Можу брикнути• 25 ноября 2024

Що дивного на вашу думку роблять люди совку до сьогодні?

В мене тато пре пакети та розвішує їх ,як білизну сохнути ,в чоловіка мама теж різні пакетики та коробочки миє та сушить їх на кшталт із молока , йогуртів та сирків
Про використання та вимивання пляшок пластикових одних і тих самих вже мовчу ,так пластик потрібно переробляти ,але ж не таким чином,21 століття на дворі
І ще збирання мотлоху на балконах в гаражах
Кундалина• 25 ноября 2024
Ответ дляOlivia 666
К чему тут забота о планете? Вы просто экономите и в тот стаканчик дома себе кофе наливаете в машину,не с чашкой же ездить
Чому не їздити із стаканом, наприклад ?
У мене є посуд для холодних і для гарячих напої.
Купую теж часто напої.
Я просто часто у відрядженнях, можу бути 2-3 доби в дорозі. Тому все підходить ) Але і каву можу купити 10 раз на добу, якщо за кермом.
КокошинЭль• 25 ноября 2024
Ответ дляНафаня Маня
Я так понимаю, что это типа экологичный подход. Использовать повторно то, что можно использовать не раз.
Экологичный подход - купить термокружку для выхода из дома.
Баба на горошині• 25 ноября 2024
Ответ дляЛижТолько
А при чем тут совок ло стирки пакетов и баклашек?
Это уже после перестройки.
При совке модно было ругаться с продавцами, когда они клали 2 слоя толстенной бумаги, чтобы взвесить колбасу)), газеты собирать, и везде их использовать, стекло ару собирать/сдавать.
Какие пакеты,и какие баклажки?
Зараз ви автору всю пірамідку зламаєте))
неДодекаэдр• 25 ноября 2024
Ответ дляКундалина
Чому не їздити із стаканом, наприклад ?
Купую теж часто напої.
Иногда одноразовые стаканчики куда лучше, чем в Макдональдсе во Франции, например, пластиковые многоразовые🤮
Вот прямо там сразу навеяло «совок» с автоматами воды и общественными стаканами
Нафаня Маня• 25 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Я так понимаю, что в том и прикол. Не будет же она всегда с собой термокружку носить. А так если сложилось так, что например прогуливалась или шла откуда-то, купила кофе и потом повторно использовала стаканчик этот
Кундалина• 25 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Є посуд. Але якщо далека дорога, то возитися три доби із брудною кружкою не зручно, тому однаразовий стаканчик фореве )
Совбез• 25 ноября 2024
Батьки. Їдять усе з хлібом, хоча обом він протипоказаний, але і макарони, і картоплю, геть усе. І сухарі. Багато сухарів.
КокошинЭль• 25 ноября 2024
Ответ дляНафаня Маня
И носиться с пустым грязным стаканом?
Ну так себе удовольствие. Проще его бросить в пластик для переработки.
Гарні диньки• 25 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Моим маме и свекрови 72 года. Ничего такого не делают.
Бабушка умерла три года назад в 82 года, тоже ничего такого не делала.

Ничего странного не делают люди в моем окружении
Возможно, зависит от того, в каком достатке жили. Свекровь средний класс, она такого не делает. А вот мама всю жизнь проработала воспитателем детского сада, одна с ребенком, она и пакетики стирает (даже тонкие одноразовые), и баночки все хранит, и лопнет, но еду не выбросит, доест. При том, что сейчас проблем нет, но привычка всей жизни
КокошинЭль• 25 ноября 2024
Ответ дляКундалина
А носиться с одноразовым грязным стаканом ок? В чем разница?
Кундалина• 25 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
В пластикових стаканах я не купую ніколи каву. Може бути варіант літом коктейль. Але часто буває, що купила холодний коктейль, 10 хв і я вже дома, а він ще повний, то цей стакан не викидаю.

