Дідова баба• 24 ноября 2024

Замена мультиварки

Испортилась чаша, купить чашу нельзя.
Я не то, чтобы часто пользовалась. Использую пар, варила холодец, варила рис.
Может, что-то поинтереснее сейчас есть чем обычная мультиварка?
из_под_тишка• 24 ноября 2024
Ответ дляЛепетун
У меня есть. Считаю ее бесполезной покупкой. Мулинекс инопланетянка. Второй раз не куплю.
Та ладно. Говядину не готовите в ней? Я использую инопланетянка для мяса. А обычную для каш.
Лепетун• 24 ноября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Я писала, что мясо на волокна это единственный плюс)
Лепетун• 24 ноября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
А каши на плите. Не вижу смысла и посуду проще помыть.
из_под_тишка• 24 ноября 2024
Ответ дляЛепетун
Нет, на плите они такие не получаются. Чаши я мою в пмм. Только гречка выходит одинаково. А так мы готовим пшеничную,ячневую, на плите или суховато или мамалыга, и они любят убежать и пригореть.
Лепетун• 24 ноября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Такие на плите. Только я готовлю гречку, булгур и басмати/жасмин. Правильная кастрюля и ок. Это чисто мое, не настаиваю. Я покупкой недовольна. Думала позже купить гриль а потом и аэрогриль, но не стала)
из_под_тишка• 24 ноября 2024
Ответ дляЛепетун
Рис любой даже не басмати выходит очень ок в мультиварке. Да любая каша. У меня чаще всего ребенок загружает. Помыла, воды один к трем налила, и все. Ещё и подогретое будет столько,сколько нужно. В скороварке каши значительно уступают мультиварке.
Лепетун• 24 ноября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Мне полностью устраивают каши на плите. В скороварке уже давно ничего не готовлю. У меня хорошая большая печь и духовка