно дівчата заводять генератори, ще й тягають їх туди-сюди.
західний_діалект• 21 ноября 2024
Ответ дляРепетиторша
Я об этом и говорю) Раз у вас все хорошо, кроме света, скажите спасибо. Все еще в 22м купили горелки, паверы, генераторы и пр. Я так понимаю темы летом ’ больше не могу терпеть отсутствие света, мне жарко’ вы создавали.
Продаю витрішки• 21 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
то есть нужно равняться на худшее, правильно?
Джага-джага• 21 ноября 2024
Ответ дляРепетиторша
Я заводжу генератор, дизельний.
Чого Ви ниєте?
Репетиторша
• 21 ноября 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну это не надолго. Как заплатят первый раз за операцию по удалению грыжи 100 тысяч, поумнеют.
Блондинка в Законе• 21 ноября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
То те, що розмели дома і було в запасах. Перший день було ще все, але черги. Звісно асортименту такого не було, але з голоду в Києві ніхто не помер.
Репетиторша
• 21 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Я на речку ходила. Этим и спаслась.
База_птеродактилей• 21 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
А як люди місяць жили в Ірпені, Бучи, Гостомель, Бородянці? Там і з дому нельзя було вийти під час окупації.
В мене у Святошинському районі ні Новус, ні Сільпо, ні АТБ не працювали.
В середині березня запрацював маленький павільйончик. Де з продуктів було тільки вершкове масло та соняшникова олія. Вони десь на складі це роздобули. За два дні продали та закрилися.
Потім почали підвозити гуманітарну допомогу та влаштовувати безкоштовні обіди для тих, у кого зовсім не було запасів.
Репетиторша
• 21 ноября 2024
Ответ дляДжага-джага
Я заводжу генератор, дизельний.
Чого Ви ниєте?
Есть разные способы запуска. Некоторые совсем не для женщин.
західний_діалект• 21 ноября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
т.е. надо думать головой. Блекауты с 22 го. Или готовься к худшему или имей план Б. Остались в Украине - значит понимали риски. Те кому не подходит такое - выехал. Все просто. От того, что она тут поноет нам ситуация не поменяется.
Запароленое одеяло• 21 ноября 2024
Ответ дляРепетиторша
Ну за 3 роки ще ніхто з них грижу не заробив, дівчата ті самі.
Думала ви на високому поверсі, А у вас будинок свій, з генератором. Я б на вашому місці взагалі відключеннями не парилась.
Репетиторша
• 21 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Хоть выговориться.