П.с. Для подальших коментаторів - стаканчики по смітниках не збираю ))
Интимная• 25 ноября 2024
Я думаю что есть один признак ’людей совку’ - постоянное желание совать свой нос в чужую жизнь, как ни странно им страдают те, кто при совке даже в садик не ходил . Какое автору дело до чьих то балконов и гаражей, пакетиков, баклашек и прочего? Мне как то все равно на чужие пакетики, пока они мне не мешают. И на древние диваны, шкафы с хрусталями и ковры - мне же их в дом не заносят.
Баклажки с водой с начала войны держу дома в количестве не менее 5 штук. Пакетики в магазине стараюсь не брать, жаба давит, ношу складную эко-сумку (китайская раскладная торба, сворачивающаяся в ролик). Но если беру пакет, оставляю в пресловутом ’пакете с пакетами’ и использую его потом для мусора.
Заикальница• 25 ноября 2024
Нікого не засуджую, тому що невідомо як ми будемо жити після закінчення війни, як скасують грошову допомогу. Може теж будуть другі дев´яності.
Ростки жимолости• 25 ноября 2024
Варю варёную колбасу
И сосиски
ЛижТолько• 25 ноября 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Кстати да, полиэтиленовые пакеты появились в перестройку.
Да, и причем тут, у автора совок, не понятно. Газеты, вот да, картошку на них чистили, в мусорное ведро стелили, мочили и окна затыкали, некоторые в туалете использовали)), и тп. Газеты были наше все))
А вот стирка пакетов и баклажки, тут мимо.
КокошинЭль• 25 ноября 2024
Ответ дляКундалина

Те ’бумажные’ которые для кофе нельзя выбрасывать в бумагу, только в пластик - на них есть такая отметка.
У них специальное внутри микропокрытие пластика.
автор Можу брикнути • 25 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Что делает свекр на своей территории мне мало интересно . Вы вот автор любите обсуждать и що ?
Вони це роблять і в мене
No problems• 25 ноября 2024
Моїй мамі 73 роки, ніколи не прала не збирала пакети , нащо . Це залежить тільки від людини .
автор Можу брикнути • 25 ноября 2024
Ответ дляКундалина
Якщо купую напій на вулиці і приходжу з ним додому, то стаканчик мию і можу взяти на наступний раз собі каву в машину.
Ну трошки фу
автор Можу брикнути • 25 ноября 2024
Ответ дляПоросенка
Бл..., в суботу винесла на сміття таке щастя. Згадувала любителя ’отпеваний’ незлим тихим словом.
Вже бачу прибамбахи ’вільних від совка’, там таргани не менші, а зважаючи, що будемо розгрібати ПТСРи не тільки військових, стає не по собі від усвідомлення.
Комунізм нікому на користь не пішов ще.
КокошинЭль• 25 ноября 2024
Ответ дляМожу брикнути
Вони це роблять і в мене
Что именно? Почему они у вас живут?!
автор Можу брикнути • 25 ноября 2024
Ответ дляЗабагаловка
Т е вы бумажные стаканчики из под кофе забираете домой и моете ? А как это действие спасет планету ?
Папір розкладається самостійно
ЛижТолько• 25 ноября 2024
Ответ дляБаба на горошині
То автор не была на пинтересте, и не знает что мир с тем пластиком вытворяет)), причем все веяния у нас, это перенятое из за границы.
автор Можу брикнути • 25 ноября 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор, хлама в гаражах полно и у людей в заграницах. Гораздо большее недоумение вызывают люди с антисовком головного мозга, которые везде тот антисовок пытаются пропихнуть, даже там, где им и не пахнет. И носятся с тем совком- антисовком, даже когда после него прошло половину времени его существования.
Бо наслідки на деяких людях до сих пір видно
No problems• 25 ноября 2024
Ответ дляМожу брикнути
Комунізм нікому на користь не пішов ще.
А сама людина не спробувала змінитись ??? При чому комунізм ??
автор Можу брикнути • 25 ноября 2024
Ответ дляЗабагаловка
Контейнеры от сырков и йогуртов нужно мыть перед тем, как выбрасывать в бак для пластика. Ну или хотя бы споласкивать.
Щоб що?
автор Можу брикнути • 25 ноября 2024
Ответ дляЛижТолько
Это уже после перестройки.
Какие пакеты,и какие баклажки?
О іще газети
автор Можу брикнути • 25 ноября 2024
Ответ дляКундалина
А помити на АЗС ні?)
Нафаня Маня• 25 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
И носиться с пустым грязным стаканом?
Нууу, каждый делает свой выбор. Та советчица решила так помогать миру)
автор Можу брикнути • 25 ноября 2024
Ответ дляСовбез
Теж батьки чоловіка так роблять,хоча глютен то шкідливо