миссДавеча• 23 ноября 2024
Кто справился с тревожностью сам?
Что делали? Что стало ключевым?
миссДавеча
• 23 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
бігаю в лісі, дуже допомагає
С телефоном в руках?
Мстящий за Зайца• 23 ноября 2024
тільки брати себе в руки і переконувати свій мозок. Це важко, але можливо.
Мстящий за Зайца• 23 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
бігаю в лісі, дуже допомагає
ну) часто в дерева б´єтеся. Це помітно)
Зліпок ступні• 23 ноября 2024
Забити на все х-й і не сприймати життя аж так серйозно.
Але це вищий, майже недосяжний рівень пох-їзму
ВсеЧетко• 23 ноября 2024
Есть доказанный факт - интересно, можете поискать информацию. Чтение книг помогает снизить тревожность
Поэтому два в одном: Ван Дер Колк ’тело помнит все’, узнаете про работу мозга, как формируется тревожный мозг, что помогает людям кроме терапии, ну и заодно снизится тревожность.
И кстати, совет бегать - на самом деле лучший. Хоть многим он не нравится
миссДавеча
• 23 ноября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Не, в такое я не умею.
миссДавеча
• 23 ноября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Дело не в беге, а в Альфасамке, которая в любое время суток ответит. Я вижу только одно объяснение - что она бегает с телефоном в руках.
ВсеЧетко• 23 ноября 2024
Ответ длямиссДавеча
Та я в том ключе, что она хочет подстрекнуть, как делает обычно. Но в данном случае ее совет полезный наоборот
Это может быть не бег, другая физ активность, но необходимая вещь перерабатывать излишки стрессовых гормонов
Ряженка• 23 ноября 2024
Я в принципе тревожный человек по жизни. Но я не реагирую особо на внешние события, у меня своя игра внутри. Со временем научилась договариваться сама с собой. С ПА было тяжелее всего, но получилось
Ряженка• 23 ноября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Да, я не бегаю, но очень быстрым темпом хожу. Каждый вечер перед сном вне зависимости от погоды. Стала спать как младенец уже года 2
миссДавеча
• 23 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Сколько времени ходите? Я бегала, но жопа с коленями. Может тоже быстро ходить буду
Ряженка• 23 ноября 2024
Ответ длямиссДавеча
30-40 минут. Тоже из-за коленей не смогла бегать. В парке гравий на дорожках или местами плитка тротуарная, бегать нереально( хожу с наушниками в ушах, иногда с собакой. Но она такая цаца, под дождем гулять не будет. Тогда я одна, дождевик нацепила и вперед
миссДавеча
• 23 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Цаца)
Вы работаете?
Завжди мало• 23 ноября 2024
Ответ длямиссДавеча
Не, в такое я не умею.
Не умеете, потому что даже не начинали работать с собой. Таблетки то все понятно. Но временно. Как раз через практику принятия вы сможете избавиться от тревожности. Принятия любого исходя даже самого ужасного и катастрофического. Параллельно с этим фиксить свою жизнь. Тревожность на пустом месте не возникает. Это всегда загнанные глубоко в себя внутренние конфликты и неудовлетворенность. Если что-то нужно менять, нужно брать и менять. И да, примите сквозь свой разум , через полное понимание и осознание - вы вне способности контролировать этот мир, мы все живем в парадигме случайностей, случиться может все что угодно и с нами, и с нашими близкими. И плохое, и хорошее. И умереть можем в любую секунду. И это есть норма. Мы должны быть готовы к любому сценарию. Примите все допущения, которые вы отрицаете, а потому боитесь и тревожитесь. Ну, конечно сразу так вы к этому не придете. Нужно время и большая работа. Но это снимает почти 100 процентов тревожности.
Бабка-ежика• 23 ноября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Какие правильные слова, согласна с вами на 100%
Завжди мало• 23 ноября 2024
Ответ дляБабка-ежика
Я так самостоятельно из неё и вышла. А раньше и ады были, и куча врачей. Страх и ужас, что было. А потом решила браться за себя, куча литературы, видео, практики, упражнения, осознания. Ну и решила базовые вопросы. А с чем-то смирилась. И вуаля.. Несколько лет даже если плохо, сложно, печально и беспросветно.. Тревожности уже нет. И пачку ципралекса выкинула, так и не открыв её, потому что срок годности прошёл.
Радикальная• 23 ноября 2024
обратилась к психологу и прошла курс КПТ. Но у меня была больше социальная тревога и фобия)
Бабка-ежика• 23 ноября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Вы молодец, проделали такую большую работу!