Просериарила молодость• 22 ноября 2024
Коли святкуєте Миколая і Різдво?
Результат:
вже голосів:
410 (50.68%)
6 і 25
251 (31.03%)
19 і 7
82 (10.14%)
Подивитися результати
66 (8.16%)
Не святкую
Налитое яблочко• 22 ноября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Вера и мова - вечные темы для срача.
Автор, вам бы завтра начать разгонять - будет выходной день, народу скучно...
а вчера был день единства украинского народа. Кто там с кем объединился непонятно, за мову и за веру готовы поубивать
Престидижитатор• 22 ноября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Ну і нашо ви мені це кидаєте
Самі для себе спочатку визначте, за яким календарем ви відмічаєте свята.
Мені не треба ото, у мене все гаразд
Я 4 раза отмечаю
А девушка права
ХикориДикори• 22 ноября 2024
Ответ дляСливочная пенка
19 и 7 Рождество 🎄, я всю жизнь так праздновала, я родом из СССР
Люблю зимние праздники, они гуськом идут, Андрея, Савки, мой любимый Варки 17 декабря и Мыколы 19. Посмотрите на евреев, у них всё стабильно, в Умани даже в войну плясали по графику, никаких пернносов, новый год пришёл интересно по какому календарю?
Как это родом из СССР? Из всего сразу? Там 15 республик было. Никто не говорит я из Евросоюза, там тоже союз. Бред какой то
Несемо світло разом• 22 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Подивіться пост 39
виможете щось заперечити?
До 1918 року українці ж традиційно святкували Різдво Христове 25 грудня
Налитое яблочко• 22 ноября 2024
Ответ дляГолубец
Гы!
Раньше был «старый Новый год»
Теперь будет старое Рождество
Отмечаю по новому. Отмечаю, это конечно сильно сказано. Просто для меня теперь Рождество - 25 декабря. Как это и было много лет назад
Раньше был «старый Новый год»
Теперь будет старое Рождество
а свой др тоже на две недели раньше теперь отмечаете?
энциклопУдия• 22 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Я 4 раза отмечаю
А девушка права
В чому?
У мене Різдво за григоріанським календарем 25.12
А у дівчини щось там змішалося і чомусь вона переносить 25.12 за юліанським календарем назад, до 12.12, хоча юліанський наперед йде за григоріанський, і це 07.01
Сливочная пенка• 22 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
якщо ви родом з срср, то там таких свят взагалі не було, що ви там святкували, я навіть не знаю
Ну Украина стала незалежною с 1994 года,
Престидижитатор• 22 ноября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
В чому?
Налитое яблочко• 22 ноября 2024
подождите, не известно еще кто в войне победит, может опять придется всем отмечать 19 и 7
энциклопУдия• 22 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
фото
У вас проблеми зі зв´язком, перезавантажтеся
Престидижитатор• 22 ноября 2024
Ответ дляНалитое яблочко
И начнутся темы в инете аля ’всегда так было и ниче’
Престидижитатор• 22 ноября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Все хорошо. Просто те кто за 25 обижаются почему-то
Г+г им не аргумент
Тантрический кекс• 22 ноября 2024
Ответ длязаварний look
19 і 7. Святкувала і буду так святкувать. Ніякі чорти і їх новими ідеями мені не указ
Аналогично) но результаты опроса поражают. Я понимаю почему людей держат за быдло, понимаю почему 73% проголосовало за Зе и т.д. Завтра если выйдет указ топиться в реке, реально люди пойдут топиться и аргументация найдется)))
Налитое яблочко• 22 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
совершенно верно и вот эти самые верующие которые уже начали отмечать 6 и 25 быстро переобуются обратно
энциклопУдия• 22 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Г+г им не аргумент
То вже ваше сприйняття.
