Не пириживай• 22 ноября 2024
Что делать в таких случаях?
Живу отдельно,в другом городе.Возраст-22 года.
Работаю.Каждый день нужно звонить родителям и бабушке,чтобы поговорить с ними по телефону.Не могу спокойной выйти куда-то вечером или задержаться,так как потом летят фразы по типу:"Почему мы должны не спать до сих пор?Где ты был,почему так поздно?Заняться больше нечем?" и все такое.Ибо в определенное время,каждый день,телефон начинает просто разрываться.Начинаются допросы:где был?С кем был?Сколько был?Почему так поздно?Мне кажется,что это какой-то контроль.Когда начинаю возмущаться,то сразу идут обиды:"Вот,ты нас не любишь.Ну и не звони".Вынужден каждый день звонить и давать чуть ли не подробный отчёт каждому по поводу того,что я делал целый день.Не могу погулять или поехать с ночёвкой к друзьям,ибо,если скажу,что я еду с ночёвкой,то начинается скандал.Как избавиться от этого контроля?Если каждый мой аргумент воспринимается в штыки.Разговор по поводу сокращения общения и заводить не стоит,ибо это сразу скандал семейного масштаба,слезы и слова:"Вот,мы тебе не нужны.Ты нас не любишь,мы же за тебя волнуемся,переживаем".Дошло до того,что даже во время секса у меня разрывался телефон,так как это было 10 вечера и я до сих пор не позвонил домой.Что делать?
ЛісАпетная• 22 ноября 2024
В 10 вечера можно спокойно не брать трубку, поставив на беззвучный, и ответить утром что вы уже спали
празники не помню• 22 ноября 2024
Позвонили вечером: у меня все ок, поел, пописал, в шапке, ложусь спать и занимаетесь дальше своими делами, хоть сексом, хоть гулять на всю ночь.
ЛісАпетная• 22 ноября 2024
Разговоры постепенно сокращать до односложных - все нормально, все ок...будут обижаться, есть прекрасный вариант ответа: это твое восприятие, я всего лишь ответил что у меня все нормально, ничего нового и сверх необычного не произошло
Заместитель Анонима• 22 ноября 2024
изучай что такое гиперопека, манипуляции, отстаивание личных границ, сепарация ребенка
Гжегож Бженчишчикевич• 22 ноября 2024
О, прям как моя племянница, дюже взрослая в 22.
Меня не харит в мои 43 звонить родителям каждый день, я по ним скучаю. Бабушки к сожалению уже нет.
Не берите вечером трубку. Вообще. У нас договор с мамой - созвон до 10 утра каждый день. Выяснили как дела, поболтали 5 минут и все. Я давно предупредила, что вечер - это мое время с мужем, я не буду разговаривать в это время. Вечером можно позвонить только в олном случае- случилось что-то очень серьезное и нужна помощь. Все.
Просто не берите трубку.
Это сложно, потому, что ваши мама и бабушка ваш криптонит - они знают все ваши больные места и давят туда без всяких угрызений совести. Но либо вы сепарируетесь от них сейчас, либо они проживут вашу жизнь вместо вас.
Просто не берите трубку.
Не пириживай
• 22 ноября 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
За чей счёт живёшь?
Работаю,деньги свои
Не їм після шостої• 22 ноября 2024
Телефон ставить на беззвучку. В 20:00 отправлять всем сообщение, что идёте спать и просьба не беспокоить. Всё.
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября 2024
Ответ дляНе пириживай
Работаю,деньги свои
Тогда вежливо послать всех нах и перестать звонить, все просто
Не їм після шостої• 22 ноября 2024
И да,Автор, прекратите рассказывать каждый пук. Куда идёте ночевать или гулять.
Луковая• 22 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В 22 года какая ещё, как не взрослая??
Если моя дочка в 21 год каждый день бы мне звонила, Я бы чокнулась.
Есть мессенджеры, и так постоянная связь
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это от возраста не зависит. Я родителям никогда часто не звонила а сестра- наоборот
Не їм після шостої• 22 ноября 2024
А, ’вынужден’, ’где ты был’? Ещё, типа, и парень пишет или ’я, мы, они’?
Заместитель Анонима• 22 ноября 2024
Ответ дляНе пириживай
Работаю,деньги свои
Пиши родителям в 20.00: я в нирме, здоров чего и вам желаю. Доброй ночи.
Если начнут звонить после этого.
Пиши: извините, трахаюсь с девушкой, позвоню позсже.
Если начнут звонить после этого.
Сколько_мне_лет?• 22 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Интересно, а что делали ваши родители, когда переехали от них?
Луковая• 22 ноября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Если начнут звонить после этого.
Ещё советы начнут давать
Гжегож Бженчишчикевич• 22 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
В 22 года какая ещё, как не взрослая??
Взрослая. Но разбился телефон- папа с мамой все родственники донатят, зубы лечить- папа с мамой, очки оплатить- папа с мамой. А так взрослая конечно, с парнем живёт. За него его половину аренды оплачивают его родители.
Я не люблю тратить вое время на чужих людей, и наоборот люблю общаться с теми, кого люблю. У меня это родители, кто далеко, а моя семья рядом.
Луковая• 22 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну так кто виноват, что эти взрослые ей попустительствуют.
Автор вроде написал, что работает и сам себя обеспечивает
Луковая• 22 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я тоже люблю очень сильно общаться с детьми, но это не значит, что я буду им наяривать каждый день, не беря во внимание их личную жизнь
Гжегож Бженчишчикевич• 22 ноября 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Моя мама уехала учиться в 17. У них трое детей в семье росли как бурьян, она нянчила младших, и как уехала ею никто не интересовался, отец алкоголик, заклопотаная холодная мать эгоистка. С тех пор все сама, очень сильная женщина, но очень любящая свою семью. У отца были хорошие родители, и его мать моя бабушка- самый добрый человек на свете. Вот бы ей сейчас позвонить. Жили в одном городе с папины и родителями. Телефонов ещё не было, потом появились городские. Виделись часто, созванивались.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Если ее спросить- она тоже так скажет, подрабатывает.
Луковая• 22 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Подрабатывает, и сам себе обеспечивает, это как бы разное..
А вы реально считаете что внимание и любовь можно купить за деньги?
Или кому-то может нужно такое внимание купленное..
Жена аллигатора• 22 ноября 2024
Такая же история, только мужу 40+.
Но не телефон, а видео по вайберу.
Будь проклят тот день когда мы им подарили тот телефон. Теперь у них вечернее развлечение - подсмотреть. Я не могу в своей квартире расслабиться после рабочего дня. Эта хня начинается внезапно и объектив телефона направляется там где я.
Короче, сочувствую.
Но не телефон, а видео по вайберу.
Короче, сочувствую.
Луковая• 22 ноября 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Такая же история, только мужу 40+.
Но не телефон, а видео по вайберу.
Короче, сочувствую.
Но не телефон, а видео по вайберу.
Короче, сочувствую.
Вот и вырастет из автора такой же тютя, если сейчас границы не расставить