Кайдашева дочка• 23 ноября 2024

Почему во время войны прекратили выделение земли?

Под застройку и для огорода (сада)?Разрешат после войны +месяц.Есть дом в селе, около него несколько пустующих участков ,которые заростают травой.По кадастровой карте они никому не были выделены.Еще до войны просили выделить нам ту землю ,но не было плана для села,потом войны.Ну ладно нам она не строчно то и нужна,но есть ВПО ,которые могли б там построиться,хозяйство завести,,огород.Но нет,Пусть 60 соток заростает каждое лето амброзией,чем люди будут её обрабатывать.В общем не пойму я чем продиктовано такое решение с землёй.
snejs• 23 ноября 2024
ее кому то уже выделили, вы просто об этом пока не знаете
adida-s• 23 ноября 2024
Я так думаю, не дают, так как уже всё под нами продано.
к родительскому дому был выделен участок, сейчас делаем документы,и оказывается,что все участки отваливаются по документам.
автор Кайдашева дочка • 23 ноября 2024
Ответ дляsnejs
В кадастровой карте не значиться что её кому то выделили.То место пустует около 15 лет.Эта земля у черта на куличках в бедном селе.У меня там мой дом и до соседей ближайших минут 10 на машине.Врядли кому то она понадобилась
автор Кайдашева дочка • 23 ноября 2024
Ответ дляadida-s
Кому продано?
adida-s• 23 ноября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Кому продано?
Хз, на землю всегда найдётся хозяин. До войны в селе в которым ты прожил всю жизнь,людям не дали ничего. Очередь))))
мари10• 23 ноября 2024
Ответ дляadida-s
Знакомый прекрасно в отдаленном селе получил под огород землю.
А люди нашли свободную землю, подали заявление и получили отказ? Почему не обжаловали?
Лизочек• 23 ноября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Думаете ВПО такая земля нужна?
автор Кайдашева дочка • 23 ноября 2024
Ответ дляЛизочек
Думаете ВПО такая земля нужна?
Ну как вариант.А какая им земля нужна?
автор Кайдашева дочка • 23 ноября 2024
Ответ дляЛизочек
Думаете ВПО такая земля нужна?
В их интересах носом крутить?
Seehund• 23 ноября 2024
Автор, вы представляете сколько денег и здоровья нужно на построиться, сколько стоит один только план подвода электроэнергии или газа?
автор Кайдашева дочка • 23 ноября 2024
Ответ дляSeehund
Представляю.Сами только достроились.Но землю как огород можна использовать ,не только строиться.Да и не все ВПО -нищие
adida-s• 24 ноября 2024
Ответ длямари10
Наше село 6км от города, как думаете,можно там землю получить?)))) Харьков. Отдалённые сёла,за 50 км.я думаю там свободно можно получить и строиться,только делать там нечего,ни работы,ни людей.
автор Кайдашева дочка • 24 ноября 2024
Ответ дляadida-s
А зачем люди?А работать можно удаленно
мари10• 24 ноября 2024
Ответ дляadida-s
На вопросы Вы не ответили…
У нас под городом, где куча турбаз и речка, тоже не получишь землю, так не может и свободной нет.
А так даже в городе находили свободныеиучастки и получали по Ато.
adida-s• 24 ноября 2024
Ответ длямари10
На вопросы Вы не ответили…
Если подскажите как это сделать,с радостью воспользуюсь советом. Атошникам конечно дают. А говорю про обычных жителей.
мари10• 24 ноября 2024
Ответ дляadida-s
Обычный житель- мой знакомый, у него дача в селе, рядом на кадастровой карте нашёл свободный участок , пошёл к главе сельсовета, написал заявление , и все получил.
adida-s• 24 ноября 2024
У нас староста ушлый, даже если ты пришёл и типа нашёл участок свободный, он ставит в очередь. И люди годами ждут этого участка,а потом он уже оформлен кем то из знакомых, близких или родственников. Так же как с комиссиями , фондами разными по повреждениям, своих всех протянули,а остальные до сих пор ждут тот гвоздик, доски, шифер. Возможно это только у нас такое.
автор Кайдашева дочка • 24 ноября 2024
Ответ длямари10
До войны?
мари10• 24 ноября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
До войны?
До войны.