Та_все_ок_будет• Изменено 23 ноября 2024
Ванная комната
Скажите, пожалуйста, что бы вы выбрали на основании собственного опыта. В квартире санузел раздельный, но в тот, что меньше, не влазит кабинка, будет только унитаз и умывальник. В большом можно разместить либо душ +второй унитаз, либо ванна + второй унитаз, либо пожертвовать унитазом и поставить и ванну, и кабинку. Я за душ, муж за вариант ванна +душ (а я не понимаю, зачем нам ванная). Живём вдвоём, взрослый ребёнок отдельно
Результат:
вже голосів:
28 (38.36%)
Душ + второй унитаз
26 (35.62%)
Ванна + второй унитаз
16 (21.92%)
Душ + ванна в одном помещении
3 (4.11%)
Свой вариант
Та_все_ок_будет
• 23 ноября 2024
Ответ для90x60x90
Если душевая, то такого плана, эти поддоны/кабинки для меня прошлый век.
Да, именно такой и хочу
Зілля до весілля• 23 ноября 2024
Унитазы точно в каждом санузле. А ванна или душевая кабина это смотреть нужно что в семье используется. Если вы моетесь исключительно под душем, то выбор очевиден.
Анонім Секретар• 23 ноября 2024
Мы тоже не любители лежать в ванне + тоже ребёнок уже взрослый. Поэтому просторная душевая + унитаз. И то, и другое - потому что моложе не становимся, пожилым и душевой проще пользоваться, и возможно второй унитаз в квартире лишним не будет.
Тра Ля Ля• 23 ноября 2024
Значит он моется в ванной а вы в душе, главное что б на уборщиц деньги были это убирать
Физрукая• 23 ноября 2024
Ответ дляПанна Кота
А зачем вам два унитаза?
Бо часом в туалет хочуть обоє
Физрукая• 23 ноября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так стойте в ванной как в душе
Мені зручніше душ приймати в душовій, бо там площа більша, а ванна вузька, там по дну скільки? Десь 50, мабуть? Обмежує рухи, легше послизнутись... Хоча догляд легше за ванною, якщо там шторка, а не скло. Мити скло в душі ненавиджу((( Тому я на роздоріжжі, що мені більше підходить - душ чи ванна? От мама каже, що їй легше в душ зайти, ніж залізти в ванну. А колись же і мені буде за 60)
Физрукая• 23 ноября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мне не нравится процесс залезания в ванну через бортик, в душ просто заходишь и всё + легче мыть
Коли мені було погано під час ковіду, я в душ ставила пластиковий табурет і так милась. У ванну його не поставиш...
Але та скляна шторка...
Снегурочко• 23 ноября 2024
Ответ для90x60x90
Это тоже уже прошлый век
Физрукая• 23 ноября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Но при ванной можно быстро помыть голову над ванной без раздевания и залазанья.
Для меня это был самый весомый аргумент когда мы стояли точно перед таким же выбором как вы.
Ось, ще один плюс ванни...
Анонім Секретар• 23 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Душ тоже может быть с шторкой, только по низу шторки нужны утяжелители. А для стекла есть средства, которые помогают поддерживать чистоту. Принцип - вышли из душа, побрызгали и опционально или протерли через пару минут, или уже ничего не надо делать. С ними стекло пачкается намного меньше, мыть надо реже, и до состояния ’надо отмывать’ довести сложнее. Если жаль денег на брыщгаоки или не хочется лишней химии, то ещё вариант пройтись водосгоном сразу после душа. Тоше чисто будет.
Физрукая• 23 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
В нас така вода гівняна, що мало що допомагає... от хочемо якусь систему очистки поставити, шукаємо варіанти.
всегдаДаДа• 23 ноября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мне не нравится купаться в ванной, мужу в принципе тоже, но он думает: а если мы захотим принять ванну, а если у нас когда - то гипотетически будут внуки и они к нам приедут и им будет неудобно в душе (до внуков ещё очень далеко)
Я як ваш чоловік хотіла б, але проголосувала за душ. Бо ванну наповнювати з бойлером не вийде.
Снегурочко• 23 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
А як сучасно?
Строительный душ, Автор выше дала пример, без всяких порожков и поддонов
всегдаДаДа• 23 ноября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
человек наверное привык к кабинке с музыкой и гидромассажем как 20 лет назад
І телефоном. Боже, як це тоді вважалося круто.
Физрукая• 23 ноября 2024
Ответ дляСнегурочко
Ааа... я думала, ще щось новіше з´явилось. Просто такий будівельний далеко не в усіх квартирах можна зробити, тому і роблять піддон з плитки/керамограніту
всегдаДаДа• 23 ноября 2024
Дівчата, а якщо 2 санвузла поряд, через стінку, теж треба 2 унітази? Роздумую, чи ставити в с/в де кабінка ще унітаз
Перекус беру завжди• 23 ноября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
ставьте, у вас семья из скольки человек? два унитаза однозначно лучше чем один
Анонім Секретар• 23 ноября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Если людей много или часто гости, или есть люди с проблемным ЖКТ, например, которым надо ’вдумчиво посидеть в туалете’ - я бы делала унитазы в каждом с/у, независимо от их расположения.
Анонім Секретар• 23 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Мы самый просто фильтр поставили, тысяч 5 что ли стоил, видно, что много в нем оседает. Но у нас не совсем плохая вода. Но когда искали, что ставить, я удивилась, конечно, какое разнообразие - от бюджетных вариантов и до бесконечности. Глаза разбегаются.
всегдаДаДа• 23 ноября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
З 2х людей, я і чоловік
А шо сталося?• 23 ноября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
У нас так и стоят. Сначала дети были маленькими, терпеть не могли. А сейчас часто терпим мы с мужем) Они как съезжаются в гости, то могут по полчаса заседать там с телефонами.
Ни разу не пожалела что 2 с/узла сделали.
всегдаДаДа• 23 ноября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Физрукая• 23 ноября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Ставити!
Та_все_ок_будет
• 23 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Автор, а трохи розширити менший св, щоб туди душ впихнути, не можна?
Ні, неможна зовсім, на жаль
Та_все_ок_будет
• 23 ноября 2024
Ответ дляHench
Душова кабіна не практичне гівно. В ванні можна і купатись і душ приймати і щось попрати/замочити, огірків накидати/помити. Та навіть води набрати перед вимкненням.
В житті нічого не замочувала й огірки в ванну не кидала.
Физрукая• 23 ноября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ні, неможна зовсім, на жаль
Покажіть планування квартири повністю.