Кому ви треба)))
Сливочная пенка• 22 ноября 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Единство было и надежда в 14 году, потом в 22 как-то объединились, а потом суп с котом, ничего уже не поможет, люди озлоблены и разделены несправедливостью, ложью, ненависть зашкаливает((( даже здесь очень бросается в глаза, молчу про другие площадки, где нет банов, там пипец.
заварний look• 22 ноября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Так так есть. Это чудо, которое тут постит фото про переход календаря село бы и прочитало, почему так. А то втупую перепечатывает фоточки, вместо того, чтоб думать головой. Как раз входит в те пресловутые 73% героев, из-за которых мы докатились до нынешней ситуации
А топиться да - запросто такие пойдут, если в газетах напишут, что это правильно, а марафон эдыных новын подтвердит это как мудрое решение
Нагайна• 22 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
Че за бред
В чем бред? Если я правильно поняла, то наши предки до 1918 года и мы праздновали Рождество в один и тот же день, который тогда назывался 25.12, а сейчас 07.01. А 12.12 Рождество никто не праздновал. Считается, что григорианский календарь более точный и астрономически правильнее праздновать Рождество 25.12 (по новому стилю). Но это не отменяет того, что получается наши предки и раньше праздновали его ’неправильно’, и это был один и тот же день (25.12 по ст.стилю или 07.01 по новому).
Престидижитатор• 22 ноября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Ну, инет ещё та управляемая машина
Достаточно 20 человек ×10 акаунтов в день и создаётся впечатление что люди ЗА
А ещё если скрипт правильно прописать, типа ’все сознательные ’ и тыды то сомневающиеся уже начинают склонятся
У вас в реале много перешло? )
очки_ннадо• 22 ноября 2024
Конечно, 6 и 25 - как это и было много лет назад.
А то некоторым кажется, что это Зе сейчас придумал.
Престидижитатор• 22 ноября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
То вже ваше сприйняття.
Кому ви треба)))
Вам
Мандолина Бу• 22 ноября 2024
Ответ дляdulenok
Вообще не знаю, как отмечать Николая...для меня это положить конфеты под подушку ребенку. Вот и все отмечание
+1 мне прям интересно как отмечают Миколая те кто об этом постоянно спрашивают
Тантрический кекс• 22 ноября 2024
Ответ дляХикориДикори
Летоисчисление ведётся от рождества христова , т е он родился и начали считать года. Логично что первое должно идти Рождество, а потом новый год.
По вашей логике рождество и Новый год должны быть в один и тот же день
Престидижитатор• 22 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Эй, немножко вежливости к 1+1. Новости все таки
Ага?
энциклопУдия• 22 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Вам
Ну тоді розповідайте про себе.
Ім´я, прізвище, по батькові
Адреса
Іпн, номер паспорта, банківського рахунку
Будемо знайомитися, раз так
Ім´я, прізвище, по батькові
Адреса
Будемо знайомитися, раз так
Просериарила молодость
• 22 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Ну, инет ещё та управляемая машина
У вас в реале много перешло? )
В місці так, майже вся молодь,але не ходять з колядками в нас,як ходили на 7
В селі ні,по старому
Престидижитатор• 22 ноября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Ну тоді розповідайте про себе.
Ім´я, прізвище, по батькові
Адреса
Будемо знайомитися, раз так
Ім´я, прізвище, по батькові
Адреса
Будемо знайомитися, раз так
А вы меня взамуж возьмете?
Тантрический кекс• 22 ноября 2024
Ответ дляГолубец
Гы!
Раньше был «старый Новый год»
Теперь будет старое Рождество
Раньше был «старый Новый год»
Теперь будет старое Рождество
А завтра скажут крестить ребенка в проруби при -20, Бог дал - Бог взял. Раньше так же и было)
энциклопУдия• 22 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
А вы меня взамуж возьмете?
Ні, я заміжня, у нас це заборонено, два мужика мати.
Достатньо знайомства, раз ви вважаєте, що я вам треба, а ви мені